Толковый словарь мата

Ну пиздец, Лёх - это же СПРАВОЧНИК!!! А справочник по "биологии" или по "геодезии" тебе перебором или фарсом не кажется?
 
T

Tequila

Guest
а у нас дома есть резиновый член...
стоит посреди комнаты просто так для прикола:)
мы в него еще батарейки иногда вставляем... тоже прикольно очень: включить его на полную мощность и засунуть кому-нибудь... за шиворот:)))
но, фигня в том, что он у нас как раз только для прикола и никакой другой его функциональности нам попробовать не хотелось
по-моему, такие книжки могут приобретаться и храниться только для прикола
ПО-МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ
 
T

Tequila

Guest
это, имхо, просто другая крайность
 
Ну когда до 21 года не хочется по назначению попробовать - это я ещё понимаю... (особенно если по молодости ещё не достаточно было более примитивных сексуальных игр), но после (как я думал) взрослым людям уже хочется поэкспентировать... У меня, во всяком случае, жена эти вещи использует конкретно по назначению... А почему именно посреди комнаты? Чего прям на полу? А сколько у вас комнат?


А "для прикола" и "с целью развлечения" - как сильно друг от друга отличаются?
 
Совершенно верно! но вот между крайностями этими, где-то посередине...!!!

Короче - кто как, но я с девушкой, которая не умеет и не любит к месту и элегантно выматериться - долго и близко общаться не буду... Это просто вопрос выбора...
 
T

Tequila

Guest
э-э... тут тема повернула к обсуждению нюансов семейной жизни, которые я, в силу своего ханженства, обсуждать на своем примере не могу:))
а комната у нас одна, член там то на телевизоре стоит, то на ручку кресла перекачевывает, то просто валяется на полу:) такая уж у него незавидная судьба...
 

admin

Administrator
Staff member
Я и говорю про то, что справочник по мату своим существованием извращает его идею, смысл. Каким то приглаженым, чистеньким делает, что-ли. Ну и действительно, матерная лексика на самом деле - всего несколько слов. А остальное - уже интонации.Это во первых.

Во вторых, Саш, сравнивая сей труд со справочником по биологии ты просто подменяешь понятия (а я как дурак чуть было на эту штуку не попался). В справочник по биологии или по Novell Netware человек заглядывает с целью уточнить какой либо термин, необходимый ему в работе. Каким образом использовать творение г-на Метлицкого с практической пользой я что-то никак не соображу. Во всяком случае, смысл термина Агафона "пиздострадальцы" мне был понятен и без справочника. Да и если бы и не был понятен, разницы нет. Потому что это не есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ, это есть просто некий ЭПИТЕТ. Вот тут то и отличие от биологии и геодезии. В справочниках по ним собраны иностранные слова, которые являются устоявшимися терминами в данных предметах. А что собрано в "справочнике" по мату? Эмоции и интонации. Ну все равно что сборник анекдотов.БЕСПОЛЕЗНЫЙ с практической точки зрения труд. Конечно, можно допустить вариант, что г-н Метлицкий таким образом эстетствует. Но тут то как раз и приходит на ум та самая строчка про стенки туалета. И еще вспомнилась великолепная книга Гашека про Швейка. Там, кажется, был описан некий эстет-лингвист, который собирал колекцию надписей и рисунков в общественных уборных.

Сначала мне показалось, что титанический труд г-на Метлицкого смогут использовать в своей работе филологи. Но поразмыслил - чушь опять выходит. Значения слов "хуй", "пизда" и т.п. мы все знаем. Все остальное словотворчество (суффиксы, окончания, приставки, слияние слов и проч.) происходит по общим законам русского языка и наверняка описано в специальной литературе (не применительно именно к мату, а вообще). Уверен, что какой-нибудь профессор филологии обьяснил бы это более убедительно. Потом, кажется у нас не филологический форум...
 
Как вариант использования - если тебе надо что-то матерное объяснить иностранцу (или эмигранту), а самому разбирать лексику и семантику - ну просто вломищу. Подумал так потому, что своими глазами однажды видел, как ТСБ втолковывал что-то одной японке, держа перед ней японский словарик и рисуя на бумажке иероглифы... Вот была картина маслом...
 
Ну в тусовке - пусть он уже будет "филологическим"... лишь бы не "толкинутым"... хе-хе-хе... Полушутка...

А почему сразу так "как дурак"?...

Не знаю... Лично я бы иногда таким справочником пользовался для подчёрпывания новых идей (словосочетаний, словообразований и.т.д). Не проходит дня в моей жизни, чтоб я не ругался матом. Такой справочник (лично для меня во всяком случае) внесёт целую волну разнообразия. Иногда полезно иметь в "заготовке" несколько словосочетаний, просто хотя бы чтоб зарифмовать с чем-нибудь, в разговоре поэлегантнее. Просто полистав несколько раз подобный справочник - простой человек сможет запросто осадить зарвавшегося незначительного хулигана в общественно транспорте например. Витиеватость и залихвастость в ругательствах среди такой публики всегда вызывает уважение. А где ещё домоседу выроботать подобный навык? Такой справочник - может оказаться очень даже полезной для кругозора книжкой. Так что "титанический труд господина Метлицкого" скорее будет полезен для широкого круга простых обывателей, чем филологам.
 
А у нас вот как раз лиц не скрывают... Так что обсуждать - ТАК НА СВОЁМ ПРИМЕРЕ!!!

Механизированный фалоиммитатор предназначен для разнообразия любовных утех и как вспомогательное устройство для них же! У кого как - у меня в доме все вещи используются ПО НАЗНАЧЕНИЮ... (хотя конечно по насдлышке знаю - что есть люди, которые зубными щётками ботинки очищают, А гаечным ключём могут гвоздь в стену вогнать...)

А украшение для единственной комнаты в жилище - вполне достойное...
 
Т

Тень отца Гамлета

Guest
Что ж так узкопрофильно - только по назначению?:) Никакого полета фантазии:)
Я слышала, например, - курицу на бутылке можно классно готовить. Но бутылки вроде для этого не предназначены, да и курица тоже.
А единственная комната - Боже, какое страшное ругательство!:) Я знаю, народ в ней живет хороший.
 
T

Tequila

Guest
а-а
ну тогда эту книжицу надо на английском издавать
 
Ну смотря для какой возрастной группы "единственная комната" - это ругательство. Для студентов начальных курсов ВУЗов - самое оно!

А хороший народ, я знаю, и в бараках по сто человек живёт!

Что до бутылки с курицей - так "известно со времён Петра, что голь на выдумки хитра" - в нормальных условиях для подобной растяжки курицы используют специальные механизированные "конвекционные" печи, так что это не полёт фантазии, а вынужденная изобретательность. Изобретательность, кстати полуразумная. Я слышал, за неимением "Q-tips" лохи на спичку вату наматывали, чтоб уши чистить. Да хули лохи - моя мать так делала. Я как только подрос до 13-летнего возраста - прознал что так ненадо. А надо в берёзке Q-tips покупатьчтоб в ушах ковыряться. (Было самое начало эпохи расцвета застоя) Пережил скандал и грустно-слёзную историю про то как деньги тяжело достаются. Вправил мозги матушке и всё... Конец истории! Я не согласен - курицу на бутылке, спичкой в ухо, жопу подтирать газеткой, а волосы, по совету Жванецкого, вушить в духовке, за неимением фена! Полёт фантазии - рекомендую в другом развивать! А по жизни - в подобных случаях ускопрофильность - это реальная благодетель! И мысля у меня такая - что у тех, кто согласен в ухо спичкой, и фалоссоимитатором мух гонять - детям тоже приходится в однокомнатных квартирках до старости... Хотя тоже очень хорошие люди рождаются... хе-хе-хе

Это конечно похвально, что ты за любовника пытаешся "впрячся", но делать это лучше всё-таки "с умом"...
 
T

Tequila

Guest
а можно последние 3 строчки замодерить?
по-моему, информация, которой ты располагаешь, не дает права думать, что девушка хочет за кого-то "впрячься" (в ее сообщении такого не видно и я ЗНАЮ, что это не так)
а?
 
T

Tequila

Guest
фразу "...не дает пр*ва..." в моем сообщении читайте как "...не дает оснований..."
 
Last edited by a moderator:
Ну кто же МЕНЯ на МОЁМ форуме модерить то станет!?!?!?

А девушке твоей (кстати совершенно глобально уважаю её за её душевный порыв "поддержать") в равной степени как и тебе, как и всем остальным здесь было написано - У НАС ЛИЦ НЕ СКРЫВАЮТ!!!!!!

Ты знаешь, что ты знаешь... хе-хе-хе... А я знаю, что я вижу... И своими наблюдениями со всеми открыто и искренне делюсь... А правильные мои наблюдения, или неправильные... они мои... кто хочет - тот соглашается... кто не хочет - не соглашается...
 
Top