Зимние радости

web

Moderator
Веселый денек...чуть не погиб сегодня.
Еду по Ленинскому проспекту, в сторону центра (в Москве), спуск после перекрестка с ул. Миклухо Маклая. Еду километров 50, по крайней правой полосе.
Вдруг меня заносить, то ли гололед, то ли колесо попало в снег который остался после очистки проезжей части и я начинаю крутится. Ударил колесами в бордюр и машину отбрасывает на другую сторону и он вылетаеть на встречную. К тому времени моя спутница уже простилась со всеми роднимы и влизкими а у меня мысли типа - а сколько это будет стоить.
Короче, моя четверка приземляется на встречную, уже вижу как несколько машин бьется о мою, коллеги-водители меня разрывают на части, гаишники пишет протоколи, скорая....

Есть Бог на небесах, я в этом уверен, потому что все (!!!) встречние машины остановились в каких-то метр-полтора метра от моей. Я думал что мне кранты, щас разобюсь....Люди вышли из машин, подошел и гаишник, спрашиваю все ли в порядке....даже помогли колесо заменить.
Первое что я потом сделал - пошел в церков и купил и зажег все свечи которые там были (бабуля очень обрадовалась).

Две седини у меня сегодня. Это уже три, в общем счете :)

Так что, ребята, внимательно за рулем и не езжайте по крайним полосам. Лучше по серединке, там хоть нормально почистили.

Веб....седой ;)
 
С

Сандзюро сан

Guest
Давайте дружно спросим ТСБ, не скучает ли он в своем теплом ЛА о зимних российских заносах. А вообще меня зимой тоже однажды поперек дороги развернуло, адриналину было, но тоже Бог миловал от "встечи" с другими участниками движения. Но памятуя ту историю я теперь страховочку оформил.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Мне один немец говорил: "Я на своей БМВ, по нашим атобанам 220 км/ч езжу". А я ему: "Это что, ты бы на ВАЗе по российской дороге на сотню сделал, я бы сказал что ты крут". Кажется он меня так и не понял.
 
Был у меня супер-неприятный случай очень похожий шесть лет назад... Ехал я из Денвера, Колорадо в Лос Анжелес, Калифорния на Ванден Пласе (на приложенном фото он на фоне моей жены) и в машине была жена и ещё одна чувиха... А дело было в Декабре. Уже был в Юте на 70-й дороге. На ней есть знаменитый пробег в 130 миь вообще без цивилизации, даже без работающей сотовой связи! (Кстати как раз не так давно гонял в Техас - там тоже с этим делом беда местами...) И попал в снежную бурю! Еду совсем счастливый ловлю кайф. Время полночь. Не учёл я одного момента - там дороги мгновенно покрываются слоем льда. И дорога горная и очень извилистая. Короче вдруг правое заднее колесо попадает на маленький кусок чистого асфальта и машину раскручивает вокруг своей оси на ледовой поверхности как вентилятор! 12 раз!!! А вдоль дороги там стоят квадратные деревянные столбики в фут толщиной обшитые железом. И между ними натянут стальной тросс. Один такой столбик я снёс переднем левым крылом - второй - водитеьской дверью. Стальной тросс намотался вокруг зеркала на двери и сковырнул его как пробку из шампанского. Машину снесло с дороги ярдов на 40 аккурат на середину разделительного пространства. Снежная буря продолжается! Размер вмятины на моей двери можно себе представить после того как я такой столб снёс. Так вот (да здраствует Ягуар!!!) у меня электрический стеклоподъёмник при этом нормально работал! Вылезаю из машины... снега по яйца... метель... о том чтоб искалть отлетевшее зеркало (450 долларов... мать их) не могло быть и речи. До встречной полосы оказывается чуть ближе... Выковарил я из снега из-под переднего моста забившийся туда один из сбитых столбиков. Тут остановился и вышел водитель большого грузовика. А переднее левое крыло не жестоко прогнулось - но к шине прикасается... Водитель грузовика стал его отгибать руками и говорит - "никогда не думал что буду это делать на Ягуаре". И тут мне повезло. На встречной полосе останавливается Suburban с Калифорнийскими номерами и из него вылезает семья лыжников папа и 4 взрослых сына на вид от 16 до 22 лет. При чём все здорового роста. Они в Аспен в Колорадо ехали на лыжах кататься. Короче мы в семером мой Ванден Плас трёхтонный в горку на противоположную полосу (туда ближе было) вытолкали в несколько минут... Инна сидела за рулём и помогала газом... И всё это в метель. Вытолкали мы машину на дорогу Инна из-за руля стала выходить и хлоп на спину! На дороге двухдюймовый слой чистого льда! Поблагодарил я всех... через пару миль нашёл разворот в нужную сторону и доехал до дому - миль 800 там было...
 
Классный наборчик! Я помню как стоял в пробке на бульварном колце как ехать от Пушки к Калине... на ряд левее мирно и тихо ехал Бьюик "Ригал" года эдак 89... Вдруг справа от него КАМАЗ сносит ему левое зеркало на двери и втапливает - то за ним... на моих глазах догнал, прижал к обочине - начлч разборки... дальше я уже проехал....
 

web

Moderator
Я не крут, но ехал я в июне по софийской набережной 126 км/ч. Поймали радаром, показали сколько ехал и сказали - Дурак, что ли? Это же четверка!
Я понял. С тех пор свыше 80 на четверке никак. А вот если бы БМВ был...:)

Вебламастер
 

web

Moderator
Ир, а давай покатаемся, а то с тобой не соскучишся ;)
Действительно, 3 раза в один день - это запас на целый год.

Кстати, у меня есть знакомый, хороший жестянщик и моляр. Дать тебе телефон?

Вебламастер
 

admin

Administrator
Staff member
Эх, вот читаю вас - насколько же все таки опасна четырехколесная повозка! Если бы не климат наш - никогда бы в жизни в нее не сел!
 
У меня родственник который был офигительным мужиком с большой буквы и сверх солидным человеком на мотоцикле разбился. ночью на одной из Московских набережных в лобовую с грузовиком влетел. Недели две он в больнице умирал... Вот уж где песня Iron Maiden "Only The Good Die Young" вспоминается... 32 года назад это было... а я его помню, хотя ещё в школу не ходил... Видимо с тех пор у меня к мотоциклам осторожное отношение... Ездить - ездил, и иногда даже с удовольствием, но не "проникался"...
 

admin

Administrator
Staff member
Ну ведь не факт, что человек в лобовую столкнувшись с грузовиком на легковушке - выживет. Извечный спор - что опаснее. Есть статистика...
 
шансов намного больше у автомобилиста... есть common sense... блин вечная проблема этот клише правильно на Русский перевести
 

admin

Administrator
Staff member
Ну вот вроде по ИЦКУ мы к консенсусу пришли, что только очень дорогой автомобиль с подушками безопасности и со свинцовыми плитами, как твой "Ягуар" имеют полное преимущество перед мотоциклом. Но вот недавно я прочитал, что Хонда решила выпустить некий невьебенный моц, у которого в комплект также входят подушки. Вообще, даже забавно... не понимаю только, по кой хрен такой покупать - там же от мотоцикла то уже ничего не осталось.
 
Top