ты записался в пацифисты?!

Аааа вона ты как далеко планировала (про эффект)... Я так не умею (почти)... Я сиюсекундный эффект имел в виду...
 
T

Tequila

Guest
ты же знаешь, что библию и вообще притчи надо толковать, а не заучивать

"Не думайте, что я пришел принести мир на землю.
Не мир пришел я принести, но меч."

Христос (Мтф. 10, 34)
 
T

Tequila

Guest
а-а!
может я не правильно понял твое сообщение...
да, я и сам уже прочитал кое-что из Гитлера (простите, но это человек, у которого тоже были умные мысли, а не только плохие дела): "Мир основанный на победах меча, куда прочнее нежели "мир", выклянчиваемый слезоточивыми бабами пацифизма"
значит, о пацифизме слышали уже тогда

даже интересно стало, когда же эта идея все таки родилась?
 
Да ничего я про неё не знаю... ТОлковать библию порой бывает ещё более опасно чем заучивать... Там такие толкования лошадиные могут народиться... диву даёшся...
 
T

Tequila

Guest
и я не знаю:)))
но, догадываюсь, что если не хочется повестись на поводу у попов или теологов, надо читать и воспринимать эту книжку самому
давно собираюсь начать:))) но, пока Ремарк, Кортасар, Кастанеда, Голдинг... увлекательней:)
 
"Я такую белиберду не читаю!" (из к\ф "Операция с Новым Годом")...

Правда Библию, Коран, Тору, Бхагават Гиту и ещё парочку исторических произведений я как-то пытался осилить - но последняя попытка была лет семь назад...

Не вижу никакой разницы - на чьём поводу ходить предпочтительнее - демагогов-философов или демагогов-теологов...

Пока склонен ходить на поводу у золотого тельца... хрен знает чего получится... хе-хе-хе...
 
T

Tequila

Guest
-- Без противника мы ничто, -- продолжал он. -- Противник должен быть человеком, жизнь -- это война, мир -- это аномалия. -- Говоря о пацифизме, он назвал его "абсурдным", по его мнению человек предназначен для "успехов и сражений".

Не сдержавшись, я сказала ему, что не могу согласиться с тем, что пацифизм абсурден. -- Как насчет Ганди, что вы думаете о нем? -- спросила я.

-- Ганди не пацифист, а один из самых великих воинов, которые когда-либо существовали, и какой воин!

Я поняла, что Кастанеда придает словам особое значение, пацифизм, который он имел в виду, не мог быть пацифизмом слабых, тех, у которых кишка тонка, чтобы быть, и поэтому занимающихся чем-то еще, тех кто ничего не делает, потому что у них нет цели или жизненной энергии, такой пацифизм предполагает полное самооправдание и гедонистическое отношение к жизни.
-- Да, напичканные наркотиками гедонисты! -сказал он, имея в виду наше общество, в котором так мало ценностей, воли и энергии.

Кастанеда не стал более углубляться в разговор на эти темы, и мы не стали просить его об этом.

Я поняла, что цель воина состоит в том, чтобы освободить себя от человеческой природы, но необычные суждения Кастанеды смутили меня. Тем не менее, мало помалу, я начинала понимать, что человек успехов и сражений, это только начальный уровень.
-- Нельзя перейти на другую сторону, не потеряв человеческую форму, -- говорит Кастанеда.

Грасиела Корвалан: интервью с Карлосом Кастанедой
http://moshkow.donetsk.ua/koi/KASTANEDA/intkorw.txt
 
T

Tequila

Guest
Генрих Гейне
Золотой Телец


Вой шофара, барабаны —
Гром гремит над караваном.
Пляшут дети Израэля
У златого у тельца:
Оп-ца-ца —
Звон литавр и шум веселья!

Водят дети, жены, вдовы
Хоровод вокруг коровы.
На минуту не присели,
Точно вихрь их завертел:
Круг из тел —
Звон литавр и шум веселья!

Аарон — блюститель Божий —
Сам в священничьей одёже
В пляс пустился вслед за всеми
И танцует точно бык:
Прыг-прыг-прыг —
Звон литавр и шум веселья!
 
А давай мы уже закончим с цитатами этими дикими и как-нибудь - своими словами... Выражать собственное мнение. а не мнение какого-то басурманина. Собственное мнение - когда оно искреннее - в басурманской поддержке не нуждается... хе-хе-хе... И даже в соавторстве Россиянина не нуждается... хе-хе-хе...

Вот не знаю - может кому и интересно - мне, например, до полной сраки - что Кастанеда о ганди думает...
 
T

Tequila

Guest
места на сервере жалко?:)

что-то свое придумать и сказать можно, но будет ли это ново?
о пацифизме, как о любви "...не говори - о ней все сказано" :)))
 
T

Tequila

Guest
фиг знает
это я в инете прочел - не в книжке
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
Не ставить себя в ситуацию - это сидеть в четырех стенах, как следует забаррикадировавшись? Себе приключений можно найти, даже сидя на лавочке у подъезда в светлое время суток при куче свидетелей.

Ситуацию придется прояснить. Ты, наверно, нарисовал себе ужасающую картину душного помещения, набитого бабками с кошелками, с бледным плачущим ребенком. На самом деле все не так было. Они отдыхали на даче. Машина хлебная приезжает раз в несколько дней. Кому надо приходят заранее, ждут, ребенки разные в это время тут же на свежем воздухе играют, машина приезжает, продают и сразу уезжают. Т.е. ни пойти в другое место, ни зайти позднее возможности нет. В общем, там все такие и приходят, но нашлись две бабенции... А "старушке" этой чуть за 50, и работа у нее такая, что требует колоссальной ответственности и принятия решений в доли секунды. Растерялась она именно от жлобства и хамства.
 
Не ставить себя в ситуацию - это договориться за мизерную плату с водилой этого грузовика - чтоб он перед тем как до "точки" доедет - к ней домой несколько буханок закинул!

А вообще ты права - поначалу я именно так, как ты предположила, ситуацию с очередью вообразил...
 
Не! Пожалуйста! Говори много! Говори сколько хочешь! но говори своими словами, своими мыслями... Ну неужто ты хочешь, чтоб я поверил - что ты мыслишь один в оодин теми же категориями, как какой-нибудь (пусть и образованный по самые яйца) немец или испанец, живший хрен знает когда...
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
Саш, это технически невозможно. Разве что выйти на дорогу за 100 метров до обычного места остановки. Но, понимаешь, поскольку там все такие, как то в голову не пришло, что такая гадость может произойти.
 
ОУ ЙЕС!!!!!!!!!!! ВОЛОДЬ!!!! "Поц" "и" "фист" (англ - КУЛАК)... Тобишь... держащий хуй в кулаке... то есть онанист... то есть способный только себя и удовлетворять... то есть никчёмный... ОУ ЙЕС!!!!!!!!!!!!
 
Top