Стиль Кадочникова

Я

Яр

Guest
Попробуйте поискать здесь
http://www.frbiu.kiev.ua/index2.html
 
Так и помру пока дождусь ответов от ВАС Кадочниковцев в Tеме: «Что изобрёл Кадочников?».

Хоть венок то не забудьте прислать....
 
Я стрелял из "Негев"!!! Отличная вещь! Может быть она лучше старого РПК, но мне динамика более нового РПК-74 больше нравится. Или может я просто слишком уж "Русский фанат сцепленных затворов". Но вот зато наш новый "Утёс" - ни одна НАТОвская игрушка ещё долгие годы не "перестреляет"...
 
S

Skif

Guest
А можно в свою очередь спросить- "Что изобрел уважаемый Фунакоси Гитин?" (прошу прощения если не совсем точно передал произношение). Это раз. А два - приходите в зал - сами посмотрите чем _отличается_ и чем на что _похожа_ Система Кадочникова... Ну а если у Вас еще не угасло чувство юмора - то Кадочников изобрел велосипед...
 
Н

Начинающий

Guest
Гитин Фунакоси изобрел спортивное каратэ, а еще "испортил харрошую весчь".
 
На первое ответил Начинающий -Спасибо.
Еа второе- а я вроде как годик ходил, пока человек не уехал в Канаду.
Да сразу предупреждаю, что ходил потому что страсть любил СПАРИНГОВАТЬ, а не вовсе из за чего то другого.

А вот то что истенные приверженцы только читают, и ни чего не могут обьяснить по существу вопросов ВПЕЧАТЛЯЕТ...

И остались только разговоры кто кому по кумпалу врежит, та система и лучьше.

(И правда в том что я сам по такой методике в молодости искал учителей.)

Если по существу очень жаль что сам ДЕД не наназывает имен своих учителей и мест обучения. Хотя не исключаю, что ПОКА не может.
 
Уважаемый Скиф, позволь небольшую справку по карате. Гитин Фунакоси действительно ничего особого не изобрел. Он просто являлся мощным популяризатором окинавского Те. Он был мастером этого вида борьбы и мудрым человеком. Благодаря его деятельности многие люди в Японии и других странах приобщились к БИ, за что ему честь и хвала. А вот сын его Есинако, действительно изобрел и добавил немало. Как я могу судить по материалам которые читал и фотографиям Фунакоси которые видел, то карате которыое мы сейчас видим очень сильно отличается от версии основателя. Это Есинака привнес работу в низких стойках, формализовал блоки в том виде в каком они сейчас изучаются и ввел еще ряд новшеств окинавцам и неведомых. Вобщем привнес все что делает сейчас карате таким красивым, загадочным и малоэфективным в реальном бою.
Прошу прощения за вмешательство в беседу, мне просто хотелось дать историческую справку и поделиться информацией.
 
Вить, а может не все так трагично? Оспортивели то его ученики и уже в конце его жизни. А до войны преподавался вполне реальный боевой стиль.
 
ИМХО мы рассуждаем о предмете, которого толком из нас никто не знает(я имею в виду школу Кадочникова)Опять же поговорка про устрицы...Вот если бы реально кто-то из Кадочниковцев(и не первоклашек) тут бы был и не сидел,примус починяя,а ответил по существу...А то мы сами себе задаем-отвечаем, а КПД че-то не очень...
 
Ф

Финист

Guest
Привет! Улыбка и у мене широкая, особливо канда в пику мне приводят воздражения из МВД-шных Р/Б (;0)
А говору так штоб виселее було!
 
Данная моя реплика относилась к карате. А по этому стилю я хоть и не являюсь мастером, но кое какое суждение иметь могу, поскольку посвятил его изучению 11 лет.
 

Michael

Moderator
Ну вот, только я возрадовался от речей твоих грамотных, как вновь огорчил ты меня прилично. (грустно так)
Ну да ладно, не в этом дело. Я периодически заглядываю на вече уважаемого Ярослава (исключительно посмотреть). Так на самом деле другое печалит - отношение ребят, там общающихся, к Айкидо. Ведь с хорошими специалистами по-настоящему мало кто из них пересекался, как я понял из реплик. Так откуда такое презрение неприкрытое? Зачем?
 
Каждый гражданин РФ имеет право сомневаться в эфективности чужего стиля. Был тут один снорк который пришел весь в белом, как ему казалось, чтобы научить остолопов эфективному бою. Ну если человек не хочет видеть, то он просто себя ограничивает в развитии. А если ему хорошо в неведении, то пусть его проблемы при нем останутся. Месианством занматься - дело неблагодарное.
 
Я

Яр

Guest
Да где же Вы там "неприкрытое презрение" увидели? Вроде не должно было такого быть, люди там подобрались, слава Богу, нормальные.
А насчет пересечься - так ведь очень интересно было бы. Я и сообщение кидал про бойцовский клуб. А ведь идея клуба - общение. Обмен информацией. Не спарринги с выяснением - чья система круче.
 
Ярослав, ежели пустишь меня к себе гостем на тернировку, когда я буду в Москве (скорее всего Апрель/Май - если повезёт) - может хоть что-то "твоим" понравится и пригодится - из того что я "принесу". Если кому-то хоть раз пригодится - мне будет приятно.
 

Kancho

Guest
Я к сожалению не знаком с "Утесом", но то что хоть в Израиле доперли, что бегать с 12 кг пулеметом (чистый вес) не очень приятно, уже хорошо. Мне еще повезло побывать "пулеметчиком" с МАГом (бельгийский ручной пулемет причем разработанный ужас как давно и тяжелый как танк).
По тому что я вижу в израильской армии, в стрелковом оружии для пехоты здесь идет тенденция в сторону укороченной М-16 (с выдвижным прикладом) с разными оптическими прицелами. Причем сдесь разработали классный прицел (теперь у всех пехотинцев) с точкой наведения - очень повышает эффективность стрельбы.
Да тут прикол такой ещё есть - здесь используют российиский РПГ !!! Причем в любой пехотной части. Мы с ребятами на курсе молодого бойца очень потешались по этому поводу и переводили израильтянам надписи на РПГ :)
 
"Фабрик Националь" - маразматический завод. Они приличное оружие к середине семидесятых перестали делать... А РПГ они у арабов нарыли нахаляву?

Кстати я лично совсем не в восторге от Кольт АР-15 "Командо" (укороченный М-16 с телескопическим прикладом) Я не знаю чего от него все так пруться...
 

Michael

Moderator
Во взглядах и интонациях. (Это я улыбаюсь)
Наверное не имеет смысла говорить в чьих именно репликах и словах. Но ощущение в целом от темы про Айкидо осталось густное. Другие темы было интереснее почитать.
Ну да это не самое главное. Главное - таки найти способ контакта и восприятия полезного, что есть в разных школах и стилях. Вы совершенно правы. Тут вот о совместной тренировке речь шла. Может быть присоединились бы?
 
Top