Свет и тени спарринга

Ох у меня и сложности щас с этим... Не уверен что сам сдюжу (пока что приезд Райво показал мою неготовность... хе-хе-хе) Плюс - "нетранспортабельный" я пока... может попробуем (пока хотя бы в теории) возродить нашу идею совместных тренировок в Южной Калифорнии?
 

Raivo

Administrator
Вот такая штука, последние два реальных столкновения (за прошлый-нынешний год) показали такие вполне реальные тормоза
0. не очень трезвое состояние, активизировавшее, может излишне, активную жизненную позицию
1. оглядка на уголовный кодекс
2. "с друзьями не дерутся" - не то чтобы друзья, но и не настолько враги
3. ситуация скорее раздражения, чем боя

лично мне айкидо помогло выйти из ситуации без потерь, не пострадать и не совершить несоразмерных повреждений (хехе, и нанести и получить вполне соразмерные)
вобщем "доставил себе фан" и остался доволен.
 
На моих любимых тренировках по РБ, у самого первого тренера была самая офигенная система подводки к спаррингам:
Обычно после офп и отработки техник:
1. один атакует- второй защищается от нескольких заранее оговоренных атак, смена по очереди, то есть один атакует весь раунд.
2. то же, но уже свободные атаки,смена ролей по раунду.
3. свободные атаки со сменой ролей внутри раунда по очереди, атака-защита-контратака в спокойном темпе.
4. То же но еще с добавлением бросковой и борцовской техники.
5. три раунда вольного боя(буцкотня)

И что меня бесило во всех других секциях где я занимался, это спарринговые дни, практически везде спарринговый день была пятница, я понимая, отлежаться два дня и все такое. Но бля 12 раундов оголтелой буцкотни, я всегда шел и думал с какой травмой я сегодня выйду оттуда. Ни разу, ни одна такая тренировка не заканчивалась без травмы. Если не у меня, то точно у партнера.
 
Premedication said:
На моих любимых тренировках по РБ, у самого первого тренера была самая офигенная система подводки к спаррингам:
Обычно после офп и отработки техник:
1. один атакует- второй защищается от нескольких заранее оговоренных атак, смена по очереди, то есть один атакует весь раунд.
2. то же, но уже свободные атаки,смена ролей по раунду.
3. свободные атаки со сменой ролей внутри раунда по очереди, атака-защита-контратака в спокойном темпе.
4. То же но еще с добавлением бросковой и борцовской техники.
5. три раунда вольного боя(буцкотня)

И что меня бесило во всех других секциях где я занимался, это спарринговые дни, практически везде спарринговый день была пятница, я понимая, отлежаться два дня и все такое. Но бля 12 раундов оголтелой буцкотни, я всегда шел и думал с какой травмой я сегодня выйду оттуда. Ни разу, ни одна такая тренировка не заканчивалась без травмы. Если не у меня, то точно у партнера.

Ну моё отношение к травмам на тренировках все знают. Грустную историю ты рассказал...
 
Тэн Син Бугэйся said:

Ну моё отношение к травмам на тренировках все знают. Грустную историю ты рассказал...

Александр Ефимович, к моему большому сожалению, это совершенно сложившаяся практика сейчас вообще в спорте, и редкие исключения лишь подтверждают общее. Даже мой тренер по кику, чемпион мира, ЗМС, и все такое, делился со мной, что идет мясорубка по большому счету. Типа к ним в дюсш приведи 100 деток лет 7-8 в сентябре, в ноябре начинаются спарринговые тренировки, после них остаются те у кого кости толше, связки крепче, болевой порог выше, потом первые соревнования, сначала внутри клубные, потом городские, отсеивается еще больше, к концу года остается человек 15-20, остальные отвалились из за травм, либо не смогли ходить по психологическим причинам. Из этих 15-20 в течении лет пяти уйдут еще 10-15, 2- 5 человек станут кмс-мс. А во взрослых группах вообще до пизды, что случится с тобой, это в подавляющем большинстве клубов.
Я по Вашему совету за 10 лет почти все клубы обошел в городе, посшибался, не ходил только к борцам, я вообще не умею, совсем дурачок в борьбе. Я такого насмотрелся это пздц.
В одном клубе кунгфу саньда, пришли, тренер командует "ну все разминка" все че то кто во что горазд подергались минуты полторы-две, пробежали два круга по залу, "ну все боремся", я в таком ахуе, "как боремся? мы же не размятые", "Щас на ковре разомнетесь", кто во что горазд, опять пыхтят на ковре минут 15, ну все, теперь "мельницу", опять же ни хуя не показывая, и ребята сами, кто что то пытаются там делать, ну все, теперь спарринги, и давай ебашиться.
Про такую же секцию по боксу я уже отписывался, когда вместо разминки они бегали теннисным мячиком в футбол играли, а тренер чаек попивал и пиздел по телефону. ну все а теперь спарринги, и понеслась...
Короче крик души .
 
Top