Проблемы с исполнением иккё ура - нужен совет.

alex_d

Administrator
Хе-хе-хе...
Занимаясь сексом по книжкам, особенно таким акробатическим как КАМА-СУТРА или "АЙКИДО для чайников", главное ничего себе не сломать! Особенно в интимных местах, хе-хе-хе...
 
А дальше по тексту все верно? Колено с локтем не перепутано, хе-хе?
На то, как делают у нас, не очень похоже.
Вопрос: как фиксировать локоть?
 
тренера я вижу два раза в неделю, и таких как я у него десятка два (только начинающих). На тренировке нифига не задаются вопросы, вроде делаешь - и ладно. А после подумаешь, и видишь, что вопросы остаются... На следующей-то тренировке обязательно спрошу, но хочется услышать что другие скажут тоже.
 
я ж написал - на тренировке все вопросы выбиваются из головы. Раз-два, упал-встал-ударил. Я на тренировке даже и не знаю, что спросить, а вопросы в явном виде возникают только после осмысления.
Можно даже сказать, что на тренировке техника работает, но после тренировки я не понимаю, как именно она работает.
 
она работает на моем укэ (кстати, довольно замученном к тому времени), который бъет сёмен ути мееедлеенно, так что из этого ничего не следует.
 
Скажите, пожалуйста - как на этой технике повернуть локоть укэ наверх - ведь без этого контроля не будет?
 

Anton

Guest
Аффигеть. Жутко конечно. Интересно, а сколько же они при таких индивидуальных тренировках остальные приемы учили?
 

Anton

Guest
Гон. Не сделаешь ты так икке, как описываешь, на мало-мальски серьезном противнике. Ну не сделаешь. А люлей получишь, и по жесткой.
 

Anton

Guest
Много пробовали в реальной ситуации? Пробовали икке тэнкан?
 

Anton

Guest
О, не физическая борба это круто. А как собираемся развернуться не поднимая локоть, просто интересно.
 

Anton

Guest
А направление локтя в башку оппоненту, когда вы потом собирались двигаться в другую сторону - это оптимально? Это не является "физической борьбой" про которую вы писали?
 

Anton

Guest
Не надо обманывать себя. Укэ сам падает об статичного нагэ в один момент на этом видео, когда тот встает и поднимает руки. Соответственно если в этот момент инициативу перехватить - то красивых полетов с развевающимися черными штанами не будет. Правда обычно почему то начинают в этот момент жаловаться на то что укэми у укэ плохое или на то что он выделывается в то время как позиция у нагэ лучше, а на деле - использовать "преимущество" в позиции не могут.
 
B

Blacker

Guest
OK - напиши, пожалуйста, как нужно. Буду очень признателен за урок.
 

Anton

Guest
Для начала попробуй на невыведенном противнике сделать фиксацию запястья и потащить локоть, как ты говоришь. А его попроси синхронно влететь в тебя с ударом локтем. Станет понятно где дырка сейчас. Короче - не получается у меня в этом положении контролировать противника. Хуже того, я пока не видел людей близко способных это делать, не значит конечно что их нет.
 

Anton

Guest
То, что то как ты держишь человека - ограничивает не только его но и тебя. Соответственно может просто не получиться развернуться - не толкнув оппонента. Ну это на мой взгляд, я же не утверждаю, а спрашиваю.
 
Top