"А я не люблю взросления..."

admin

Administrator
Staff member
Похоже на эдакое ритуальное "ЛЮЮЮДИ!!!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!!" А вообще - кормить то надо себя и семью. Сказками Юлиуса сыт не будешь...
 
К

Котенок м-рр

Guest
Ты говоришь как взрослый, ты стал им - нет никакого сомнения... безвозвратное детство убежало от тебя - разве тебе его не жаль? да и вспомни, скольно синяков ты заработал в твоем Взрослом....
 

admin

Administrator
Staff member
Ир, хватит словоблудие то разводить? Вот ей ей - херню какую то городишь. Просто ради того , чтоб хоть что-то написать? Лепет какой то...
 

MAV

Guest
сарказм, ИМХО, не уместен (заволакивание умов зарабатыванием денег) ... но дело твое, Ир! :о) разумеется, если не надо ни о ком заботиться и, например, кормить семью, то можно жить инфантильно, а именно, работать, когда хочется, делать, что пожелаешь ... однако, когда есть люди, которым ты в определенный момент начинаешь чувствовать, что должен по жизни, например, родители (ДЮ заявляет,что никому ничего не должен), то именно в этот момент детство кончается и начинается взрослая жизнь! и никуда ты от этого не денешься, если только не придумаешь сама себе новой философии жизни (мировоззрения), как сделали многие, типа ДЮ, да не обидится он за то, что имя его всуе вспоминается ! :о) нравится тебе это или нет, но взрослеть приходится .. каждому возрасту свои игрушки и свои заботы ! :о) "у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать" (с) ХЗ КТО ! :о)
 
Статейка эта - полная словоблудия, бездарная байда - расчитанная затронуть сердца недалёких своим восприятием мира девочек, из малообеспеченных и неполных семей, с глубоко незаконченным высшим и средним образованием. (так и вспоминпется фраза Жванецкого - "писАть, равно как и пИсать нужно тогда, когда уже невтерпёж" ) То что он в этой статейке предлагает - ЭТО ВРЕДНО нормальному человеку даже читать внимательно. Он придлагает прятать голову в детстве при первом столкновении с трудностями, как страус прячет голову в песок при появлении крокодила. Да такому страусу ПИЗДЕЦ, а он примеру этому страусуподражать предлагает! Ха! Попутного ветра! Ты что - хочешь остановиться в развитии? Ты забыла как дети остановившиеся в развитии называются? Или ты даже не подумала где такие дети жизнь заканчивают? (родители то уже померли, а ни супругов успешных, не детей как правило Богом не положено!!!) Ты правильно определила - тусовка здесь ВЗРОСЛАЯ... Если тебе необходимо с недоразвитым лоходромным детским садом тусоваться - это не сюда! Если ты хочешь с нами разговаривать - разговаривать мы будем на ВЗРОСЛОМ уровне. Тебе есть чему поучиться и что подчерпнуть у здесь присутствующих. Я уверен что у тебя найдётся чем поделиться с здесь присутствующими. Детство приятно вспомнить иногда (как правило чтоб анализировать свои же ошибки и думать как помочь своим детям их несовершить). Сермяжная правда и отличается своей неприятностью... Чем больше ты с ней сталкиваешся - тем жёстче она из тебя детство вышибает! При этом процессе синяки неизбежны. Трус и слабак вроде ДЮлиуса прячет свою трусость и слабость за полукрасивыми словами и статейками (с призывами "прячтесь в детство" и "я никому ничего не должен" интересно, а забеременевшей от него женщине он чего, то же самое будет втирать? ТЬФУ!). Смелый и сильный, человек сжав зубы идёт РЕШАТЬ ЖИЗНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Именно в детстве всё так хорошо и светло потому что ты НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Но потом оказывается что должен! Должен знать и как достойно родителей похоронить (про достойную старость я даже не упоминаю) - и как детей научить чтоб тебя достойно похоронили (про вырастить - я тоже не упоминаю). Ты вот фильм "Звёздные рейнджеры" помнишь? Помнишь чем отличается "гражданин" от "гражданского"? Пересмотри ещё раз! Это не в бровь, а в глаз!!! Чтобы резюмировать - мой подход к детству следующий: "Его (детство) редко-редко и очень вскольз можно вспоминать с лёгкой улыбкой и вздохом. Если позволить себе слишком глубоко и надолго уходить в воспоминания о детстве от этого будет конкретный вред своим же детям." (Только старикам позволительно это делать. Как правило тем - которые заслужили) Другими словами - конечно приятно. Но необходима СТРОЖАЙШАЯ дозировка! Другого я себе не позволяю потому что чуствую огромную ответственность перед своими детьми! Я ПЕРЕД СВОИМИ ДЕТЬМИ В ОГРОМНОМ ДОЛГУ!!! Я ИМ ПО ЖИЗНИ ДОЛЖЕН!!! Хотя конечно всё что я описывал - в первую очередь мужчин касается! Девочкам конечно "в детстве" можно и нужно проводить больше времени! Ты разделяй пожалуйста, в разговорах про детство, нормы для мужчин и для девочек! ОНИ НЕ РАВНЫ!!! Так что конкретно тебе чисто по половому признаку детство так как мне не возбраняется. Но опастность отрыва от реальности - существует! Так что тоже осторожнее...
 
E

Electric Dog

Guest
Тэн Син Бугэйся писал(а)
-------------------------
Статейка эта - полная словоблудия, бездарная байда - расчитанная затронуть сердца недалёких своим восприятием мира девочек, из малообеспеченных и неполных семей, с глубоко незаконченным высшим и средним образованием. (так и вспоминпется фраза Жванецкого - "писАть, равно как и пИсать нужно тогда, когда уже невтерпёж") То что он в этой статейке предлагает - ЭТО ВРЕДНО нормальному человеку даже читать внимательно. Он придлагает прятать голову в детстве при первом столкновении с трудностями, как страус прячет голову в песок при появлении крокодила. Да такому страусу ПИЗДЕЦ, а он примеру этому страусуподражать предлагает! Ха! Попутного ветра!

А ты статью читал? Или решил, что читать это вредно (вдруг повлияет на тебя плохо :) и так просто пишешь? Ни об остановке в развитии, ни о безответственности там не было ни слова. Если оставить в стороне довольно глупые наезды на статью, которую ты либо не читал, либо просто перевираешь, то твоя собственная позиция - это что-то, что уже можно обсуждать.

Тебе есть чему поучиться и что подчерпнуть у здесь присутствующих.

Вопрос, по правде говоря, спорный :)

Трус и слабак вроде ДЮлиуса прячет свою трусость и слабость за полукрасивыми словами и статейками (с призывами "прячтесь в детство" и "я никому ничего не должен" интересно,

"Прячьтесь в детство" я от него ни разу не слышал. "Мне никто ничего не должен, я никому ничего не должен" - да, слышал. Не очевидные слова. Я еще тогда сказал, что особенно этот лозунг популярен у людей с отрицательным балансом долгов :) Но тут, опять же, надо уточнять, что он имел в виду. Взять 100 руб взаймы и не отдать - точно не имел :)

Ты вот фильм "Звёздные рейнджеры" помнишь?

Помню. Хорошая кина :) Я его даже без перевода смотрел. И книжку читал. Впечатляет, хотя, если серьезно, там ведь натуральный фашизм изображен, что в фильме, что в книге. Верховен еще к этому псевдофашистскую форму добавил.

Другого я себе не позволяю потому что чуствую огромную ответственность перед своими детьми! Я ПЕРЕД СВОИМИ ДЕТЬМИ В ОГРОМНОМ ДОЛГУ!!! Я ИМ ПО ЖИЗНИ ДОЛЖЕН!!!

Ответственность перед детьми - это хорошо. Очень даже. Но до какого возраста? Им не повредит, если ты будешь ответственным слишком долго?
 
Немного отклонюсь в сторону. О фильме "звёздные рейнджеры". Эсли я правильно понял, это фильм, где идёт война с "жуками". Тогда не Верхувена надо критиковать, а известнейшего фантаста Роберта Хайнлайна. В его книге "StarShip Troopers" (в русском переводе "звёздная пехота") никакого фашизма нет, а есть нормальное уважение к людям, которые рискуют своими жизнями в войнах. Просто написано это языком научной фантастики 50х-60х годов.
 
Даже сказать то не знаю что... вообще это ближе к теме "Эти милые сказки"...
Причем статья явно написана в расчете на эдакое психологическое давление... красиво, ностальгически... но блин... бред... человек жалеет о вещах, которые он утрачивает с возрастом... НО... УВАЖАЕМЫЙ... ты же и приобретаешь что то... если нет... то это уже проблема его... а жалеть об утраченном... можно и нужно... но не до такой же степени! :) В общем как статья, нормально, как жизненная концепция - бред!!!
 

admin

Administrator
Staff member
А я после этой статьи Лаэртского сразу вспоминаю. "Детства моего чистые глазенки". Кстати, вместе со всей поэтизацией детства нельзя не вспомнить, что дети - САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ существа. Интересно бы у Юлиуса поинтересоваться, в школе ему пиздюлей частенько давали? У меня вот в определенный период класса эдак с 5-го до 7-го дня без драки не проходило. И несмотря на некую ностальгию по тем временам ( пусть это за мягкотелость не сочтут) - морды бить и с разбитым носом ходить каждый день мне как то не катит..
 

admin

Administrator
Staff member
Я вот "статью" прочитал. Вдумался. Потратил время.На самом деле некое поверхностное поэтическое очарование этого "произведения" проходит, если попытаться вдуматься в опорные тезисы автора. Моя оценка - графоманская словесная мастурбация. Критическое эссе с детальным анализом будет опубликовано позже на страницах этого сайта.
 
E

Electric Dog

Guest
Матвей писал(а)
-------------------------
Тогда не Верхувена надо критиковать, а известнейшего фантаста Роберта Хайнлайна. В его книге "StarShip Troopers"

Я ни того ни другого не критикую. Имеют право. И получились хорошо, что книга, что фильм.

(в русском переводе "звёздная пехота") никакого фашизма нет, а есть нормальное уважение к людям, которые рискуют своими жизнями в войнах.

Уважение есть, не спорю. Я говорил о картине общества. Реально, за поколение-два такое общество выродилось бы в кастовую систему а потом рухнуло. Просто дети военных легко становились бы военными а потом гражданами сами, а для детей потомственных гражданских были бы созданы невыносимые условия поступления на службу и ее прохождения. Армия стала бы небоеспособной, про общество я уже сказал.
 

Rival

Member
Чем же детям проще то? Мороженое у родителей выпрашивать, есть, когда мама позовет только, с прогулки домой уходить, когда скажут... Это ж сколько запретов всяких! :))))
 
С

Сандзюро сан

Guest
А ты уверен что кастовость это однозначно плохо? Плохо когда между кастами бетонные стены и члены кас заняты только тем что оберегают свой круг от чужаков. А вот в наличии определенных профессиональных каст которые культивируют определенные навыки я ничего плохого не вижу. Профессионал, а пузе того мастер своего дела - продукт многолетней работы. И лучший способ начать такую подготовку - это воспитывать его изначально в рамках определенной касты. Так уж складывется, что потомственный военный, да еще из Суворвского училища всегда окажется более готов к службе, а пуще к участию в боевых действиях, чем призванный с гражданки пиджак-студент. И стоит ли гробить в Чечне неподготовленных людей, которые более всего хотят работать, положим инженерами?

И несколько слов по теме. Мое мнение, что состояние детства для взрослого - проявление инфантелизма. Обоснование своего страха что либо предпринимать. Согласен, что для мущины здесь особый счет. Но даже женщина может себе это позволить если она полностью на содержании и мужчины. Да и тут, позиция "почему ты мне конфет не принес?" если у мужика большие проблемы по жизни (на работе скажем) быстро обернется развалом семьи. У каждого взрослого свой долг в семье. У женщин тоже свои обязанности. Да и детям чуство долга не помешало бы. Может меньше подростковых банд было бы. И пусть говорят что это лишит их детства. Зато подонков меньше будет.
 
E

Electric Dog

Guest
Сандзюро сан писал(а)
-------------------------
А ты уверен что кастовость это однозначно плохо? ...А вот в наличии определенных профессиональных каст которые культивируют определенные навыки я ничего плохого не вижу. ...Так уж складывется, что потомственный военный, да еще из Суворвского училища всегда окажется более готов к службе, а пуще к участию в боевых действиях, чем призванный с гражданки пиджак-студент. И стоит ли гробить в Чечне неподготовленных людей...?


В таком контексте целиком с тобой согласен. Особенно про военных. При условии, что эти касты не закрыты (и тогда слово "каста" для них не очень подходит) и что членство в касте не дает дополнительных прав. А в книге о которой речь, голосовать могут только отслужившие в армии. Каста дает права. Что плохо.

И несколько слов по теме. Мое мнение, что состояние детства для взрослого - проявление инфантелизма. ... У каждого взрослого свой долг в семье. ...Да и детям чуство долга не помешало бы. Может меньше подростковых банд было бы.

И здесь согласен! Но ведь речь-то о конкретной статье, в которой нет призывов к безответственности и инфантилизму.
 
Re: "А я не люблю взросления..."

То что ты поставил под сомнение факт возможности чему-то научиться и чего-то перенять у гостей моего форума - есть оскорбление лично им! Я тебе уже сказал раньше - что тебе намного уютнее будет в форуме для лохов! Вот и ступай туда! Здесь тебе делать нефига! Чего ты всё так и пытаешся у солидным людям примазаться? Такие как ты "здесь не живут" (с)Константин Мурзенко + Максим Пежемский. Историей показано! Я уже в чате "Бодрому Гею" объяснил - аргументы у меня для солидных людей! Для чмошников у меня игнор! Чего ты собственно и добился. С чмошником полезно общаться только на профессиональные темы. В любой другой сфере жизнедеятельности от чмошника проку нет! Только вред сплошной... (Кстати уж как тебя ДЮлиус на своей странице обосрал - это вообще кранты)
 
Last edited:
Эти мелкие запреты круто перевешивает чуство ответственности и долга! (хе-хе обрати внимание - пиздопроушный ДЮлиус в другом своём произведении открещивается от чуство долга, как в этом - от взросления!) УССАЦА!!!
 
Top