Толковый словарь мата

Я слышал чуть с другим концом, после запятой - "до невпиздихуения настоебавшая злоебучим многопиздием"
 

admin

Administrator
Staff member
Скажите, а на какую аудиторию ориентирован сей труд? На изучающих язык иностранцев? Сомневаюсь, что он сможет сильно заинтересовать русскоязычную аудиторию, которая матом и так владеет в совершенстве.

Вот ей-ей, на ум стишок приходит всем известный: "Писать на стенках туалета,увы, мой друг, не мудрено. Среди говна мы все поэты, среди поэтов мы говно..."
 
T

Tequila

Guest
ага, это мое личное мнение, я об этом, кажется говорил...
я совершенно ничего против мата не имею сказать, кроме того, что в силу своего склада ума, в женской (скажем) компании я воспринимаю эти основопологающие слова в их истинном смысле
и мне почему-то неприятно учавсвовать в разговоре, где женщины упоминают половые органы или мужчины женщинам объясняют какие-то истины, размахивая (словестно, конечно) своим членом
почему-то так сложилось в моем мозгу:))
но! я много раз слышал, как доктора, кандидаты и просто аспиранты, скажем, объясняли друг другу ту или иную теорию с применением ненормативной лексики - это даже забавно как-то звучит:)) и только добавляет аргументов:)
 
Я сей труд в переплёте - точно куплю! Более того - если у меня будет выбор - покупать более дешовое издание на недорогой бумаге и в мягком переплёте, или более дорогое, на хорошей бумаге - в жёстком - я выберу более дорогой вариант! Так что Лёх - вот к какой аудитории ты меня припишешь - на ту аудиторию этот труд может быть вполне успешно расчитан.
 

alex_d

Administrator
Я, наверно, тоже, потому как очень не люблю, когда женщины курят и матерятся... Хотя, конечно, есть дамы, которым это всё идёт, но в основной массе - уж больно на дешевые понты похоже...
 
T

Tequila

Guest
кстати, очень не обидно прозвучали твои слова, поскольку ничего плохого в разумном ханженстве не вижу:)
могу привести еще несколько примеров моего личного ханженства:)))
 
а я тебя и не пытался обидеть...

Бля - еслиб ещё мой глючный комп не съел мой длинный ответ Аексу ниже.... БЛЯЯЯЯЯЯ вот теперь переделыватьььььь
 

admin

Administrator
Staff member
Вот еще добавлю. Не люблю перебор во всём. В мате, по идее, ничего плохого нет, когда вовремя и к месту. Но целая книга - по моему, это фарс. Извращает саму идею мата, как мне кажется.
 
T

Tequila

Guest
серьезный, кстати, труд:)
если это твое, то не хило было бы тебе по примеру М.Метлицкого попробовать его издать:)) это серьезно:)
по-моему, такое исследование стоит куда больше, чем простое собирательство и выдумывание новых слов
 
Естественно и тыт оже... И я тоже.. но я стараюсь быть как можно меньше, когда забесплатно (когда за деньги другое дело)... А кому-то это состояние просто комфортабельно...

НО! Я естественно не говорил о сдлучае с понтами!!! Когда душёвые понты - это разговор особый! Хотя именно в случаях с девочками (во всяком случае из моего опыта) дешёвыми понтами как раз гораздо чаще была мелкочмошная псевдоинтеллигентность... ну представь себе такую обвафленную коздрюшку, с небритыми ногами, с непромытыми волосами, и полосками чёрной грязи под неухоженными ноготочками, которая морщит носик и говорит "фиииии" если вдруг в её присутствии кто-то глагол "пукать" вслух употребил.....
 
Top