БИ, религия, мистика

Полного пофигизма - плюс affirmative action - имени Блина Клинтона! После него, суки - на почтах не только нет белых - там даже не так уж мало чёрных... одни китайцы и филипинцы, а негры ими командуют... то бшиь англоговорящий клерк - это вообще редкость... ну и результат соответственно........
 
Вень! вот о пользе шерстить архивы...

"Миллионы" - это, к счастью, не фантазии, а результаты переписи населения (например, в Ираке).

Вень! У мусульман есть ОЧЕНЬ МНОГО чему поучиться. И потом не забывать РЕГУЛЯРНО благодарить, за серию уроков, прививших МЕГА-ПОЛЕЗНЫЕ навыки! Один из этих важных уроков - это совершенно гениальная система учёта "голосов"

Эмиль! Ещё раз огромное спасибо! я почерпнул много реально ценного из твоих постов тут!

Веня! Ещё раз - наша задача стать СИЛЬНЕЕ, СОЛИДНЕЕ, ЭФФЕКТИВНЕЕ и ЦЕЛОСТНЕЕ по жизни! И при этом обязательно ИСКРЕННЕ (ключевое слово) уметь благодарить тех, кто нам СОГЛАСЕН (ключевое слово) помогать в этом!!! Эмиль был согласен и сумел ЭФФЕКТИВНО ПОМОЧЬ (как минимум - мне) в этом деле!!!!

СУПЕР-МЕГА-СПАСИБО!
 
Тэн Син Бугэйся said:
Про милосердие там ничего особенно не было! Ты хоть сам себе мозги не засоряй! Разные охранные боевые единицы - выполняют совершенно разные тактические функции. И одни в процессе могут иметь возможность наказать мелкую дуру за то, что они из-за неё только что рисковать были вынуждены, а другие - могут быть заняты слишком круто чтоб "сайгака" откачивать! Бля - ты сам таких простых вещей не разумеешь чтоль? Или ты притворяешся! Боже тебя упаси - если я вдруг подумаю что притворяешся! Под тобой лёд итак уже трескается!
К тому же ты, реально про первый и второй случай сам не знаешь! Это с чьих-то слов! И ежели (что скорее всего) это слова журналюг - то всё ГАРАНТИРОВАННО было представлено в искажённом смысле...

ДЛя девочки они реально добро сделали! Я уверен - что теперь от неё гораздо меньше вреда на дороге! Лохи то из под её аудюхи в разные стороны шарахались, вот она и запамятовала, что по дороге ещё иногда большие дяди ездят. Ей от таких самой надо шарахаться... Ну чтож, нюх по жизни иногда надо восстанавливать! В её случае охранники были САМО милосердие!!!

Хе-хе-хе... а если тебе в такой вот чмошноватой форме "интересно что мне скажут" - то ты видать среди нас лишний... Ещё одна-две индикации, что это так - будем махать друг другу ручкой на прощание...

А так - бомжи на вокзале меня лично не трогают. Я на вокзалах редко бываю. А когда и бываю - что-то они мне глаза не мозолят. Видать я не стою и не смотрю на них часами. Я целенаправленно иду куда мне надо. А вот сайгаки меня трогают довольно конкретно - ибо степень выживаемости московского сайгака навёрнутого как фольга на конфетку - на мой кенгурятник меня хоть и мало волнует - но машину потом надо приводить в косметический вид, попадалово - немалое! Т.е. от жизндеятельности бомжа у меня нет такой ежедневной опасности, как от жизнедеятельности сайгаков! ДАВИ САЙГАКОВ немилосердно!!! хе-хе-хе... или вот лозунг! ЗАГОНИМ САЙГАКОВ ПОД ЗЕМЛЮ! (т.е. подземные переходы, которые для этих же лохов и строили...) хе-хе-хе

сквозь толщу времени: НЕ ну нормально я себя (дай инекоторых из родных наших) тут сглазил!!!! (кто знает тот поймёт... хе-хе-ех хотя свои то тут давно все знают... хе-хе-хе) сколько? трёх месяцев не прошло??? вот тебе и "БИ, и религия, и мистика"!!!!! хе-хе-хе
 
Тэн Син Бугэйся said:
Вот на мой взгляд очень опасно выхватывать что-то из священного текста и потом самому пытаться трактовать! Начинается (на мой взгляд) из этого - страшная вещь! РЕВИЗИОНИЗМ В РЕЛИГИИ!!!

Давай так! "Не убей ближнего своего!" А поскольку человек всё-таки с горем пополам Богоподобен (то бишь, говорят, создан по образу и подобию). То определять кто "ближним своим" является, а кто уже нет - и ложиться на плечи каждого отдельного индивидуума!

Саша, скажи пожалуйста, ты где-то встречал именно такую формулировку заповеди "не убий" с добавлением "ближнего своего"?

По поводу "создан по образу и подобию" церковное учение говорит скорее так:

1) человек задуман Богом по Своему образу и подобию

2) человек создан Богом по Своему образу

3) человек призван в течение своей жизни (сначала в земной, затем после воскрешения мёртвых в вечной) к уподоблению Богу по своим свойствам
 
Вениамин Чукалов said:
Тэн Син Бугэйся said:
Вот на мой взгляд очень опасно выхватывать что-то из священного текста и потом самому пытаться трактовать! Начинается (на мой взгляд) из этого - страшная вещь! РЕВИЗИОНИЗМ В РЕЛИГИИ!!!

Давай так! "Не убей ближнего своего!" А поскольку человек всё-таки с горем пополам Богоподобен (то бишь, говорят, создан по образу и подобию). То определять кто "ближним своим" является, а кто уже нет - и ложиться на плечи каждого отдельного индивидуума!

Саша, скажи пожалуйста, ты где-то встречал именно такую формулировку заповеди "не убий" с добавлением "ближнего своего"?

По поводу "создан по образу и подобию" церковное учение говорит скорее так:

1) человек задуман Богом по Своему образу и подобию

2) человек создан Богом по Своему образу

3) человек призван в течение своей жизни (сначала в земной, затем после воскрешения мёртвых в вечной) к уподоблению Богу по своим свойствам

Вень, в первую очередь как всегда огромное спасибо за твою готовность делиться с нами своим опытом, знаниями и мнением по этим (да и всем остальным) вопросам.

По поводу формулировки: насколько я помню (а к сожелению моя голова на данный момент не распологает эффективностью контроля за мыслительными процессами пятнацителетней давности... Хоть и с Божей помощью начинаем восстанавливаться) я пытался цитировать слова отца Александра, из Русской Церкви на Argyle ave в Лос Анжелесе, услышанные мной аж ещё в 1992 (ну максимум в 1993 году.... После я уже туда на рыбалку за новыми клиентами не выходил... А для "души" я всегда предпочитал Русскую Церковь "на Мичелторене") во время одной из "воскресных" тусовок ( по Воскресеньям после службы на прицерковном участке там накрывали всегда огромные столы и все желающие там оставались типа обедать тусовать И так далее. А там на церковной территории было подобие общаги-ночлежки для православных нелегально-обездоленных иммигрантов, так что там у батюшки всегда был неиссякаемый запас бесплатной рабочей силы (хехехехе а у матушки, как злые языки неустанно чесали - молодых и услужливых любовников... Ибо там они вообще умудрялись какие-то безобразные вечноинтриги плести за халявное койкоместо в этой ночлежке.... Хехехехе ну как всегда в общем хехех) и всегда было кому эти столы накрывать, кому убирать, кому скатерти стирать И так далее... ). Говорил он эти слова как часть длительного аргумента кому-то из прихожан, а я стоял в непосредственной близости с интересом слушая разговор ибо тема аргумента меня тогда интересовала по совершенно шкурным интересам... Я не могу поручиться за полную правильность передачи его формулировки(как минимум сейчас), и поэтому сразу к тебе вопрос: что именно тебя покоробило в "не убий ближнего своего" что на твое ухо прозвучало "не так"?

Далее вот я особого противоречия с моим текстом в первых двух пунктах у тебя не увидел. Равно как и втретьем, но твой третий пункт сам по себе всколыхнул во мне искреннее любопытство. Вень а ты сталкивался где либо с описанием (и/или может быть перечислением) этих самых свойств по которому в вечной жизни Богу уподобляться предстоит?

Уффффффф простите за оффтопик но как же тяжело мне пока что либо на планшете печатать ....... Даже классическое хе-хе-хе не получается комфортно напичатать хехехе выходит "хехехе"
 
Тэн Син Бугэйся said:
Вень, в первую очередь как всегда огромное спасибо за твою готовность делиться с нами своим опытом, знаниями и мнением по этим (да и всем остальным) вопросам.

Рад стараться, уточню лишь, что стараюсь делиться не столько своим мнением, сколько пытаюсь сформулировать своими словами церковное мнение по поднимаемым вопросам (насколько я с ним знаком).

Тэн Син Бугэйся said:
По поводу формулировки: насколько я помню
...
Я не могу поручиться за полную правильность передачи его формулировки(как минимум сейчас), и поэтому сразу к тебе вопрос: что именно тебя покоробило в "не убий ближнего своего" что на твое ухо прозвучало "не так"?

Не покоробило, а просто глаз зацепился за близость в тексте этой формулировки и слов про ревизионизм, вот я и подумал - может быть, тебе где-то именно в письменном виде встречалась эта формулировка, в каком-либо из вариантов "Десяти заповедей".

Просто в каноническом тексте встречается просто "Не убий", а добавления навроде "к ближнему" священники добавляют из вполне разумных педагогических соображений.

Тэн Син Бугэйся said:
Далее вот я особого противоречия с моим текстом в первых двух пунктах у тебя не увидел.

Просто решил сделать акцент на том, что по церковному учению человек был создан не до конца завершённым, что он призван к развитию во вполне определённом направлении.

Тэн Син Бугэйся said:
Равно как и втретьем, но твой третий пункт сам по себе всколыхнул во мне искреннее любопытство. Вень а ты сталкивался где либо с описанием (и/или может быть перечислением) этих самых свойств по которому в вечной жизни Богу уподобляться предстоит?

Это уподобление Церковь называет слово "обОжение".

Стремиться к этому человек может и должен всю свою земную жизнь, но окончательно к этому состоянию он сможет прийти лишь после окончательного соединения разлучённых при смерти души и тела, после того, что в нашем Символе Веры называется "Воскрешение мёртвых".

Описания/перечисления этого разбросаны как по Священному Писанию (например, описание воскресшего Христа в Евангелиях), так и по Священному Преданию (многие святые - Отцы Церкви - пытались сформулировать это).

Если совсем кратко - воскрешённый человек с восстановленной человеческой природой после Второго Пришествия Христа будет, насколько можно судить, неподвластен стихиям этого мира, не будет ограничен рамками нашего пространства/времени, будет бесконечно развиваться в сторону бесконечных творческих возможностей, знания природы всего созданного.

Но это будут лишь некоторые внешние проявления внутреннего уподобления душевных, психических, разумных свойств человека.

Василий Великий говорил: "Человек - животное, получившее повеление стать Богом".

Есть известные слова апостола Павла о любви (из 1-го послания к Коринфянам), это перекликается с темой уподобления человека Богу:

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал взрослым, то оставил младенческое.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

А теперь пребывают эти три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."

Или вот Исаак Сирин писал так:

"Грешник не в состоянии и представить себе благодать воскресения своего. Где геенна, которая могла бы опечалить нас? Где мучение, многообразно нас устрашающее и побеждающее радость любви Его? И что такое геенна перед благодатью воскресения Его, когда восставит нас из ада, соделает, что тленное сие облечется в нетление, и падшего во ад восставит в славе?... Есть воздаяние грешникам, и вместо воздаяния праведного воздает Он им воскресением; и вместо тления тел, поправших закон Его, облекает их в совершенную славу нетления. Эта милость — воскресить нас после того, как мы согрешили, выше милости — привести нас в бытие, когда мы не существовали."
 
Genser@com.ru said:
Была бы моя воля - я бы открыто призывал давить безмозглых и неосмотрительных пешеходов-сайгаков и снял бы за это вообще всякую уголовную ответсвенность! Несмотря на то, что у меня автомобиля нет, и вряд ли предвидится - я чуствую что только освобождение от всякой ответсвенности водителя - наехавшего на пешехода-сайгака - может приструнить меня и действительно отучить перебегать дорогу в неположенном месте!

Если хотите согласится или несогласиться со мной лично - пишите на мыло obmenmsk@mail.ru . Саша.
всё возможно, но я бы не был так уверен, что это не отучит лехачить водителей
 

Raivo

Administrator
[/quote]
всё возможно, но я бы не был так уверен, что это не отучит лехачить водителей
[/quote]

А я даже подумываю наверное бы +3 не поставить ли за такую фразу, полное остолбление, коан
 

SashaZ

Moderator
Ну раз уж про сайгаков, то вот вчера. Аудиосопровождение - книга про Гарри Поттера.
[video=youtube]https://www.youtube.com/watch?v=fAoOPGAQlPI[/video]
 
Top