Лень-матушка

Irimi

Guest
Вот про "жену в бедности" - ей-ей, кто-то очень бедный выдумал после того, как жена его бросила!:)

Народ, главное - НЕ ДЕНЬГИ! Главное - ОТНОШЕНИЕ! Главное - НЕ ВРАТЬ! ("ну и что, что денег мало, что я тебе - Рокфеллер", "так у всех, и не жалуются"
"тратила бы поменьше", "так и нечего покупать такие дорогие вещи", "я не наворовал, как вот он, я честно живу" и т.д./или "чего тебе еще надо, у тебя денег - как ни у кого, а ты все недовольна", "ну на, пойди купи себе чего хочешь, только отстань", "ну чего тебе не хватает, живешь на всем готовом", "а чего ты хотела, я же работаю, как вол, чтобы тебе эти тряпки обеспечить" и т.д.).

Ну и причем тут деньги?!
 

Irimi

Guest
Я правда поменяла работу тогда!:) Даже почти полгода не работала, потому, что приходила на собеседование с расписанием тренировок и выясняла, могу ли я их посещать в количестве 8-9 штук в неделю и не помешает ли это работе:)) и реально ела одну овсяную кашу недели три, потому, что не было денег - платила за квартиру и тренировки:))
Но потом все уладилось, дело не в этом.

Я вот что не поняла. Если цель "поехать на море" предполагает потраченную сумму в 2000 тысячи долларов, то почему нет? А как ты иначе поедешь? Я больше опасность вижу в том, что если не получается заработать - "ну и так сойдет".
А по поводу жить и работать, конечно, я работаю для того, чтобы жить.
Жить так, как я хочу...
 

Irimi

Guest
ДАВАЙ!
Мне все - лень. мне НЕ лень - лежать в постели. Ну еще на тренировке не лень тренироваться, когда пришла и начала заниматься. А все остальное - лень.. И ЧТО ДЕЛАТЬ ???
 

Irimi

Guest
Насчет перечня - это и есть отношение, это и есть обман. Первый относится к ситуации, где денег нет, а второй - где деньги есть.
 

Irimi

Guest
деньги - это не цель, а средство. Всеобщий эквивалент, так сказать... Есть они - есть в жизни то, что хочешь, нет их - нету в жизни чего хочешь. Дача или Фиджи - это от твоего вкуса зависит!

Я против обмана - когда ты хочешь в конкретное место, куда не можешь попасть без денег, и внушаешь всем и себе, что не хочешь туда или вообще это и место так себе, да и деньги - не цель в жизни. Я только это имела в виду, ничего больше. И деньги я трачу, а не на стенку вешаю как ОБЪЕКТ достижения...
 

Irimi

Guest
Андрей, у меня к тебе вопрос! ВАУ!
А какие, собственно, качества человеческой личности и отношения между двумя людьми описывает непосредственно слово "спонсор", на твой взгляд? Ну какой оттенок несет это слово, кторе значения "человека, который дает деньги, чтобы их тратили"?
По-твоему, спонсор - это нелюбимый, гнусный и жутко неприятный тип, покупающей вечерний и утренний секс за тут же выдаваемые наличные (карту, подарки)?
Любимый мужчина - не может им быть?
 

Irimi

Guest
С очень большими оговорками подойдет! я гоню лишь отчасти - чтобы поспорить:)!

Но вот на себя не наговариваю, потому, что мне действительно лениво по жизни. ЛЕНИВО - это не значит, что я чего-то НЕ ДЕЛАЮ (как когда). Лениво - это когда я себя несчастной чувствую, когда приходится что-то делать, потому, что ужасно не хочется!!! Идешь и проклинаеш все. Холодно, спать охота. Все мерзко вокруг, чувство устаности, ничего не мило, вот как:) Вот что такое лень. Лежишь дома - все наоборот:)

а дома валяться......читать начну, кино смотреть.. сколько фильмов классных, которые народ обсуждает, а я даже не слышала... пока их пересмотришь, пока книжки перечитаешь... опять будет 9 тренировок в неделю, после утренних - домой, спать... в обед просыпаешься. покушаешь, кино посмотришь, на курсы английского сходишь, в магазинчик, на манишке покатаешь - и спать... утром на тренировку. Рай на земле.

замечталась, сорри...
 

Irimi

Guest
взгляд разный на ТЕМУ или на ОПРЕДЕЛЕНИЕ? На определение разные - действительно, согласна. У меня он другой. Я не вижу в слове "спонсор" оттенка "перестает быть нужен".
Скажи пожалуйста тогда, тот, кто деньги дает часто, а нужен всегда - не спонсор? Кто?
 

Irimi

Guest
СПОНСОР, а, м. Лицо, организация, фирма, выступающие как поручитель, заказчик, устроитель, финансирующая сторона.
С. художественной выставки.

Ожеговский словарь.

Я не вижу тут ничего, имеющего хоть малейший намек на присутствующие(отсутствующие) ОТНОШЕНИЯ.

Прошу понят меня правильно!!!
Я спорю же только из-за того, что часто сталкиваюсь со словами, которые изначально (может быть и намеренно) трактуются неправильно, не в соответствии с их значением!
Давайте будем разбираться дальше!?
Ведь, на самом деле, такую трактовку изначально могут сюда пытаться вкладывать мужчины, у которых вообще нет денег и желания, чтобы обеспечивать свою вторую половину, например... Как ты думаешь?
 

Irimi

Guest
На Матвея не наедешь, он слишком болшой и сильный:)...
Знаешь, есть такая поговорка (не к Матвею, но в тему:
"Носорог не очень хорошо видит, но при его размерах это не его проблема"
Вот:)
 

Irimi

Guest
вообщем, я тут проконсультировалась:) Есть банальное дистанционное управление... У меня, например, ОТДЕЛЬНЫЕ пульты от телевизора и видака, плюс от муз.центра. Еще сделать дистанционное управление верхним светом, будет четыре. Зато удобно!

(а еще надо от будильника:)
 

Irimi

Guest
Ну хорошо, например мне конкретно лень ЗАПРАВЛЯТЬ машину! Я иногда дожидаюсь, когда загорится лампочка! Утром спешишь ужасно обычно, а вечером ЛЕНЬ и холодно вылезать из машины! Каждый заезд на заправку - преодоление...
Еще мне лень ходить по магазинам... Бывает, надо купить что-то - неделю или две не могу выбраться! Будильник новый покупала ДВЕ НЕДЕЛИ... Лень. Домой - хочется, в магазин ехать за покупками - лень...
Как с этим быть, господин лекарь?:))
 
Top