"А я не люблю взросления..."

Irimi

Guest
Может быть и так...
А может быть он действительно грустит, что тогда было все хорошо и безалаберно, а сейчас тяжело и синяки?
Или считает, что "когда-то, кажется, моложе и лучше, кажется, была..."...

Но сложно так гадать, только на основании одной статьи...
 

Irimi

Guest
Никто никуда не убегает
В принципе. если еще не поджимает стать взрослой - можно пока не становится...
Можно еще подождать, врпинципе, и ничего плохого, на мой взгляд, нету в этом. Только одно придется учитывать.
Чем позднее ты начнешь отказываться от детства, тем больнее и тяжелее это будет. Во много раз.
Прямо пропорционально количеству потраченных дней на нежелание чего-то, а не на реализацию чего-то. Намного запутанно, извини, но думаю, тебе будет понятно.
 

Irimi

Guest
Погодите, я совсем уже запуталась!! Котенок, скажи, пожалйуста, конкретно по пунткам, в чем твой страх стать взрослой. Вот прямо по пунктам: первое. В том, что вот это мне не нравится. Второе - вот это я не люблю. И так далее. Тогда тебе сразу помогут, поверь!
А то получается страх какой-то виртуальный...
 

Irimi

Guest
Я первая скажу! Это я в этом форуме первая эту фразу вспомнила!
Но это же правильно. Тебя никто не призывает быть хлой ко всем - есть близкие люди, есть любимые люди - а есть неприятели, враги и т.д. Если ты не помнишь зло, то они тебя победят, вот и все, и ты останешься ни с чем. Как ты защищать себя собираешься, если ты зло не помнишь?
 

Irimi

Guest
ПОТОМУ ЧТО ТЫ НИ ЗА ЧТО НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЛА и жила под крылышком - уж не знаю, под чьим. Маминым, бабушкиным (это в моем случае) и т.д. Привыкла и понравилось.
 

Irimi

Guest
Это реально добавляет тебе проблем. Вот уж воистину - легкой жизни не будет. Но она может быть настолько ИНТЕРЕСНОЙ и УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ, как не у многих других!!!
Если позволишь, совет. Побольше себя заставляй делать то, что особенно не нравится, больше всего не нравится, но надо и полезно. Это реальный путь, очень лечебный. ОЧЕНЬ!
 

Irimi

Guest
На самом деле может быть действительно у тебя преувеличены твои страхи? Кто тебе велит одной быть-то? И мстить кому-то за непонятно что? Это все очень романтично, но мало имеет отношения к жизни - мстить будешь за более серьезные вещи, придется!
Порпробуй по-повторять себе сто-двести раз в день, что то, что происходит, это не хорошо и не плохо, а - так.
 

Irimi

Guest
Я извиняюсь, если обидела тебя чем-то, но с удовольствием, если тебе это поможет, укажу на то основание, которое позволило мне сделать такой вывод. Это - одна единственная фраза, и день рождения к этому выводу отношения не имеет: "А, по поводу детства, у меня оно оставило прекрасные картинки беззаботности..." (орфография автора).
 

Irimi

Guest
Да почему о раках?
Просто некоторые фразы... что-то напомнили мне из прошлой жизни...может быть и ошибаюсь...
Если обидела где-то, извини, действительно не хотела.
 

Irimi

Guest
Ну вообще да, а почему не так? Проснуться и сказать - сегодня я прекращаю заниматься всякой ерундой и надеятся на что-то, что придет само, а начинаю делать для себя вот это и это. И все. (В смысле, все только начнется))
 

Irimi

Guest
Наверное, все-таки не совсем так... Это уж чересчур. "Человек Всегда Один" - я бы так сформулировала твое высказывание. Просто кто-то ближе ему, с кем-то по пути, с кем-то - нет и т.д.
И у тебя так же, может просто ты осознать это не хочешь, на мой взгляд, а называешь это "детством"?
 

Irimi

Guest
Это опять к беззаботности и к картинкам.
Вот например, у меня на работе девочка есть. Ей 23 года. У нее двое детей. И сестра младшая на ее попечении (у них мама умерла) с 19 лет. Ну не придет ей в голову бояться "процесса-великана".
И не потому, Котенок, что ей жить не страшно. А потому, что у нее выхода нет.
 

Irimi

Guest
Так как мне опять почти ничего не понятно, скажи, пожалуйста, почему ты думаешь, что взрослый человек:
1. "никогда не причинит другому вред"
2. "всегда готов помочь и делом, и словом?"
3. "ценит жизнь других так же высоко, как свою".
 

Irimi

Guest
Спасибо тебе за булыжничек! я понимаю! (я твоими булыжничками у себя в огороде дорожку уже небольшую вымостила и еще на мой век хватит, как я понимаю - полушутка).

Я вообщем именно это, что ты перечислил, и имела в виду, когда эти три вопроса задала.
И про то, что "взрослые перестают мечтать", кстати, мне тоже не совсем понятно - я, например, вовсю мечтаю о том, что я сделаю по работе и не только по работе в самое ближайшее время и что за это получу!
 

Irimi

Guest
С первым попроще - ерундой или не занимался - измеряется достаточно общепринятыми измерителями:) в виде достигнутого материального успеха, семейного счастья и многим другим...
А со вторым сложнеееее....
 
Top