БИ, религия, мистика

Anton

Guest
Если исходный текст - оригинал был бы известен, то таким бы наверное и осталось - хуевый перевод.

Вопрос. А реально, что мешает, читать на английском? Тут техническую литературу, которую переводить наверное проще (на мой взгляд, может потому что просто больше технической литературы читал и понять ее проще) - стараешься читать на языке оригинала, даже если есть перевод, выполненный специалистами. И отличия четко видны. Хуже того, многие станартные ляпы видны по переводу (то есть БЕЗ оригинала), на что тебе Александр и указал сразу. Потому у меня чтение не на языке оригинала вызывает просто ощущение внутреннего недоверия к тому что я сейчас читаю - а автора ли?

И ладно бы это был японский, китайский или еще какой язык, который менее распространен - так это английскй, который практически все в школах учат, пользуются им жизни и т.д. Что мешает?
 
Вот с таким пояснением, и без этих дурных двоеточий с правыми скобками - это уже не выглядит как школьная балалаяйка - ! Вень, я ведь доебался-то к форме, не к сути! Формулировка там хроманула.... и тем не менее (уже строго лично моё мнение) - со ссылкой на словарное определение - твой вопрос плюс коментарий сейчас - звучали бы СОЛИДНО.... для солидности - этих двух моментов не хватало! Чем я с тобой и поспешил поделиться!
 
хе-хе-ех Веня - Честертон - в католицизм перекрестился в 48-летнем возрасте!!!!!! а в 19-летнем возврасте - кроме прочих своих болтаний по жизни, запоев и депрессий - он был ДЯВОЛОПОКЛОННИКОМ! Это так, чисто меджу нами!!! хе-хе-хе-хе Духов вызывал ведьминской доской....... Ну чтоб типа ты поконкретнее себе представлял, чего ты читаешь.... Так что Католик-Честертон - это всё что написано с 1922 года... за последние 12 лет его жизни

ты был строго призван отвечать за слова безапелляционные не в первой! ты мне там АРГУМЕНТИВНО завлял: католичка Наташка переводила католика Гилберта - я тебе сказал - ХУЙНЮ ГОНИШЬ ВЕНЯ! Потому как для меня Наташа - еврейка - пока не заявила что теперь католичка! а Гилберт для меня болтался между дьяволопоклонником и англиканцем - во время самой бурной своей жизнедеятельности - а как католик он тока жизнеописаниями Фрэнсиса Ассисского и Томаса Аквинасского занимался... вот такая вот хуйня у нас получается!!! хе-хе-хе

И всё больше и больше я приходу к выводу, что с реально мужчинами тебе пока толковищу вести не приходилось.......... Так что лови момент - приобретай новый навык отвечать не только за каждое слово, а за каждую букву!!!
 
твоя невнимательность на базе зажмуренности УССЫВАЕТ! я же не сказал "мне заявит" - я сказал "вообще заявит" - Вень - ты реально щас чисто шут гороховый на базе детсадовско-капризной обиженности... хе-хе-хе-хе-ех пройдёт немного времени - ты перечитаешь эти посты... и реакция кубика - как он читал свои посты трёхлетней давности не будет идти в сравнение.... хе-хе-хе тебе будет стыдно! и это правильно! .... собственно, пожалуй - если тебе будет стыдно - то это будет правильно! вот так вот! хе--хе-хе-хе-хе
 
Я, пробежав глазами с целью сравнения кусочек текста Честертона и Трауберга, сделал дальновидный вывод, что ты Честертона не читал! Конец истории! Делать подобные выводы входит в круг моих специфических навыков. То бишь мне за такие выводы деньги платят. В количествах - позволяющих Ягуары коллекционировать. Тебе, как своему - бесплатно досталось! Я принял решение тебе дать (поделиться), а взять или пользоваться с успехом - это уже ТВОЙ выбор!

И результаты полировки у тебя пока внимания не достойны!

и твоя последняя фраза - КАК РАЗ к нашему разговору о твоём тщеславии!!!!
 
Веня! хе-хе-ех милый! ты чего, архивы ресурса зажмурившись, чтоль, читал!?!?!? хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе у нас тут ВСЕ разговоры не могут переходить на личности - потому что они УЖЕ там начинаются! СТРОГО! поэтому объёбок - умную вещь не может у нас сказать ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Поэтому больной у нас не может лечить и.т.д ... хе-хе-ехе разщмеры твоего тщеславия реально уссывают! Ну на зуй ты сдался - на тебя ловушки стаить? Потом - ловушки ставят на тех - кого поймать тяжело! хе-хе-хе-хе-хе .... потом... хе-хе-ех а на солидных, осмотрительных, осторожных и НЕ ТОРОПЛИВЫХ - ловушки просто не срабатывают! они в них не заходят... хе-хе-ехе-х ВЕНЯ - я же тебе сказал НЕ ТОРОПИСЬ... хе-хе-хе три раза сказал... на праздник триединства... хе-хе- а ты так и не усёк... хе-хе-хе-хе

И не говори пустое - переход на личности разговор не уводит в сторону а как раз - фокусирует - не позволяет распылиться!
 
А вот давай ты "парить" не будешь! Без школьной балалайки!

Вень - до начала разговора - ты мог в это верить! Вот в этом верю тебе на слово! Мы предложили - а давай проверим, проэксперементируем. Поставим опыт! И первый же опыт показал ну полнейшую несостоятельность тезиса твоего! ... Твоё настойчивое повторение тезиса уже поднимает вопрос о твоём тупом, бараньем упрямстве - с разницей что баран головой об ворота, а ты ножкой об пол....... ибо в объёме одной страницы из книги УЖЕ не совпадает, значит в объёме ВСЕЙ книги - уже не совпадает! Более того - прозорливому и дальновидному человеку УЖЕ сильно подозрительно относительно остальных страниц! Теперь! Вень! я вроде как тебе плохих советов не давал! я тебе ща дам совет - реально отвечаю - ХОРОШИЙ! А ты не поленись ему последовать!

Открой архив форума тусовка - и в деталях изучи всё, что было сказано во всех темах, где участвовала чувиха, заходившая сюда под ником "Котёнок мурр..." И после этого - снова прочитай эту тему тут... Не поленись! и не торопись! Форум никуда не сбежит! Форум же не чат!
 
Точно! The Everlasting Man - 1925 год... то бишь уже свежепеределаный католик писал! Спасибо за уточнение... ОК - для этой фишки проканает.... С учётом что писано в 50-летнем возрасте - со стажем Новой Веры аж трёхлетним - проканает!

При чём работа-то классная! и юморная, и тонкая, и живая! Ты бы её прочитал уже...

Например, я вот с переводом названия не согласен! Для меня он не "Вечный человек"! Он НЕСКОНЧАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!! Разицу чуешь - или тут тоже по хую? Вечный человек был бы "Eternal Man", и здесь артикль нельзя было бы использовать! и работа с похожим названием существует... не у Честертона - Etеrnal Idol ! То бишь конретно " Вечное идолище" (на свежеправославной Руси к идолищу повелось добавлять "поганое" - что не очень честно и греческий развод)

Для сравнения с переводом названия означенной книги - привожу пример вопиющего безобразия и принижения России - путём сознательной подтасовки на западе:

Иван Грозный - они СПЕЦИАЛЬНО своим переводят Ivan the Terrible - то бишь Иван Ужасный

а Иван Грозный был бы Ivan the Formidable

вот так вот мелочь - сознание с пути истинного сбивает... и в АЙКИДО мы (тебя этому не учили - ибо для этого нужно АЙИДО заниматься ... хе-хе-хе-ех ) делаем "срезание угла" - "cut the angle" (c) Matsuoka-sensei с жутчайшим японским акцентом (для полноты картины акцент представлять обязательно)

Как в АЙКИДО, так и в политике - это действие, исподтишка меняющее направление смещения подконтрольного объекта - (например, умов читателей)
 
Тогда налицо твоё полное неуважение к нам - если ты нас тут САМОПАЛОМ потчевал! Бля! ну совсем не хорошо!

Не в продолжение спора, которого не было, а чисто для информации - ты мне обещал отправиться в Тусовку Котёнка мурр-р разыскивать - а сам тут до сих пор!

Я ж тебе говорил, что форум никогда не денется - тут не в падлу не то что через час - через год ответить! Такой ответ здесь всё равно засчитывается!
 
Оторванно от текста - когда человек делает подобную работу он делает её для чего-то! Профессионал НАСТОЛЬКО ценит свой труд - что бесплатно его продавать не будет! А вот когда он всё-таки будет - когда у него тщеславие мутирует до размеров зелёной инопланетной хуйни из фильма The Blob! На хуя занятому профессионалу - тратить уйму времени и сил? Или он не занятый, или он не профессионал - или чтоб блевотно-псевдоинтеллигентские прыщавчики с заумными взорами вдаль, прячущиеся по тёмным подвалам подальше с глаз здоровяков-"быдла" - сказали с понтом псевдо-уважительно "УХ ТЫ!" Это не ТРУД! Это НЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ! Это БЛЕВОТИНА! И ты, Веня, этой блевотиной упивался! Так мало того - ещё и нам тут подсунул!

Далее по твоему тексту - следует вывод, что Честертона на русский язык так никогда и не переводили - ибо то, что ты выложил примером - "переводом" называться не может - см. результаты опыта.... ну, значит, так и надо! значит, хуй с ним, с Честертоном - ... читайте Лескова, Чехова да Гоголя - больше проку будет!

По поводу архивов - НУ НАКОНЕЦ-ТО! И ещё "Дорога ложка к обеду! Я тебе это когда ещё сказал делать! хе-хе-хе-хе
 
хе-хе-хе-ех так это "она" хе-хе-хе

ВЕНЯ! ТУПОE отрицание собственного отрицания - тебя ставит ещё на одну ступень дальше от человека и ближе к барану! Кто-то тебе с удовольствием вслед прошепелявит - "Верной дорогой идёте, товарищи!"

Дело не только в твоей псевдо-интеллигенской, ханжеской привычке - заведомо лохов называть подчёркнуто вежливо! Это твои собственные тараканы, которые кроме тебя - по жизни никого ен опускают - и я особо-то на тебя за это не наезжал (я на подобное могу реально только наехать на человека - с которым вместе тренировались или хлеб делили... то бишь своего в доску)

Но вот то, что ты НАВРАЛ нам тут, что ты сравнивал перевод с оригиналом - это просто нехорошо! ты что - не видел как тут мы к оголтелым врунам относимся?

Веня - я с тобой общался мельком только в чате - но этого хватило, чтобы оценить, что ты не полный даун! А при наличии даже небольшого интеллекта, знания английской грамматики и простого словаря - видно ДАЖЕ МЕЛЬКОМ - по приведённой вырезке тобой - что это переводом называться не может! Это размышления Трауберг по мотивам Честертона! Конец истории! Значит, или ты не знаешь английский совсем - тогда ты не мог сравнивать физически, значит уже нам наврал! Или ты полный даун - что уже неправда .... или что? поясни!

Ты ща спорол ХУЙНЮ - конкретно несусветную! По жизни!



И я вот уже начинаю задумываться.... а может, так оно и должно быть........
 
Потому что Веню накрыла с головой волна застопорённого упрямства, на почве больших энергозатрат на подавление желания капризно топнуть ножкой! Которое в свою очередь возникло на базе неудовлетворённого (и довольно-таки загнанного жизненными перепетиями) тщеславия!
 
не льсти себе!!! НЕТ У ТЕБЯ никакого упорства! Вспоминай свою жизнь, историями из которой ты со мной в чате делился! Это НЕ упорство! Это упрямство! Причём с элементами капризности! Причём вызывающими усмешку!

Если что-то загнано внутрь, спрятано... хе-хе-ех сокрыто в листве (хе-хе-ех ХАГАКУРЭ) это как раз нелегко разглядеть! Тут нужен глаз снайпера! А ещё нужно чтоб снайпер - согласился с тобой увиденной информацией поделиться! А я тебе конкретно скажу - что в снайперах - ты, как личность, по своим характеристикам - особой тяги делиться сокровенным (что попадает под классификацию "разглядел") делиться не располагаешь! Вот я решил дать тебе шанс развить в себе черты характера - которые мужчин РЕАЛЬНЫХ к тебе больше бы располагали... но ты пока отбрыкиваешся!

Ты правильно сделал, что заявил о своём намереньи притормозить и вглядется внутрь себя на эту тему! Я очень НАДЕЮСЬ - for your own sake - что выраженное тобою намерение - искреннее!

Тщеславие есть У ВСЕХ НАС без исключения! ВООБЩЕ! Каждый из нас по разному с ним разбирается - и разборки с тщеславием у каждого принимают особые формы и дают каждому совершенно личные конечные результаты и личные побочные эффекты!

Помогает в этом деле МНОГО_МНОГО_МНОГО_МНОГО КОККЮ!!!! Но ты же Володины тренировки сачкуешь.... хе-хе-хе-хе-хе
 
"Правильная общая направленность духовной жизни" - есть составляющая СОЛИДНОСТИ - как явления, но при этом составляющая, и не более... то бишь одного этого момента СОВЕРШЕННО недостаточно! Более того - при помощи умелой манипуляции - "правильную направленность духовной дизни" можно круто во вред всему и всем направить! Что собсно "силы зла" успешно и делают! И ты им, между прочим - потакаешь!

При том что я с тобой согласен, что инструмент необходимый - это инструмент недостаточный! И инструмент со сложными очертаниями и параметрами! И пока - я беру на себя смелость и ответственность сделать вывод относительно тебя - ТЫ не в состоянии правильно определить как очертания этого инструмента, так и специфику его параметров! Ты к этому только стремишься...к ак в хорошем старом детском фильме "я не волшебник! я только учусь!"

Всё вообще и всегда!!!!!!! получается у ВСЕХ - СУБЪЕКТИВНО - Вот именно поэтому мы ВСЕ беседы НАЧИНАЕМ с перехода на личности!
 
Ты прикинь, с кем он по жизни привык общаться - если у него с такими навыками побеждать удавалось! хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-ех

а вообще Теоретика на него нет! хе-хе-ех вот кто бы его "приструнил"... хе-ехе-х Помнится, Олег таких "горе-спорщиков" - как семечки щёлкал... только очистки в разные стороны отлетали
 
Вот есть разница между "тоже не православным" - как ты сказал сейчас (наконец-то! Ура! теперь тяжелее придираться!) с специфически "католиком"

В любом случае - прекрати другим вставлять в рот слова ("делать из моей фразы вывод, что Веня только притворяется православным ") ! здесь это модерируемый моветон - и больше предупреждений не будет - ты и раньше был в этом замечен и пару раз только на моей памяти носом ткнут! а вывод, что ты с мужчинами не привык разговаривать, а только с сопливыми псевдоинтеллигентными студентиками в прокуренных сортирах - у меня основывается на том - что ты не боишься, что тебя за попытку манипулировать собеседником подобными неприличными образами - тут же в писуар головой не макнут...

короче, за других выводы больше себе делать не позволяй!

Рекомендовать людям (любой веры... не выделяй православных) читать кого либо зажмурившись, или рекомендовать читать с учётом личности - это разные вещи! И уже сквозь свою толстую черепную кость протащи внутрю простую мыслЮ - читать Гилберта Честертона и читать Наташу Трауберг - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ - конец истории! Рекомендовать читать англоязычным православным (и неправославным) Честертона - полностью поддерживаю!!!! Рекомендовать кому-угодно - читать этот смешнослабограмотный текст Наташи Таруберг - по мотивам Честертона можно рекомендовать или врагу Отечества - или какому-нибудь совсем опущенному лоху - над которым хочешь поиздеваться!
 
Символ веры невозможно не принять или даже переиначить - это база, основа, и мега-примитив! Ты же пытаешся в символ веры вложить смысл! Что уже ересь по жизни - ибо это смысл твой - а ты его общему символу приписываешь! это УЖЕ само по себе ай-ай-ай НЕЛЬЗЯ своё собственное смысловое восприятия символа - с самим символом отождествлять!

тебе пока не по зубам чего-то там понять! в таком библейском маштабе - ты это можешь только понять для себя и для себя только! Если Дух Бессмертный - то его убить нельзя!!! Поэтому во искупления грехов человеческих одна ипостась НЕ убивает другую ипостась! а всего лишь временно перемещает!!!! Само единобожие - и Христианство как одно из основных единобожеств - базируется на существовании после смерти тела - поэтому тело БРЕННОЕ!!!! Так что УБИТЬ - и так ничего нельзя..... так что.... Веня, НЕ ТОРОПИСЬ! Как я себе это ясно вижу - ты пребываешь в ГЛУБОКОМ заблуждении по жизни - у тебя АХУИТЕЛЬНЫЙ доступ к хорошей информации и к её толкованиям - тебе надо бы полировать навык пользования тем - что лежит в твоём распоряжении... Вень - я очень строго отношусь к недостаточному использованию сослагательного наклонения и к избыточным обобщениям!

И ещё - найди, где у меня на ресурсе было моё детальное разжёвывание - почему своих бьют НЕ для того, чтоб чужие боялись, а ДЛЯ того, чтоб свои становились СИЛЬНЕЕ!!!! БЕЗ ОГЛЯДКИ НА ЧУЖИХ!
 
Top