Двойственность жизни

jack

Moderator
Вот-вот: по каким таким законам он живёт? Я как то смотрел по телевизору какого то самурая (передача типа Клуба кинопутешественников, т.е. достовернось не вызывает сомнений). Видел как раскалили на огне металлический прут до бело-красного каления, поднесли ему на щипцах, а он откусил от него кусок в пару дюймов. Правда не съел :), а выплюнул. Какие такие законы позволили не испариться той воде которая заключалась в клетках его губ, дёсен и т.д.?
 
Законы физики! Только законы физики!!! Это был трюк! Не обман, а трюк! Ловкость рук (в данном случае губ, дёсен и челюстей) законам физики не перечат...
 

jack

Moderator
Про причины и следствия это ты очень точно. И про целостность восприятия мира. А вот по какому принципу мастер выбирает способ нейтрализации? Как ты сам понимаешь, любому исходу событий предшествовал выбор получения этого исхода. Пока оставим в стороне вопрос о единственности или множественности _правильного_ выбора. Главное как мастер решает: сотрудничать или противоборствовать? Предвидеть и обходить или идти на встречу и "нейтрализовать"?
 
Дзен, или четырехмерное видение мира, как удобнее назвать. Более подробно сказать увы не могу, поскольку, увы, сам я не обладаю способности проходить по жизни целиком на этих ощущениях. От того и морда вся в крови.
 

jack

Moderator
Вот блин, сколько раз я себе давал слово, что пока сам не потрогаю пальцем, буду воспринимать осторожно. Конечно у меня доверия к тебе больше, чем к "одноглазому другу семьи". Но всё таки, чем ты руководствуешься в своём утверждении? Все мои знания говорят за то, что там был трюк (скорее всего - вставные зубы из асбеста :) А вроде такая солидная передача. Хотя тогда был период, когда каждый выживал как мог.
 

jack

Moderator
Я всё время кричу "НЕ ХАЧУ!"? Вообще много этих мультфильмов с такой тематикой, я уж и не помню про который ты говоришь. (Так и тянет тебя на мальчиков :)
 

jack

Moderator
И эти Великие Учителя так же далеки, как звёзды...
А космические корабли только у таких как ТСБ?
 

jack

Moderator
Ха, я просто в восторге. Мне на самом деле это нравится :) Соединить геометрию пространства с причинно-следственными связями - это похлеще единой теории поля. Дирак ты наш :))
 

jack

Moderator
Хотя... Как говорил Резерфорд: "Эта идея достаточно безумна, чтобы оказаться гениальной"
 
Проблема не в том. Что мы знаем о Великих Мастерах кроме весьма скудной официальной биографии? Даже ближайшие ученики не в курсе многого. А любой человек чегото добившийся завсегда начинает вокруг себя туман напускать. А официальная биография обычно часть тумана. И чем больше мастер тем гуще туман. А приближенные, что хотят купоны на его имени состричь еще туман сгущают и в этом тумане берут плату с ищущих мастера за просмотр других частей тумана. Так что ориентироваться по этим звездам уж очень непросто.
 

Michael

Moderator
Ок, с постулатом что у уважаемого ТСБ есть "космический корабль" - согласен. Но то что я сам такого не имею - проблема (и вина!) только МОЯ. Больше того, если кто-то скажет, что приложив ВСЕ свои усилия в этом направлении, я такой корабль не поимею, то не поверю, простите уж господа... :)
 
То что я тебе сейчас скажу - это совершенно не стопроцентно - но я в это верю наполную (что было что-то именно "с этой грядки"). Суть трюка который ты видел по ТВ примерно одинакова с более простым трюком - рука в огне. Например мы зажжём свечу. и проведём сквозь огонь палец совершенно горизонтально. Палец даже не почуствует тепла! Хотя пройдёт прям сквозь огонь. Я таким образом руку в костёр "засовываю". Люди вокруг визжат от удивления, не осознавая что это трюк. Даже если волосы бывает слегка опалит - сама рука даже тепла не успевает почуствовать. Здесь "соль" в траектории и скорости движения руки...

Так вот там наверняка что-то похожее. (хотя я не удивлюсь если узнаю что он для этого на зубы какую-нибудь незаметную капу надевает на всякий случай).
 

jack

Moderator
Ура! Валим все к Сигалу! Тем более, что ТСБ приглашает в пассажиры :о) Чего же сэнсею Сигалу делать с таким количеством русскоговорящих айкидок (не буду добавлять "полуфабрикатов")? А если Вы все, кто чуть ниже рангом с-С, свалите к нему, кто же будет обучать нас, которые ниже рангом Вас? И какой же это звездолёт должен быть у ТСБ, чтобы всех вместить? А размеры додзё на этом звездолёте себе представляешь?
Нет, я тебя не критикую, но есть своя сермяжная правда и в том, чтобы не блуждать среди звёзд, хотя посматривать на них - надо. Даже сквозь туманность Садзюро-сана :)
 
А кто сказал что всех? Я сказал "кого-то".... А вообще то Сигал-сэнсэй ничего бы делать не стал... он всех отправил бы к Мацуоке-сэнсэю... А Мацуока-сэнсэй практически с любым количеством учеников работать будет...
 
Top