Лень-матушка

Rival

Member
ну за свою то лень хоть сам отвечаешь - своей же силой воли победить пытаешься, не победил - сам виноват. А вот что с чужой ленью делать, когда из-за чужой лени тебе проблем прибавляется...
 
Второй лень, тфу, пример:
Вот я по должности ль, по наклонностям/способностям - вроде как бы программист. Но в силу разных обстоятельств вынужден делать работу скорее операторскую, ну, там расчёт всякой фигни, печать громадных файлов на громадном принтере, сверка - вышел ли нолик там, где должен выйти, и совпадает ли сумма, показанная компутером с тем, что девочка по телефону продиктовала. Причём начиналось помаленьку, процентов 20 р/времени, дальше - больше.
Суть в чём - тупею. Быстро. Вроде как программист, а программировать разучился. А больше вроде как и не умею ничего. Надо читать, самообразовываться, интересоваться. И т.п. Но лень.
 

alex_d

Administrator
Мне кажется, это не лень, а неправильная организация процесса выхода из дома. Мне вот не лень, к примеру, но возня с дитём сильно сбивает с темпа...
 
В моей среде это обычно звучало наоборот - лучше переесть, чем недоспать. Впрочем, одно другое дополняет, наверное. Но моему уху ближе вот этот вариант %)
 

alex_d

Administrator
Это тоже - не лень. Просто компьютеры - не твоя сфера "схождения с ума". Этот случай вообще - про меня. Я к компам и программированию - равнодушен, но это - моя работа, и я в этом - профессионал (более или менее). В данном случае, лучший вариант "слияния" с ленью - смена места работы...
 
Может быть... Хотя вот в школьние годы - это была именно "сфера схождения с ума". Начиная от СМ-4 и БК-0010. Но, видать, сколько-то времени с тех пор прошло таки да ;-)
 
D

Diva

Guest
Да! Это один из лучших способов, но он не должен быть единственным.
У меня бывают дни, когда очень много дел нужно сделать, но просто смерти подобно вовремя встать. Так вот, мне кажется, иногда стоит перенести все утренние дела, получше отдохнуть , а потом все сделать радостно и в два раза быстрее.
 
D

Diva

Guest
Я думаю, надо пинками пинать, побольнее, некоторым этого очень не хватает. Они тебе еще и благодарны будут.
 
Вот прикинь - с чужой-то я как раз могу более-менее успешно бороться (угрозами финансовых репресий или физической расправы например) а вот со своей ленью бороться как раз и не способен реально так...
 
нет, не ЕС-ки. Genicom делает большие скорострельные матричный "тумбочки". Как мы его на второй этаж затаскивали - это может сравниться только с транспортировкой банкомата, он потяжелее, конечно, будет. Ну, и ещё старенький Digital у нас стоит, хотя похожи они очень сильно.
И у того, и у другого - Centronics, цепляй его хоть к Синклеру ;-)
 
Top