Фунэ Коги Ундо - вдох, выдох, голос.

Orelenok

Moderator
Чего-то я подумал после стольких стольких лет (и опять же всплытия этой темы в чате) и попытки поделать уже несколько дней подряд это упражнение в особо больших количествах в разное время суток НАПОМНИТЬ - что во всех случаях когда делается микровдох (а на первой, второй и третьей стадии упражнения распорядок микровдохов в упражнении определён и отличается, а при тренировках на улице ещё и от направления ветра будет зависеть) - он делается всегда после "ХЭЙ", и никогда после "ХО:" или "СА:"...
А я реально думал что сами звуки ХО и СА - делаются на микровздохе.
 
А я реально думал что сами звуки ХО и СА - делаются на микровздохе.

А как любой звук можно на вдохе (вздохе) издать??? (ну кроме какого-нибудь свистящего как у японок ныряльщиц за жемчугом...)
 

Raivo

Administrator
Вот вспомнил из книги шведского натуралиста Линдблада, как он учился в детстве имитировать крики птиц: "...Я и теперь эксплуатирую голосовые связки, чаще всего «неправильно», а именно на вдохе, так что грудная клетка служит резонатором. Моего отца, преподавателя пения, весьма беспокоило такое издевательство над голосом..."
 
Вот вспомнил из книги шведского натуралиста Линдблада, как он учился в детстве имитировать крики птиц: "...Я и теперь эксплуатирую голосовые связки, чаще всего «неправильно», а именно на вдохе, так что грудная клетка служит резонатором. Моего отца, преподавателя пения, весьма беспокоило такое издевательство над голосом..."


а как именно он их эксплуатировал на вдохе - не написано?
 

Raivo

Administrator
"...У меня был довольно тонкий голос, я без труда мог кричать фальцетом, воспроизводя, скажем, крики чаек..."

"...Проведя ночь у озера, на котором плавали весенние льдины и десяток гагар, я на несколько дней совсем потерял голос. Мне хотелось записать на пленку хороший концерт, и я созывал гагар криком на вдохе, заставляя их неистово кричать на одиннадцатую «птицу». Запись и впрямь дышит дикими дебрями, но потом я не смог бы даже стрекотать по-сорочьему..."

Нашел передачу! Там на шведском, только очень обще понимаю. Он и свистит на вдохе. На седьмой минуте как раз кричит гагарой.
Он в детстве очень болел, чуть не почка вырезана, и для компенсации занимался акробатикой и жонглированием и даже подрабатывал в цирке.
Еще животных имитирует не только голосом, но и жестами.
 
Last edited:
Top