Свет и тени спарринга

Попробовал вечером наоборот сначала в правую стойку потом в левую. В течение дня было 2 минуты - дальше стоять не мог, так как мог упасть. Обычно стою пока не упаду, а тут на улицу выходил в костюме, а потом на работу. Так что делал по 2 минуты в течение дня.

Ночью.
ДЗЕНКУЦУ ДАТИ Правая: 1 минута 55 секунд
ДЗЕНКУЦУ ДАТИ Левая : 1 минута 50 секунд

Стойка на кулаке
Левая : 1 минута
Правая: 1 минута

Отжимания: 30.


Стойка на кулаке не получается дольше не потому, что кулак устает - кулак еще держит вполне, а потому что плечи очень слабым местом оказались. Как будто на тебя садится кто-то сверху немеренно тяжелый, причем так ме-е-е-едлено. Потом просто падаю. Стойку на Кулаках только дома делаю.

P.S. У меня вопрос есть: кожу в первый день на костяшках кулаков "свёз". На левом особенно сильно. Теперь стойку делаю на тоненьких ватных дисках (у жены для протирания лица используются). Один диск пополам расслаиваю и под костяшки ставлю - кожа дальше не рвется. Но из-за того что порвал ее в первый раз очень сильно (под ней такая белая "хрень" вроде хряща или сухожилья видна), каждый раз, после стойки на кулаках, начинает не кровоточить, а сукровица идти и ямка все глубже. Я ее актовегином вчера замазал, но вот что делать, чтобы она не углублялась не знаю. Как бы ее быстро заживить.
 

arekusu

New Member
http://miet.karatenomichi.ru/publications/publications/30.html

запарило, нашел ссылку, ...выкладываю
 
Взять дословный перевод с японского - на английский текст со странички книжки Best KARATE Масатоси Накаяма (не поленился жопу откресла оторвать и до полок дойти - ISBN 0-87011-317-8) сделать с неё бастардизированый перевод на плохой русский - и назвать это своей "интеллектуальной собственностью) - СИЛА!!!!!! ПЛАКАЛЬ!!!!!!
 

ArT_LV

Moderator
МаксС - эта штука веселая и технически/силовая составляющая тут по большому щету - побочная. Вставай на три точи, где одна из них Твой кулак а 2 остальные ноги - и терпи... Пока количество опорных точек не > тех 3, на которых начал - идет зачет хе-хе...
 
Вот читал твое сообщение Арчи, и сразу вспомнил про три точки, а точнее вспомнил про хуреш!

не в тему: У меня получается отправлять сообщения в форум тока с оперы. с IE нивкакую, это у меня косяк?
 
Ну вот... в сто-хуйзнаеткакой раз про пользу копания в старых темах и архивах ресурса - снова наткнулся я на эту тему и резануло мои глаза вот это моё намерение: "Я хочу разработать дополнительный тренировочный комплекс (и ввести его в применение на ближайшей же совместной мега-тусовке с Божьей помощью) конкретно развивающие узконаправленные навыки, позволяющие легче и эффективнее <спарринговать>." Резануло настолько, что почуствовал собсна тягу отрапортовать: а что же я сделал тогда и что про это думаю сейчас.

Ход моих мыслей о том, что я сделал тогда мгновенно зацепился за просмотры нашей (к сожалению пока /надеюсь, несмотря ни на что, что "пока" здесь продолжает оставаться "ключевым словом"/) последней совместной Кипротусовки 2006. Я надеюсь, что тогда, в 2006м "ветеранам" наших совместных тренировок, приехавшим туда, впревые, в "новьё", врезался в память и новый вид ТЭ-САБАКИ для ТЭНКАНа, в разных степенях "подводности" и начальные шаги в САННИН НО РАНДОРИ... и.... вот здесь я споткнулся! Довольно-таки дискомфортно. Пересматривая снова и снова эти записи на данный момент, мне кажется, я сделал в корне "не так" следующее: Во первых, не обеспечив должный уровень администарционной дисциплины, я позволил себе допустить криминально черезмерный, насильственно администрируемый, метод смешения пар тренирующихся по принципу "опытный/неопытный" (метод хороший, нужный и важный! но ДОЗИРОВАННО!!! А не так, как я, бля-нах, устроил!), тем самым черезмерно затянулся прогресс увеличения сложности и добавления комбинированных действий в "тело" общего течения тренировочного процесса (я специально здесь о "временном луче" упомянул! в первую очередь для Astor-a с Руссовым... ну и всем-всем "ветеранам"). В результате чего я собсна этот "специальный" ТЭ САБАКИ к ТЭКАНу добавил криминально поздно (1го Августа. и то в спешке, потому, что Ренат уезжал!)... Во вторых, сразу после этого и слишком поспешно стал добавлять РАНДОРИ трёх человек на плато... АХУЕЛ от того как народ "спотыкаеЦЦа" (даже продвинутый народ) и.... бля.... скомкал всю намеченную программу! Ну чего... когда "мудило" - тогда "мудило"!!! Простите ради Христа - буду стараться исправиться (это не "рисовки" и не гротеск! Это я СЕРЬЁЗНО!!!)

Чего я себя по особому с этим пинаю: да еслиб (ага... хе-хе-ех "если бы да кабы...") я увидел такие спотыкания на 2й или 3й день тренировочного процесса - я бы даже не заикнулся от страха... а спокойно продолжил дальше и глубже. А неточно определив окружающую ситуацию я вдруг решил что недостаточно дал базы, чтоб народ этому подготовить. И, для меня это одновременно и горестно и очевидно по тщательным и многочисленным, благодаря WildCаt (вечное спасибо Леночка) видеозаписям Кипротусовки 2006, весь тренировочный процесс самых последних дней начал скукыживаться ибо я стал, вместо того чтоб идти по зараннее заготовленному и продуманному плану, пусть и с запозданием по лучу времени, стал в реальном времени импровизировать и.......... разорвался на части между одновременным преследованием разных нужд тренирующихся из-за огроменного разброса в глубине их навыков. (хе-хе-х ... не за двумя, а сразу за семью зайцами погнался...) А ведь имел же, мудило, "в рукаве" зараннее заготовленную, и опробированную десятилетиями методу именно Абэ-сэнсэя по противодействию негативным сторонам тренировочного процесса при необходимости одновременно в смешанной группе - тренировать и новичков и продвинутых! И она мною успешно "слилась" из-за моей недопустительной нерасторопности. Всё что нужно было - это продолжать, хоть и с опозданием. А теперь грустно смотреть на последние тренировки.... блин! Калавасос болжен был быть на ТРЕТИЙ день-то!

Вот один из моментов в прошлом - по которым я себя в настоящем - пинать продолжаю!
 
Top