Стиль Кадочникова

Michael

Moderator
Ну не знаю. Мне больше нравится не сомневаться, а учиться. Даже у Снорка. Не исполнению техники, разумеется. Хе-хе...
 
Я

Яр

Guest
Возможно, мы понимаем слово тренировка по-разному. Я просто пытаюсь представить, что я буду делать на тренировке по айкидо. Люди будут что-то отрабатывать, заниматься, осваивать новые элементы. А для меня это вообще темный лес будет. Все другое, двигательная база, методика... Кувыркаемся и то по-другому:)
Я бы просто пообщался, попробовал. А на тренировке я буду внимание отвлекать от собственно процесса :)
 

Michael

Moderator
Помнится. уважаемый Сандзюро прекрасно себя на тренировке чувствовал. Хоть и занимался каратэ. Впрочем, лучше поговорить о том - чем там заниматься с уважаемымим участниками. Которые на совместную тренировку собираются в выходные. И пообщаться с ними же после тренировки.
Эх, была б у меня возможность в Москву приехать!
 
Так для того семинары и существуют. Он может быть построен так что идет не столько тренировка, сколько обмен информацией, показ базовых техник, поиск схожих частей и расхождений. Не плохой мог бы получится семинарчик из 2-х частей. Одна часть - семинар по твоему направлению, вторая по айкидошному. Чем плохо?
 
Я

Яр

Guest
Ну я же не уважаемый Сандзюро. И костюма белого у меня нету.:)
 
А я обычно в черном кимоно тренируюсь. Мне так удобнее. А могу езе в спорт. костюме. Здесь было бы желание потренироваться.
 

Michael

Moderator
Ну если дискомфортно на татами - так просто зайдите посмотреть. А потом поговорить.
 
Н

Начинающий

Guest
Я раньше думал так, как и ты, но года два назад мне довелось проходить семинар у г-на Себуи- 7 дан каратэ сетокан. Он является учеником Фунакоши и черный пояс ему повязывал сам Фунакоши. Так вот, после этого я понял, что ученики внесли конечно свою лепту, но тот сетокан который мы имеем на данный момент- заслуга, в основном, Гитина Фунакоши.
 
D

DarkHorse

Guest
Ну вообще-то там РОСС. Или это одно и то-же.
 

Kancho

Guest
Извиняюсь за запоздавший ответ - учеба.
РПГ и калаши и т.п. израильтяне наперли у Хизбаллы во время операции "Мир Галилее". По слухам Калашей здесь на складах не мерено, но есть договоры с Америкой по закупке М-16... Но вот РПГ используют широко. В каждом отделении один РПГ как минимум, но это опять же в довесок к 3 Лау.
Честно говоря насчет М-16 не очень-то народ радуется из-за ее механики (буь она не ладна). Но любит ее народ из-за легкости (особенно АР-15 всетаки не Калашник или Глилон/Галиль). К тому же домой с автоматом и двумя магазинами идешь, в автобусе едешь или на тремпах.
В принципе в тяжелом климате лучше Калашник или Глилон - безотказны (хотя я лично стрелял из М-16, после того как она побывала в БМП нашем квадратном, и была вся в песке и при температуре в тени градусов под 40). М-16 не плоха в пустыне, но на моей памяти всетаки были 1 или 2 случая разрыва ствола в нашем взводе (по не совсем понятным причинам). Мое личное мнение и мнение многих в армии - Америка нас слишком крепко держит (нравится, не нравится - спи моя красавица).
Вот в июне пойду границу нашу охранять в Эйлате - в доволь настреляюсь ! :)
 
А у меня вот мысль мелькнула полудикая - "хорошо что Хизболлу на много оружия опустили... значит опять у России закупать будут. Российской экономике от этого польза..." А ещё подумал - перешли бы на нашь родненький 5.45мм патрончик - так и смогли бы Российские дула использовать. Только Русские способны себе позволить дуло изнутри хромировать... таких случаев с разрывом - как ты описывал в своём взводе - бы не было...
 

web

Moderator
Может и поможет, но я вот ни фига не понял чего там человек нацарапал :)
Беру в счет то что русский я еще не выучил 100% но все-таки пару лет живу в России...но не понял чего там тов. Финист хотел сказать :)

Вебламастер
 

Kancho

Guest
На 5.45 не перейдут. Кадашниковы здесь 7.62 (давненько дело было). Кстати, пишут что 5.56 лучше 5.45 из-за проблемы смещенного центра. Эх, если бы не Американская политка, то большинство оружия Израиль бы закупал в России - было бы классно. России лущше во всех отношениях иметь дело с Израилем чем с террористами Хезболлах - и совесть чиста будет и бывшим гражданам бы помогла с исламским террором бороться. Здесь Газа как Чечня, только арабы еще в открытую как раз с российскими Калашниковыми ходят ! Жаль что Израиль к ООН прислушивается, надо было и ООП и Хезболлах "гасить в сортирах".
 
СОВЕСТЬ ЧИСТА?Да у кого ж из "Росвооружения" есть совесть-то? Они бы тупо с удовольствием снабжали оружием и тех и других...
 
D

DarkHorse

Guest
А чо правда шо в США стреляют из пистолета по ростовой фигуре с 15 м.
У нас с ПМ на 25м. по грудной. А пристрелян он на 50 м. (Тогда центрального боя получается).
 
Да кто как хочет - так и стреляет. Я вон когда с МАВом пострелять ездил - стреляли по ростовой с 5 метров!!!!!!! Я не шучу!!!!!!!! Это, блин, надо было сфотографировать!!!
 
Top