Видео (айкидо в Ставрополе)

alex_d

Administrator
У меня было 2 персональных урока у Мацуоки сэнсэя + 1 общий.

http://oldsite.bugeisha.ru/aiki/live82_3.shtml

Понять, что он хочет объяснить, показывая то или иное движение, и даже озвучивая что-то голосом ("коннект дис ту дис") - виртуально невозможно. Шанс есть, что там где ты смотришь на ноги - он показывает как развеваются волосы (полушутка).
 

Astor

Administrator
9:27 - это не то, что здесь называют короткий тэнкан. Мне кажется, он там часть какого-то движения комментирует. Начало и конец которого не показывается. Т.е. это какая-то промежуточная фаза. Стойки со скрещенными ногами в ролике не увидел.

Положение ног у него в 9:33, по твоему, совпадает с твоей схемой?
 
"малый тэнкан" услышал на форуме здесь>>
Я привык называть(и мне так говорил именно японец) - "кайтэн", вполне логично что это часть(промежуточная фаза) движения, если при атаки не сместившись развернуть, то и останешься на это линии атаки спиной только уже спиной. Вы считаете, что когда он показывает данный разворот у него ноги не стоят в линию(обычно, но не всегда параллельно линии атаки)?

На мой взгляд ноги на 9:33(и далее более видно) двигаются(смещаются) именно по той схеме, что я привел. Возможно менее амплитудно(размашисто), что делает движение более коротким и четким, соответственно сложнее страховаться уке.
 
Лёща! Блин! Тебе никакой японец ничего такого НЕ ГОВОРИЛ! Ну сколько раз сказано было уже тут! Ну хоть себя не обманывай! Максимум что могло быть, это то что ты стоял или сидел где-то с каким-то "японцем" (бля, ну в натуре, что за неуважение, упоминать о человеке без "имени-отчества" а просто по его этническому происхождению) и этот японец около тебя чего-то там говорил. А ты себе со звуков его голоса (подчёркиваю: не СЛОВ, а ЗВУКОВ) чего-то там нафантазировал. ВСЁ

Хотя в первую очередь общая формулировка твоей реплики наталкивает на мысль, что ты по своей провинциальной привычке, позволил себе приврать. чтоб придать бОльшую увесистость своим безосновательным домыслам. Привык чтоль, что в среде провинциальных дегенератов фраза "а мне сам японец это говрил" вызывает псевдоуважительное "ууууууу!" с полупочитательным поклоном и проканывает как "аргумент"!...

Заканчивай тут подобной хернёй страдать! Не зли меня, Лёха! А то я всю симпатию к тебе терять начну....
 
Спасибо за симпатию!
3 мин 9 сек, Fujimoto Yoji Sensei как раз озвучивает то, что должна делать девочка "ирими - тэнкан - кайтэн - тэнкан" при выполнении техники, голос не тот, что в интервью за кадром, а тот, что касается выполнения техники.

[video=youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Tnf-CY6Khtw&feature=share&list=PL7E66C516A885378F[/video]
 
Лёха, МУДАК! Заебал своим фуфлом! дело не только в том, что японозьянка в указаном тобой времени говорит всякое фуфло НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ... и единственный членораздельный японотермин по девочке был ДЗЁДАН! верхнее положение откуда этот ЛОХ, горесэнсэйчик и разводило своё корявое движение делал... хе-хе-ех в указанное тобой время НИКАКИХ указанных тобой японотерминов сказано вообще не было! То есть получаешся ты кроме ВРУНА ещё и ФУФЛЫЖНИКОМ! Стыдно Лёха, я о тебе лучшего мнения был...

ПО материалам видео Александр Смирнов, ученик Такэ-сэнсэя и УТИ ДЭСИ Мацуоки-сэнсэя публично заявил: Ёдзи Фудзимото является шарлатаном и никчёмным горесэнсэйчиком. Разводилой таких провинциальных лохов, как ты, Лёха (Боже тебя упаси за обучение АЙКИДО с других людей деньги брать!). С первых же кадров эта японозьянка не сделала не одного адекватного безошибочного действия... Если ты, Лёха, тратишь своё время на копошение в ТАКОМ говне - то нечего впредь тут подобное выкладывать и о таком же упоминать! Ну а тебя жалко конечно... но примерно так, как жалко умственно отсталого подслеповатого щенка, который милый и симпатичный, но вот не ссать на ковёр его как-то слишком долго приучить не получатеся. Бля, я ВЕРЮ, что ты согласен искренне тренироваться и полировать свои навыки, но вот что-то у тебя СЛИКОМ уж "алмаз светит не в ту сторону"...

Админам: Если Лёха будет тут выкладывать ЧТО УГОДНО не в своём исполнении, и/или позволяет себе ссылаться на чьи-то ещё звуки, или текст - которых он в реале никогда не слышал и по жизни разобрать не мог иметь и шанса, да ещё как провинциальный лохопед с пидорастическим пафоснопреклонённым придыханием идолопочитания; басурмана-шарлатана-разводилы, да ещё не дай Бог - в жалкой попытке использовать вытащенный из чьей-то ещё мусорной банки - инфо-катых в целях аргументации для собственных домыслов и фантазий, тут будет вывешивать - ГРОХАТЬ этот провинциальный дегенератизм отсюда к ЕБЕНЯМ!

Разочаровал Лёха! Как полный мудак себя проявил! Жаль!
 

Bhgvd

Guest
Наткнулся на просторах:

1280829896_slo-mo-karate-chop.gif


Очень напоминает то, что я видел для "неправильного" удара (только тут без рентгена), хотя блок он разбил.
 
Спасибо за клёвый ролик.

Я где-то натыкался на рентгеновский видеоролик как внутри бутсы во время удара по мячу - выглядит стопа профессионального футболиста - очень похожее впечатление...
 
Тэн Син Бугэйся said:
/а вчера я в новостях по телеку узрел, что существует и процветает ФЧС - федерация чиэрлидинга России....... всё.... пиздец" приехали.... ну как минимум, я приехал.../)

Александр Ефимович, не знаю насколько я Вас огорошу такой информацией, но у нас в России существует Федерация Вагинальной Тяжелой Атлетики.
Я был например просто в тяжелом ахуе, и оказывается что к ним очередь стоит, я например с удовольствием бы познакомился с симпатичной представительницей такой федерации.
 
Premedication said:
Тэн Син Бугэйся said:
/а вчера я в новостях по телеку узрел, что существует и процветает ФЧС - федерация чиэрлидинга России....... всё.... пиздец" приехали.... ну как минимум, я приехал.../)

Александр Ефимович, не знаю насколько я Вас огорошу такой информацией, но у нас в России существует Федерация Вагинальной Тяжелой Атлетики.
Я был например просто в тяжелом ахуе, и оказывается что к ним очередь стоит, я например с удовольствием бы познакомился с симпатичной представительницей такой федерации.

А чего они делают? Чему посвящена их деятельность... блин это какой-то явно важный и нужный атлетизм... .хотя большще хотелось слышать про Федерацию Вагинальной Лёгкой Атлетики.... ну по любому вот федерация чёрлидинга вызвало полуфыркательную усмешку, которую в общем поразмышляв и вспомнив фильм типа Bring It On - я прогнал. А вот федерация вагинальной атлетики вызвала волну любопытства!!!
 
Тэн Син Бугэйся said:
А чего они делают? Чему посвящена их деятельность... блин это какой-то явно важный и нужный атлетизм... .хотя большще хотелось слышать про Федерацию Вагинальной Лёгкой Атлетики.... ну по любому вот федерация чёрлидинга вызвало полуфыркательную усмешку, которую в общем поразмышляв и вспомнив фильм типа Bring It On - я прогнал. А вот федерация вагинальной атлетики вызвала волну любопытства!!!

Александр Ефимович, вот сцылко на новость
 
Premedication said:
Тэн Син Бугэйся said:
А чего они делают? Чему посвящена их деятельность... блин это какой-то явно важный и нужный атлетизм... .хотя большще хотелось слышать про Федерацию Вагинальной Лёгкой Атлетики.... ну по любому вот федерация чёрлидинга вызвало полуфыркательную усмешку, которую в общем поразмышляв и вспомнив фильм типа Bring It On - я прогнал. А вот федерация вагинальной атлетики вызвала волну любопытства!!!

Александр Ефимович, вот сцылко на новость

надо сказать видео у них получилось какое-то неубедительное хе-хе-хе
 
Top