Запретная тема про КИ

Premedication said:
Тэн Син Бугэйся said:
Лично у меня есть небольшая поправка к терминологии... НО!!! Хочу десять раз подчеркнуть что это строго мои, скорее даже "переводческие", нежели "БИшные" - раздумья... или комбинация обоих... На мой взгляд КИ - это не столько "жизненная сила" - сколько "оживляющая сила"... и ещё от самого слова "сила" - мне как-то не по себе... неточное оно... вот если можно было бы придумать симбиоз "сила+движение/перемещение/"... ээээхххххх тяжко бремя переводчика, пытающегося изо всех сил подойти к своему заданию с микроскопической долей ответственности... ээээхххх...

Никакие мистические силы и древнее оружие не заменят хорошего бластера. (с) Хан Соло. Новая надежда.
Fords-return-to-Star-Wars-Episode-7.jpg

Как они на старенкий Маузер какой то старый пламегаситель от винтаря накрутили и получился "бластер"... Хехехе
 
Тэн Син Бугэйся said:
Как они на старенкий Маузер какой то старый пламегаситель от винтаря накрутили и получился "бластер"... Хехехе

Ага, я читал,что "Новую надежду" Лукас вообще из "говна и палок" делал по причине отсутствия бюджета и нежелания студий вкладываться в scyfy, а получилось эпическое полотно. А актеру игравшему Оби Вана Кеноби вообще зарплату платить было нечем, и ему предложили процент от проката, чувак то, в общем то, вообще не проиграл!
 
Top