Рекламные казусы.

123

Guest
Саш, а чем тебе наши автомобили не нравятся?

Мне, конечно, особо сравнивать не с чем, дай бог в десятке иномарок за рулем посидел. Но если говорить про те, которые водил, то особой разницы со своей 21099 не почувствовал.
Мой отец тоже ездит на 99-й 3 года, наезжая по 40-50 тыс. в год. За это время НИ ОДНОЙ крупной поломки! Мелочи типа засорившегося карбюратора я не считаю. У меня относительно моей машины тоже претензий нету, хотя она уже 320 тыс. км. прошла. Если это некачественные автомобили, то что тогда качественные? Естественно, фигня типа гремящего салона и тому подобного присутствует. Но это легко лечится за не очень уж большие деньги.

В общем, мне кажется, и автомобили у нас достаточно неплохие и за те деньги, что их продают, глупо требовать больше.

А так, если вообще про отечественные товары, то тут я полностью согласен. Хотя и встречаются иногда некачественные, но не так уж и часто. По своему опыту провести особую корреляцию между страной-производителем и качеством товара я не могу. Скорей уж тут дело в соотношении цена-качество. Как ты, впрочем, и сказал...
 

alex_d

Administrator
Я вот помню, как после года на Мазде сел в девятку.... Просто корыто с колёсами...
А потом назад в Мазду (так себе машинка, не ахти, кстати) - просто КАЙФ...
 

123

Guest
Гм... Если это машины одной ценовой категории...

Мне сложно отвечать, не зная, что конкретно в девятке напомнило тебе корыто. Для меня это достаточно
динамичная машина с очень четким управлением, которую приятно водить. Может, у нее не очень качественный салон, так на то и цена соответствующая.
Назови, если не сложно, автомобиль за ту же цену с лучшими ездовыми характеристиками.
 

alex_d

Administrator
5000 баксов примерно?
Старая немка за ту же цену...

Корыто напомнило всё. Было ощущение, что едешь по дороге нагишом...
Рулевое очень не понравилось, особенно на скорости за 70... Бубумы-бабахи на кочках и рытвинах...
И вообще она маленькая какая-то...
И всё НЕУДОБНО! Все ручки, пепельницы, выключатели-переключатели, зеркала, сиденья...

А вообще, дело вкуса, конечно. И привычки.
 
Это чисто со слов и по внешнему виду и звуку. Ибо я в российском автомобиле - лет 20 за рулём не сидел... (кстати может попробовать ради хохмы)...

То что ты говоришь - меня радует!

Раз он реально стоит тех денег - мне приятно слышать!
 
Вообще нужно определиться - какие именно ездовые характеристики будем оценивать...

НО - я абсолютно согласен - в первую очередь из ценовой вилки нужно исходить...
 

Michael

Moderator
Во времена XT-шек (86-й процессор) наши соорудили ЕС-1841 и "Искру". При абсолютно "совдеповском" дизайне компы были вполне работоспособные (по тем временам и для того софта), более ремонтопригодные и, разумеется, гораздо более дешевые. На своей первой ЕС-ке я много полезного сделал.
 

alex_d

Administrator
Ну, Миш, всё-таки патриотизм тоже не должен быть оголтелым.
ЕС-1841 стоял у меня дома. Никак не могу с тобой согласиться, ибо даже польские (кажется польские) "Мазовии" были гораздо лучше.
Про "Исркы" - это вообще нечто, ни с чем не совместимое...
Ты про "Агат" забыл - советский супер-Эппл...

А сейчас-то небось вообще нет в России компьютерной промышленности?
 

123

Guest
Валер, если я правильно твою фразу понял...

Вообще-то я четко обозначил, насколько часто я пробовал что-то послаще морковки. Скорее всего, этого опыта мало, ну уж чем богаты.

И я ни к коей мере не сомневаюсь, что подавляющее большинство иностранных автомобилей не хуже или лучше отечественных. Но, повторюсь третий раз, ЗА ТУ ЦЕНУ, за которую можно купить нашу морковку, ничего слаще у нас купить невозможно. Имхо, конечно.
 

123

Guest
Мне кажется, что не совсем корректно сравнивать новые и подержанные машины. Ресурс у них, к примеру, разный.

К тому же, стоимость эксплуатации любой, даже старой, иномарки во много раз выше, чем девятки. По опыту моего брата говорю, у которого были ТОЙОТА "Карина" и БМВ 318.
Да и за 5000 машины абсолютно разного уровня у нас и в Германии, из-за стоимости растаможки.

Ну да ладно. На самом деле ты прав, конечно. Это и впрямь дело вкуса.
 

WildCat

Guest
Скорее не конкуренцию, а условия нормальные...Хотя и конкуренцию тоже.
И ожидания от вещи-естественно. Только вот если этих велосипедов по одной цене-куча, а вот качество и возможности у них разные...
 

WildCat

Guest
На данный момент, сколько знаю, приличных компов у нас нет. Я не в плане машинетерии, приборов и иже с ними...А именно домашних компов, серверов и иже с ними родного российского производства. За все время работы я не встречала ни одной хорошей детали для компа российского производства. Нет, вру, встречала одну звуковую карту...До сих пор вспоминаю как страшный сон.
 

Serge E

Guest
Хе моей девятке 12 лет. Движок капиталку не требует. Бегает 140-160 км/час (мне больше и не надо). Поломками меня не донимает (тьфу тьфу тьфу).
Хе я её даже продавать не хочу - привык чувствую себ я в ней как дома - все под рукой.

Конечно можно и покритиковать, но зачем?
 
Top