Зимние радости

M

MIV

Guest
У пятерочника была разбита радиаторная решетка, обе фары, немного помят капот. У меня немного деформировался бампер, и сместилась панель крепления номера. Бампер, как впоследствии оказалось имел счастливую конструктивную особенность выпрамляться и восстанавливать прежнюю форму под воздействием тепла (термопистолет). Заднюю стенку багажника то же достаточно просто вытянули. А да совсем забыл - у меня от удара все кассеты из бардачка на пол вылетели и панелька у магнитолы отстегнулась :)))
 
Ха Супер-похожая история была со мной 9.5 лет назад (во бля время летит!) Был я на "Транз Эме". Стою на красном свете лицом на юг на La Brea Ave. на углу с Fountain Ave. (это для тех кто географию Лос Анжелеса знает или кому не лень на карту глянуть). И У меня музыка круто орёт. Вдруг сильный удар в зад! У меня вылетает магнитофон (тогда ещё морды не отстёгивались - тогда они как на салазнах за ручку вынимались). Я выхожу из машины. Мне "в жопу" въехал супер-новенький Мерседес Е190. Там молодой богатеющий негритёнок жутко передо мной извиняется суёт координаты своей страховой компании. У меня только номер погнулся и с бампера краска слетела... (ну пару недель ещё к доктору с якобы больной спиной и шеей ходил в закосе чтоб денег со страховой компании нажить) А он когда начал тормозить у него тачка модой вперёд накренилась и он в мой бампер прям радиаторной решёткой въехал. Короче мерседес в ТОТАЛ!!! Капот буквой "Л" встал - из под него жидкости всех цветов радуги хлещат. А у меня как раз тогда денежные затруднения были, так что ДТП как нельзя кстати пришлось... Ммммда... Хотя лучше их не иметь...
 

alex_d

Administrator
- Вы чего тут лежите?
- Да авария была...
- А полиции и стаховых агентов ещё не было?
- Нет.
- Ну тогда я рядом прилягу...
 
Хочу поспорить по поводу "не заносит с двумя мостами". С двумя мостами конечно устойчивей, но если понесло... то понесло. С задним или передним мостом есть приемы выхода из заноса, а вот с полным... по крайней мере я не знаю...
 
Лех, а ты на мотоцикле рассекаешь между машинами под 100... Там, где у лехковушки снесут крыло или дверь будут твои руки и ноги... я не говорю, если тебя начнет "крутить" по дороге... Хотя на моцеле тоже классно и захватывающе.
 
Саш, тот ... В Фольцвагене, которого я догнал, говорит, что тоже прекрасно меня видел в зеркало заднего вида, но решил не выезжать на пустой пешиходный переход... я думаю, что он не успел, да и не смотрел вперед... оцепенел. У меня тоже были случаи, когда мне пикировали в хвочт... я просто давал по газам и уходил...
 
Руль в сторону заноса, резко на самую нижнюю передачу и лёгкий газ...

Проблема в том что с полным приводом не столько "несёт" - сколько переворачивает...
 
Представляешь, Саш, вчера после общения в конфе мы поехали поделам на 2103. Когда мы стояли на перекрестке и ждали своего светофора сзади тихо подъехал снегоуборочный грейдер и медленно (практически неспеша) сгреб нас, с еще двумя машинами (Нива и Фольцваген), в КУЧУ... мы были в середине КОМПОЗИЦИИ. Помял не сильно, но настроение попортил.
 

Кот

Guest
У меня был офигительный случай, связанный с зимней ездой.
Это было, когда я получал права. Живу я в Москве, а прописан в области, ну и соответственно учился в столице, а cдавать поехал в подмосковье. Обучение проходило летом и переднеприводных машинах, кстати ездить научили очень неплохо, но сразу, потом мне пришлось на некоторое время отъехать, потом были дела, потом ... Короче сдавал уже зимой и на шестерке.
Теоретический экзамен сдал без проблем. Потом в автошколе договорился часок покататься на классике, ну и настал день экзамена по вождению. Площадка прошла без эксцессов. Город...
Команда в машину подобралась просто супер:
1. Парень сдающий 3-й раз. Причем выше 2-й скорость ездить так и не научившийся.
2. "Конкретный пацан", подкативший к площадке на глухо затонированной зубиле, ездивший до этого несколько лет без прав.
3. Ну и я.
В таком порядке и здаем.
1. Суетится, неправильно переключает КПП, периодически глохнет и т.п. Явно что еще одна перездача ему обеспечена.
2. Сразу дает по газам, разгоняется до 60 км/ч при знаке 50 и т.п. приколы.
3. Я. Спокойно проезжаю свой участок, наученный горьким опытом предыдущих ездунов. Гаец командует съехать на прилегающую дорогу, откуда мы начинали движение. Я где-то на 20 кмч вписываюсь в поворот и с достаточно чистой дороги попадаю на покрытый снегом лед. Зад начинает нести вправо. Я рулем выравниваю занос и по привычке на 2109 слегка поддаю газку, шестера естественно уходит в левый занос. Не знаю как но я в этот момент вспоминаю об отличиях машин с ПП и ЗП. И выравниваю ее.
Все это происходит на улице, где стоит толпа ожидающих сдачи и двигаются учебные машины.
Останавливаюсь. Кто помнит рекламу Рексоны (где девушка на Фелиции сдавала экзамен), тот представляет себе лицо мента. Через пару секунд он выдохнул: "Все ссс..дали". Еще прикольней были выражения лиц в толпе на которую я с такими финтами ехал :)

П.С.: Да ребята, с которыми я сдавал, были мне очень благдарны :)
 
КЛАСС!!! СУПЕР-КЛАСС!!!

Сразу вспомнилось мне как я сдавал. Мне только исполнилось восемнадцать и я тут же побежал на курсы. Чуть ли не на второй день после дня рождения. И вот с кем мне повезло - так это с инструктором. Такой был грубый и угрюмый низкорослый мужичишко, но дело своё знал крепко. Сдавать мы поехали на той самой одинадцатой модели, на которой и учились. Я шёл по очереди вторым. Первой Гаишник посадил увесистую бабенцию неопределённо-сорокалетнего возраста. Она тихонько так подкатывается к съезду с площадки и тормозит. Слева довольно далеко едет МАЗ в правой полосе. Она не двигается, видимо думает пропускать. И вдруг - как только МАЗ приблизился поближе она кааааак отпустит сцепление. Хорошо видать ГАИшник был профессионал - успел по тормозу влупить! У него аж фуражка слетела. Он ей ледяным тоном говорит - "выходите из машины". И дальше моя очередь. А у меня чего-то вдруг такой мандраж начался. Я прям на ватных ногах за руль пересаживался. Ну вывел я потихоньку с площадки. Поехал, до третьей передачи дошёл - он мне говорит - "прижмитесь к бордюру". Я прижался. Он мне говорит - "всё, Вы сдали". Я сижу и продолжаю на него смотреть. Он терпел минуту, потом говорит. "Отпускайте сцепление и освободите место водителя"... Хе-хе-хе... Во как! тоже воспоминание всколыхнулось...
 

Кот

Guest
Во вспомнил. По поводу девок и экзаменов в ГАИ.
В автошколе перед экзаменом инструктор предупреждает: "Ни в коем случае не выходите слева (имеется ввиду, когда выходишь из задней двери, чтобы сесть за руль) - сразу выгонят с экзамена". Одна подруга это настолько задолбила в голову, что когда инспектор сказал : "Вы сдали, следующий" она без всяких размышлений попыталась вылезти через колени гаишника :)
 

Irimi

Guest
ПОНЕДЕЛЬНИК
Не разминулась со старым Ниссаном Санни... Не то чтобы прилично, но крыло помято достаточно, не уверена, что даже стоит рихтовать...и барпер сильно погнут, У этого человека все тоже самое (разбито крыло и бампер) плюс разбита фара... Ну поругались, покричали - разъехались. Как поймешь, кто виноват в узком переулке с припаркованными по краям машинами? Оба без повреждений, слава Богу, даже без синяков....., радиаторы целые и т.д. Обошлось..

Ещу я после этого и, извините, ругаюсь вслух в машине. Вдруг увствую что-то не так, ей-богу, спинным мозгом.... Слева хруст такой противный - мимо меня проезжает Вольвешник белый, 740-й, бок о бок притирается, скорость - ну около 100 (при моей около 50) , виляет и уезжает, задевая бампером шестерку впереди. Я ругаюсь очень сильно, выхожу из машины, смотрю - царапины по всему правому боку, тру их - выясняется, что не по краске. По льду и снегу (машина на улице стоит), и совсем чуть-чуть - по краске, можно отполировать и не будет реально видно. Сажусь в машину, еду дальше. Приездаю в офис. Останавливаюсь, сижу "отдышиваюсь"... передо мной фолькс пассат дутый стоит, немного дальше относительно меня к центру дороги, потому, что поширше будет и не в плотную к бардюру. Опять чувствую спинным мозгом, что что-то счас будет.. Летит Черроки в миллиметре от меня, задевает Пассат по зеркалу переднего вида, меняет траекторию, сносит пассату крыло, и УЕЗЖАЕТ! Сижу я не жива, не мертва....
Но потом решила, что 3 раза - это достаточно. И правда, с тех пор ничего. Но очень скользко, правда....
 

Irimi

Guest
Меня на Оке вертело как-то зимой на втречную выкинуло и чуть не упала вниз с дороги.... Но страшно реально не было, мне тогла лет 19 было....
 

Irimi

Guest
супер... этот-то офигевший вылез, стал орать и натурально бегать вокруг машины, а того и след простыл...

А у меня сухой остаток - только крыло и бампер, который выпрявят.. Остальное так, эмоции.....
 
Top