Лень-матушка

D

Diva

Guest
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.ДАВАЙТЕ БУДЕМ РАССУЖДАТЬ ДАЛЬШЕ В ДРУГИХ ТЕМАХ. ЭТА УЖ СОВСЕМ ДОЛГО ОТКРЫВАЕТСЯ. Тем более она уже победила. :) За что вам низкий поклон.
 

Rival

Member
Наверно, это уже следующий уровень, когда преодолеть лень - просто, но.. При этом все равно проклинаешь весь свет. Делаешь, не ленишься, но при этом все так ужасно кажется! :)А должно бы - любое дело приносить удовольствие.. Вот у меня это плохое настроение перебивается сознанием, что хоть мне и плохо, но я делаю то, что надо и поэтому потом мне будет хорошо. Эта мысль очень сильно все исправляет. Или плохое настроение заменятеся равнодушием что ли... Ну никак не получиться тренировки без того, чтобы не добираться до спрортзала, раздевалки и первых двух минут, пока в ритм не войдешь, ну это неизбежно, а потому - мне от этого не грустно и не радостно.. как машина - раз, два- делай, и получишь удовольствие от тренировки :).
 

Rival

Member
а вообще, вопрос "откуда взялась лень и почему она есть" куда сложнее, чем как с ней справиться. Вряд ли человеку от природы присущи неподвижность и безделье, тогда откуда? И если подумать - сила воли действительно может лень перебороть, но не избавить от нее совсем... :(
 
D

Diva

Guest
То, что лень вперед нас всех родилась, давно известно. Но иногда все же приходится с ней бороться. Лень - враг серьезный и коварный , и иногда в битвах этих просто руки опускаются. Если бы не лень, все бы были умнее, счастливее и богаче. Если бы... Столько примеров, когда раздолбайство губило самые лучшие начинания. Поделитесь, что с ней делать? Как вы обычно с ней управляетесь? И откуда она вообще берется?
 

Irimi

Guest
Мне однажды подумалось, что необходимо эксплуатировать образность мышления, если она присутствует, и получилось вот что! Я представила те деньги, которые мне стоит моя лень. Которые я недополучаю потому, что не сделала тогда-то (обычно, в прошлом) того-то. Подсчитала, чего не делаю сейчас, а могла бы. Сравнима масштабно и волосы встали на голове дыбом. НАРОД! Человек может улететь в космос и смотрерть НА ЗЕМЛЮ ВСЮЮЮ сверху, а вокруг - пустота! нырнуть во впадину, где живут здоровенные рыбы больше него с рядами зубов, и почти потрогать ее - а она посмотрит на тебя одним глазом!! заработать денег столько, чтобы реализовать все свои СЕГОДНЯШНИЕ фантазии и даже больше (даже о вот тезх вот замечательных сапогах-чулках и вот той чудо-машине, которая на картинке в интернете)! И ЭТОГО НЕ БУДЕТ ДО САМОЙ СМЕРТИ если ты не встанешь в дивана немедленно и не пойдешь вот туда вот. А будет - просто постоянное ощущение, что тебе хорошо и спокойно вроде, а потом ты выдешь на улицу уи увидишь чувака, который едет на ЭТОЙ ТААЧКЕ в аэропорт, чтобы улететь на море в другую страну, НЫРЯТЬ И СМОТРЕТЬ НА ЗДОРОВУЮ РЫБУ!!!!!

Примерно просто поток сознания. Воображение. Картинки. После них я встаю и бегу учиться, на курсы; работать, тренироваться и т.д.:) Хотя, может быть, просто сапоги-чулки хочу:)
 

Irimi

Guest
Для того, чтобы консультировать, надо иметь:) а я так, говорю просто много....
утром следующего дня после этого сообщения звонит мне подружка и сообщает, что они с новоиспеченным ее мужем на Мальдивы уезжают нырять... вот где п....ц ыл:)
 

Irimi

Guest
Андрей, я могу слушать, соглашаться, представлять и считать, что поняла.... но не понимаю, в конечном итоге того, кто говорит про СЧАСТЬЕ без денег.
(rе: жизнь не только, чтобы заработать" и "в абсолютно несчастной машине")

Очень хочу разобраться вот в чем: если ты живешь в мегаполисе, не собираешься удаляться в монастырь, у тебя есть дети и жена, планы на будущее для себя и для них - как это без денег?

На самом деле, это стереотип - говорить про деньги. Я говорю не про деньги, а провозможности чего-то себе и своей семье "нарыть"! Если нароешь сразу в натуральном выражении - на здоровье! Например, (фантазирую) - тебя на все всемирные конгрессы по астрономии приглашают как великого ученого, и часть из них проходит в городах, где есть море. И ты - ныряешь и рыбу видишь, потому, что заработал. (а я тут в Москве завидую:)


А насчет лени - у меня она такая, что могу поделиться со всеми, девать некуда!
Вот буквально позавчера, в понедельник, проснулась утром и поняла - все, не хочу!!! н-е х-о-ч-у!!! Не пошла на тренировку. Не пошла на работу. Позвонила, сказала, что болею, и до 2 часов дня лежала в постели, не вставала. Отменила все важные дела, все! ВСЕ!!! Вот как бывает...
Но это отнюдь не сигнализирует о моем неправильном отношении к жизни. Это (в мое, конечно, случае) сигнализирует о моем недостаточном усилии!!! ну ей-богу, так ведь?
 

Irimi

Guest
Нет, не перепутала пока еще:-0
"ну эти поехали нырять" - относилось к тому, что ты "не понимаешь, чего хорошего в нырянии".
"можно и в горы поехать лазить" - относились к "о вкусах не спорят".
 
Top