ты записался в пацифисты?!

MAV

Guest
вот где ты прав - там ты прав :о)
иногда бывает сложно !
но ведь можно и просто штаны надеть ! ничего же страшного в этом нет ! зато можно цельный день ходить в лучших ковбойских традициях ! :о)
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
Леш, конечно, в чистом виде такие ситуации редко встречаются, но все-таки...Вот у меня был случай: прихожу я к врачу, там очередь, все нервные, тетка одна чуть ли не в истерике на всех бросается. На меня тоже бросилась, что вот она тут ждет, все проходят без очереди(а я спросить зашла на минуту и вышла сразу). Честное слово, мне ее обхамить и заставить заткнуться - раз плюнуть было. Я ей строгим,но вежливым голосом сказала, что раз она ждет, то и пойдет сейчас. Еще кому-то что-то ответила. В результате вся очередь успокоилась и начала мило трепаться. А тетка та ничего оказалась, просто ей плохо очень было. А я могла бы ведь и скандал закатить. Я кто тогда получаюсь?
Я аналогичные ситуации имела в виду, когда вроде и повод есть в морду дать, а решается все мирно, а не когда тебе помойное ведро на голову надели, а ты говоришь: "Я - пацифист!" Гордо так.
Какие желания у бугаев есть, фиг их знает. Может ему этот очкарик в школе списывать не давал. Вообще психологию бугаев мне трудно понять. Пусть их...(нужное вставить). :)
Обосрать человека морально - поставить в неловкое положение, заставить почувствовать себя неполноценным, ущербным. Но это исключительно моя формулировка.
Леш, я не могу обосрать для примера, тут порыв души нужен. Вот пособачиться - всегда пожалуйста.:))) Пособачиться - попрепираться с человеком, не имея к нему претензий, для развлечения или тренировки.:)))
 

MAV

Guest
эхх ... Танюш :о)
ты думаешь, что меня сможет морально обосрать человек, которому я только что на голову помойное ведро надел или в "унитаз макнул" (с) ТСБ !!!??? :о) уверяю тебя, что нет :о) я громко рассмеюсь ! нормальные люди не доводят до того, чтобы из макали башкой в унитаз ! :о) а уж если макнули, то самое время задуматься и принять пацифизм :о) гы-гы !
 
Хилый очкарик, да ещё и с фингалом НИКАК не может морально обосрать бугая. То есть разве что сам про себя тихоничко в уголке. Ибо ведь ежели бугай только заподозрит что его морально (или как ещё) обосрали, так к фингалу ведь очень быстро гипс добавится, а если и тут хиляк-очкарик не уймётся - бугай воскликнет имитируя Ивана Грозного из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - "Да ты холоп не уймёшся!!!" И телесные повреждения уже начнуться тяжёлые...

А вообще если человек всё-таки решает проблемы действиями - так какой-же он тогда пацифист?
 
Хэй - то что ты сделала с той тёткой - это тоже агрессия... Неужто тебе Влолодя про разницу ИРИМИ и ТЭНКАН не объяснял. То что ты сделал - это стандартный ТЭНКАН. При чём заметь - еслиб ты умело рявкнула, да ещё и с юмором - тётка бы заткнулась, а вся очередь рассмеялась и успокоилась. Другими словами эффект был бы тот же! Это просто выбор реакции!!! А пидаразийный пацифист бы выбрал не реакцию, а уход от реакции! Вот в чём разница!

Вот со склочной бабкой как раз у Володи в Москве в 98-м году пример был.

Я ведь долго жил в СССР. И у меня были встречи со склочными бабками, но так получалось что проблем у меня с такими бабками не было... Но и не обсирал я их особо никогда. (Срабатывала мысль "это чья-то мать").

Я как правило слегка развязно и резковато говорил что-нибуть типа "Мать! (или бабуль - ежели совсем старая) ты чего это тут разголосилась? А!?!? На ну-ка глянь ща сумка из рук прям в лужу выпадит! "... или типа " Ты под ноги смотри, скользко ведь!"... Они тут же замолкали... Хотя редко я вообще на таких наталкивался...
 

admin

Administrator
Staff member
Не, ну он может сначала перед бугаем прогнуться, а потом ему сзади по черепу кирпичом засандалить!
 
T

Tequila

Guest
многие уже высказались...
нету у очкарика ни одной причины, по которой он станет спорить с бугаем, который "навтыкать" непрочь
его дело: гордо уйти, возможно, хлопнуть дверью, но быстро потом от этой двери отбежать и затеряться в толпе
ни фига у него не выйдет облить грязью кого-то, кто сильнее физически - такие люди обычно не воспринимают словесный понос - у них аргументы повесомей
разговаривать можно с теми, кто тебя слушает, а не сантиметром обмеряет
 
Видимо рассматривался случай - когда очкарик не такой уж и умный. Илил же когда у очкарика эмоциональная составляющая контроля за поведением - значительно весомее разумной (умственной) составляющей. Посему и получается что может очкарик и не полный дурак с точки зрения "ай кью", но вот "нюх по жизни" у него не сработал - и кранты...
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
Так у меня и был вопрос, что делать человеку, который оказался в ситуации, когда не может противостоять агрессору физически, чтобы достойно выйти из этой ситуации?
Вот, пример приведу: Одну мою знакомую вытолкали из очереди, когда она была с годовалым внуком. Причины могли быть разные: стоять не хотелось, боялись, что не достанется, самоутвердиться захотели за чужой счет - фиг знает. Почему именно ее, очевидно - ни одна нормальная бабушка не будет скандалить и цепляться в морду при ребенке, если, конечно, ему не угрожает опасность. Что ей нужно было делать? Женщина очень интеллигентная, сталкиваясь с неприкрытым хамством и жлобством, просто теряется.
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
Он мог его обосрать до того, как ему поставили фингал. И это не обязательно может быть словесный понос, а одна-две фразы типа "мои трусы стоят больше, чем твой автомобиль" или "ты тут в навозе роешься, а я ...(подставить желаемое)", причем не обязательно, чтобы сказанное соответствовало действительности. Бугай поставит фингал, но и сам расстроится. Я же выросла в районе, где, не умея драться, на улицу лучше не выходить и знала некоторых бугаев.:)
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
Нет, Саш, эффект был бы другой, она бы не только заткнулась, но и заплакать могла бы, а так ушла во вполне хорошем настроении, очень дружелюбно со мной попрощавшись. А вопила там не она одна, там все вопили, но она сильней остальных - плохо ей было на самом деле.

Про эпизод со склочной бабкой я в курсе. Я бы в такой ситуации без паузы пошла и взяла (заказала) чашку кофе или стакан сока и осталась бы на своем месте.

Со склочными бабками у меня тоже проблемы крайне редко бывают. Не бросаются они на меня почему-то. А вообще бабки, обычные, не склочные, меня почему то любят. Ну, там всякие гардеробщицы-вахтерши-лифтерши, наверно, сказываются мои очень близкие отношения с собственной бабушкой.
 
Н

Нездешняя Сила

Guest
Очевидно, происходит подмена понятий. Я понимаю пацифизм как стремление решать проблемы, не прибегая к насилию. Очень важное здесь слово - "стремление", означает "стараться всегда, за исключением крайних случаев". С "тараканами" договориться нельзя, дураку понятно, но если имеет место недопонимание или какое-либо недоразумение - надо стараться. Большинство же, как я поняла, понимает пацифизм как уход от конфликта в принципе и отказ решать проблему каким бы то ни было способом. Очевидно так же, что это результат оголтелого визга фанатичных психопатов, к которым я, как и здесь присутствующие, не испытываю ни симпатии, ни, тем более, уважения. Но ведь никому не прийдет в голову стать атеистом только от того, что в последнее время развелось множество религиозных сект и прочих мунистов. Вероятно, это происходит потому, что пацифизм - достаточно новая идея.
 
T

Tequila

Guest
как надо, я не знаю. могу только сказать, как я поступаю в таких случаях: во-первых, стараюсь не попадать в такие ситуации, а если уж попал, то, во-вторых, абстрагируюсь
я считаю, что спорить, дискутировать, искать правды... у людей, считающих, что их мнение есть "истина в последней инстанции" очень неблагодарное занятие
тот, кто сильнее (физически или имеет незаурядные ораторские способности или считает, что опыт и ум наживается годами жизни, а не трудом) и по этому поводу отказывается меня воспринимать, тот для меня не собеседник - я отхожу в сторону и стараюсь как можно быстрее забыть эту личность и инциндент с ней связанный
 
T

Tequila

Guest
насколько я понимаю, пацифизм как идея сформировался довольно давно - в 60-х
ну, это я по Америке сужу
не такая уж новая эта идея
да, я и говорил (и не только я), что сама идея-то правильная - все это понимают, даже самые ярые милитаристы
но, проповедовать эту идею может только идиот или человек, который хочет нажиться на этой идее, т.е. на вере в нее баранов и прочих копытных...
фигня ж в том, что идея - не выполнима
ты и сама это говоришь
или кто-то знает применение пацифизму?
или, может, кто-то видел настоящих хиппи, панков, рокеров? все, что лежит на поверхности - бутафория
по мне, так, ни одно движение, в котором собирается больше 3-х человек не несет ничего искреннего
все, что делается в рамках организации подразумевает выполнение замысла по личному обогащению верхушки (о! кстати, это именно та тройка, что придумала идею или другая, которая авторов идеи подмяла под себя, найдя способ управлять ими), а простые члены движения в лучшем случае верят, что делают что-то супер важное, хотя, на самом деле основную часть населения только раздражая своими истеричными воплями или акциями протеста
 
Не ставить себя в ситуацию где такое может произойти. В случае этой старушки нужны привентивные меры. Очень просто - не будет же она со внуком по тёмным подворотням за полноч без сопровождения ходить! Вот очереди состоящие из лохов (ибо только лохи способны пожилую женщину с маленьким внуком из очереди выпихнуть) для неё так же противопоказаны! НО!!! Твоя знакомая страдает коздрючестью ИЗНАЧАЛЬНО - ибо крохотным деткам находиться в очереди - СТРАЖАЙШЕ противопоказана!!! Над очередьми витает аура козлрючести, чайникизма и лоходромства. И аура эта ЗАРАЗНАЯ!!! А потом удивляются - когда дитё вырастает...

Кстати тот факт что женщина сталкиваясь с неприкрытым хамством и жлобство просто теряется к её интеллигентности НИКАКОГО отношения не имеет! Этот факт только и имеет отношения - что к её бесхарактерности и полному отсутствию "стержня". Я бы такой не то что своего, даже чужого ребёнка (кроме случая, когда это ребёнок врага) бы не доверил. Даже близко находиться... А она гуляет... Бррррр бедный ребёнок...
 
Ха! это реально классный вариант обсира - ты в пример привела - но это обсир солидный и "агрессивный" - пацифисту совершенно неприсущ!
 
Top