БИ, религия, мистика

C точки зрения одной из ипостасей Святой Троицы - он умереть не мог... ибо для них смерти нет! муки смерти принять может! спасти человечество может! Дать пример выбора - может - а вот собсна умереть - НУ НИКАК! Христос мог воспринять человеческую природу - но он не мог с ней полностью отождествиться! Ну не в человеческой природе - воскрешаться! Хоть ты тресни - не в человеческой!

тут стоит выбор: или допускать дальнейшую примитивизацию мышления - (то бишь идти твоим путём) или её НЕ ДОПУСКАТЬ - то бишь идти путём, который я предлагаю. Логика очень простая! База нашей веры в том, что есть "жизнь" после "смерти" (кабы не было - хуй бы за нами толпы овец пошли - их только тупой примитивизацией концепций, типа "муки ада, коли будешь не послушный", и можно приструнить и заманить... конкретно калачом "рай" и кнутом "ад" хе-хе-ех) значит - тело бренно, а душа нет - значит Ипостась НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ! Она может тока принять смертные муки! Без собсна конечного результата! Что собсна и произошло! Так что давай ка пересмотрим твою формулировку там выше... ну чисто я предлагаю! Хотя бы чуть-чуть пересмотрим! А то она как-то не к добру увести может... Её можно только ну очень малообразованным (слабоинтеллектуальным), но высоко духовным людям - подсовывать. Вот среди них - от такой формулировки добро будет! Вот такую тусовку - такая формулировка к добру поведёт!

Значит, одна ипостась приняла решение (умереть за грехи), а другая имеет выбор: или ей во всём потакать и помогать (умертвить и воскресить) или ей препятствовать (то бишь не позволить умереть, или там вообще не позволить принять человеческий облик и.т.д.) ну и как ты с ТАКИМ противоречием в своих собственных суждениях жить намерен? (два выбора - или разлеплять глаза и перестраивать образ мышления, или тупо нырять в полный примитив - и топать ножкой на несогласных) - это НЕ вопрос ВЕРЫ!!! Это вопрос разума! Данного нам Богом! Чтоб мы пользовались!!! Ему во Славу!!!

Итак, Веня - тебе сейчас предстоит выбор - по масштабности - ну как одной из ипостасей - или ты разлепляешь наконец глаза - или ты скатываешся в болото примитивности! В первом случае ты сможешь внести посильный и ПОЛЕЗНЫЙ вклад в дело защиты РПЦ на всех фронтах её борьбы! Во втором ты станешь для неё обузой - как взбалмошная старушенция со свечками у церкви... В обоих случаях ты как был православным, так и останешься!

НЕ ТОРОПИСЬ! НЕ ТОРОПИСЬ! НЕ ТОРОПИСЬ!
 
хе-хе-хе как ты понимаешь - я ничего такого - чего говорит РПЦ - не отрицал! Совсем! Как раз наоборот! что я с остервенелым усердием делал - так это следил за полировкой формулировок...

А спекуляциями заниматься-то как раз надо бы! и не "мы" а "я и те, с кем я сталкивался"!!!! Опять тебя заносит!!! Заняться спекуляциями и есть НАКОНЕЦ РАЗЛЕПИТЬ ЗАЖМУРЕННЫЕ ГЛАЗА.... кстати - насколько верно использовать термин "спекуляция" тут.... по английски - speculation - это как раз да - заниматься рассуждениями на основе предположений - но вот на Руси - этому термину какой-то торгово-чернорыночный смысл прилип

то - что я тебе пытался подчеркнуть - это то - что из твоих предидущих постов могло вытечь - вполне логично - противоречие внутри Святой Троицы - в виде активного несогласия Отца с Сыном ...... а остальное - это уже разговоры - которые я люблю слушать - но редко чего-то сам говорю...
 
Вень - знаешь, что делают - когда какой-то текст не понимают - начинают каждое отдельное слово разыскивать в толковом словаре!

Христианство - как и любое другое единобожие - основывается на бессмертии души, то бишь "жизни после смерти" - .... всё - дальше сам старайся нащупать логическу цепь - если тебе не понятно!
 
хе-хе-хе ну вот так вот иногда бывает - а я пока писал тебе предыдущий пост - этого твоего не видел!

я просто подумал, что я в первом абзаце не раскрыл суть - ну вот я его и расширил....
а ты в это время, пока я расширял - уже ответ писал - НЕ ДОЧИТАВ ДО КОНЦА МОЙ ПОСТ! Там внизу тебе по случаю троичности всего и вся да и праздника триединого - ЧЕГО ТРИ РАЗА НАПИСАНО!?!?!? А!?!?!??!?! Это-то не менялась за время правки изначального текста!!!!
 
Вениамин, я позволю себе сделать замечание, как человек, которому приходится по-английски два-три письма читать/писать ежедневно (осознавая всю корявость моего английского и пытаясь хоть на иоту его улучшить в редкое свободное время)...

Ну как можно говорить, что Наталья Леонидовна не потеряла ничего из Честертона, когда простой взгляд на два предложения сразу покажет нам, что она пропустила ЦЕЛЫЙ КУСОК. Не просто криво перевела - а ПРОПУСТИЛА!

===
The illusion is partly produced by Islam coming immediately after Christianity in the list; as Islam did come after Christianity and was largely an imitation of Christianity.
===

===
Иллюзия отчасти вызвана тем, что ислам в этом перечне идет за христианством, как и было в истории.
===

Где тут перевод куска "as Islam did come after Christianity and was largely an imitation of Christianity"?!!!

Ладно бы его она криво перевела - она его вообще НАХУЙ выкинула!
 

Emiolo

Active Member
"после прихода Христа на землю и тем более после его Воскресения и Вознесения - никакого нового пророка с точки зрения христиан появиться не может..."

ОТкуда такая УВЕРЕННОСТЬ? "С точки зрения" - это такая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, все равно что сказать Я ТАК ДУМАЮ, только из чувства, безаппеляционно, без фактов с той лишь разницей, что мы вроде бы по разные баррикады, хотя я ни разу нигде не говорил об этом и не выражал об этом свою точку зрения. потому как Я ТАК НЕ ДУМАЮ! Бог один и все мы его творение! В Коране ясно дается понять почему так случилось, что после Иисуса появился новый пророк! Разумеется ничего НОВОГО не было сказано! Даже наоборот все было ЧЕТКО доведено до сознания тогдашнего жителя земли, что можно а что нельзя и это позволяет МНОГИМ мусульманам вести правильный образ жизни! Позволяет потому как НИКТО до сих пор не может принять вызов Корана, потому как ну нет там противоречий, нет дурного или пагубного для человека! Вести ПРАВИЛЬНЫЙ образ жизни, это только одна из постулатов! Я говорю о фактах и привожу примеры, я ничего не тяну за уши и то что читается ясно излагается, а не с точки зрения христиан, мусульман, буддистов! Это точка зрения принадлежит тебе, мне в отдельности и далека от той действительности к-ой мы оба пытаемся придерживаться. Согласись - твое, мое знание это плод МНОГИХ людей и МНОГИХ лет! Моя нужда это УЗНАТЬ побольше о тех или иных фактах или противоречий в той или иной книге, без школьной байды! Противоречия ЕСТЬ и мне мало что ты говоришь типа, вот там это объяснено и разжевано (кому,наивным?) и принять в веру простые для тебя факты хех это очень сложно для меня! Почему, это отдельный топик! Мне не нравится что ты сразу переводишь на ту плоскость к-ую считаешь твердой! Помимо православной в христианстве есть много других направлений, здесь есть католики, протестанты, до каждого я буду докалываться теми фактами к-ыми к тебе обращался! Мне не нужно МЕНЯТЬ твое мировозрение или твою религию и точка! Я уважаю твою целостность мыслей, твое знание и характер. Я делаю это не потому, что ты превосходишь меня по знаниям славянской культуры или православной веры! Я делаю это изходя из своих личностных качеств и возможностей серого вещества.
 

Emiolo

Active Member
Христос сказал: "еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя будет говорить, но будет говорить что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от моего возьмет и возвестит вам" (Иоанн 16:12-14).

Павел к моему личному удивлению внял этому в первый раз в 1-ом Послании Коринфянам (13:9):"Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится".

Мусульмане верят в одно, когда слово Бога было изменено, а он был изменен как ты знаешь, то Бог дал нам новый завет (не путать с Новым Заевтом), а не новое в завете.
 
Извините, Александр, за увод темы в сторону.
Ради моего воспитания объясните пожалуйста, что плохого в попытке манипулирования другим человеком - а разговоре или в жизни?
 
чужим манипулировать сам Бог велел! Более слабым чужим манипулировать просто le must!!!! От "своего" за такие дела можно дружескую оплеуху словить. От более сильного чужого - можно словить пиздюлей! В некоторых случаях и для некоторых - их количество. как я уже говорил. может оказаться несовместимым с жизнью... так что этот вопрос - становится вопросом нюха по жизни. Из моей ЛИЧНОЙ практики - я , находясь в микрокомпании студентиков в МГУ в сортире - вёл кратковременную дискуссию с сутулым очкариком - который для меня по интелелкту был не соперником. Однако при его попытке подобного в дискуссии со мной - я вместо того, чтоб его задавить словами (что мог сделать легко) два раза мокнул головой в писуар! При чём первая попытка его мокнуть у меня была не очень удачной. я взял неточный прицел - в результате чего он потом неделю ходил с красивым шишаком на лбу, и два месяца с очками перемотаными лейкопластырем! Я же в этот день ходил в ГОРАЗДО более приподнятом (весёлом) настроении - чем еслиб я его тогда задавил словами.

Резюме - манипулировать собседником ХОРОШО! Так держать!
 
Тут это... про первого в рай взошедшего. А что - Моисей и прочие еврейские (до-христианские) праведники в рай не взошли? И куда они тогда того... Стоило тогда мучаться - заповеди блюсти?
 
По церковному учению люди после изгнания Адама и Евы из рая (читай - после разрыва прямого общения сотворённого со своим Творцом) и до Христа не имели возможности прямого Богообщения после смерти (читай - не имели возможности находиться в раю).
 
Я понял, спасибо. И видел.
Просто Александр уже не в первый раз просит Вениамина не пытаться манипулировать, вот я и оставил "за скобками"...
Ну, мне уже объяснили.
 
Сейчас проверил при помощи "tracking number". Дается такая сводка:
2005/06/18 09:33 Item successfully delivered to Receiver´s address
2005/06/18 07:41 Item has been received at the delivery office in the destination country
2005/06/11 01:33 International item has arrived in the destination country
2005/06/10 13:47 International item has left the origin country

Получается, диск должен был прийти уже 18 числа. Я отправил по адресу найденному в Форуме:
Аlexander Smirnov PO Box 93009 Los Angeles, CA 90093 USA.

Все ли верно?
 
всё верно! адрес верный... но не первый раз уже - почтой полученная посылка - у них валяется дней по 10-12 - прежде чем они её доставят... когда мне Rival посылала посылку - была точно такая же фигня! Но в конце концов всё-таки доставили... я ещё сегодня и завтра посмотрю
 
Top