Карате и айкидо- вещи несовместимые

  • Thread starter Начинающий
  • Start date

Vlad

Guest
Зачем не "в", а "сквозь"?
Лучше меня это объяснят те, кто давно практикует "ударные техники". А я в этом не понимаю ничего (т.е. интуитивно понятно, а вот вербально...)!

Хотя ты, как знаток "бесконечных прямых", "спиралей" и "энергий" сам, вероятно, догадываешься обо всем ...
:))))))))))

С уважением.
 
Н

Начинающий

Guest
А что ты под "ДО" имеешь ввиду? Ты тремя разными путями одновременно до магазина дойти можешь?
 

Vlad

Guest
Гы... :)))))))
Дело, говоришшшшшшшшь ... какое дело?
Мокрое? Да и что я могу? Практически, только мяукать... :))
СУВ
 

Vlad

Guest
1. Под "до" я подразумеваю твой вопрос (ну ты спрашивал про карате и айкидо, совместимы ли они, так?). Вот я условно (а что не условно унас?) и назвал их всех "до".

2. Теперь о "магазине". Значит, тут штука такая. Сначала я тебя спрошу - что есть "магазин"? Ибо мне не понятно это слово... в смысле совместимости.
Разные "дороги" в твоем понимании это что? И зачем ты себе свою жизнь ограничиваешь магазином?

В моем понимании нет "разных дорог", как нет осетрины второй свежести.
Дорога, как сказала лиса Алиса, одна (и я с ней согласен!)! Продвигаясь по этой дороге ты можешь просто идти, можешь еще петь, плясать, читать, заниматься сексом и карате. И магазинов на этой дороге - тьма! И конца у нее нет! А тем более, нет "магазина" в конце дороги.
Это я так считаю.
С уважением.
 
Э-ээ,то не был вовыд. С песнями и плясками :)). Теперь хоть понятно, к чему толкаете :). Тоже, кстати, неплохой способ научиться управлять своим телом. Честно - не очень хорошо, потому и ищу.
С уважением.
 
Н

Начинающий

Guest
Ну, допустим догадываюсь, а поэтому и спрашиваю: почему "сквозь"? Ты вон Вебу сказал, что настоящий- сквозь, так обоснуй. Слово ,знаешь ли,- не воробей. Я тоже много где и много чего слышал, но предпочитаю говорить только то, что обосновать и подтвердить могу.
 

Vlad

Guest
Я обязательно отвечу "почему сквозь". Завтра, после консультации со специалистами.

Но и ты объясни, тогда, вот это свое:
"... но распространяться (энергия) может только по спирали. Уж так по жизни сложилось:( "
Высказывание тянет на нобелевскую, не меньше :))))))
С уважением.
 

Vlad

Guest
Я очень тихо, только Виктор услышит!
:)))))
А ты так громко, на все додзе, да еще и эхо... Сразу станет ясно, кто главный привелегированный! (шутка)

С уважением.
 
Н

Начинающий

Guest
Магазин-это место где меняют товар на деньги. Разные дороги- это когда множество точек принадлежащей одной, не является множеством точек принадлежащей другой. Теперь, по поводу той дороги о которой говоришь ты. Не твое это мнение. Ты это мнение в умной книжке прочитал: не имеет конца, ведет в пустоту... Проходили! "Все на свете- шунья...та, кроме пчелок" ДО, как ты правильно подметил,- это Путь, а топать сразу двумя Путями- "Седалища не хватит". Если ты ищешь в БИ Путь, то айкидо и каратэдо- одно и то же, а если чего другое- абсолютно разные вещи. Только тогда- это не ДО, в лучшем случае ДЗЮТЦУ.
 

Vlad

Guest
Тю... Да ты, гляжу, все за меня уже решил? Что мое, а что нет.

Ну, дорогой, тогда тебе не спрашивать тут надо у людей, а ВЕЩАТЬ!

Умываю руки, ибо вещающий слышать/слушать не может по определению. А посему диалога не будет. Ну, а монолог свой ты и так прекрасно излагаешь. :)))))

Впрочем, удачи тебе.
С уважением.
 
Н

Начинающий

Guest
Блин, все знают из школьной программы, что ток равен напряжению деленному на сопротивление-это закон и открыл его ОМ. Все им пользуются и никому в голову не приходит выяснять, а почему напряжению деленному на сопротивление...Почему не на силу (F) делить надо? Или: почему у человека руки две, ноги две, а голова одна? И здесь вот тоже закон. Обьяснить не могу- не я, к сожелению, вселенную создавал, но показать... за ради Бога.
 
Боже мой! Да вас, что уши мыть по утрам не учили? Или вы первый открыли интернет, и закрыли глаза, да память о себе, кто вы и что умеете, закопали в этот момент?
Если вам интересен флуд то гдето в болталке вас примут на ура!

Какой диалог? Вам А, вы Б?
А кто понимать должен? Пушкин?
 

Vlad

Guest
Натурально, мыл уши! Но не сегодня, каюсь!
Флуд, так флуд. Как скажете, Виктор.
Точка.
СУВ
 
Н

Начинающий

Guest
Ничего решать за тебя я не собирался. Мне оно как рыбке зонтик, что ты там себе думаешь. Только вон от таких собственных мнений архив ломится и все- в никуда... и обидчивые такие же, что характерно. Может у вас там секта какая тайная "Ищущие смерти на Пути в никуда"?:))
 
F

freeman_ronin

Guest
А кто,если не секрет - сей достойный адепт:)?
С уважением:
Freeman.
 
Н

Начинающий

Guest
Учитель Поединков. Учился и там и сям. В теме про Уешибу и войну есть ссылка на сайт. Там (на сайте) много чего интересного
 
F

freeman_ronin

Guest
А,понятно. Спасибо. На сайте я у них был,только "главного" не узнал:). А у него что,скандальная репутация? А то я иногда встречаю здесь комментарии по-поводу...,а сути спора между "поединковцами":) и другими айкидоками не уловил.
С уважением:
Freeman.
 
Top