Проблемы с исполнением иккё ура - нужен совет.

Аттестация на 6 фуфло-кю на носу, а иккё ура ну совершенно не получается. Вернее получается, но только с помошью укэ, но это нехорошо и с прикладной точки зрения (хотя, об этом рано наверное еще), так и с экзаменационной - неизвестно, какой укэ попадется на аттестации.
Проблема, собственно, такая - не получается вывести из равновесия и закрутить укэ. Кое-как свалить еще можно, а вывести на контроль - ну никак "реалистично" не получается. Может быть, кто-нибудь посоветует что-то в духе "куда давить" или упражнение для наработки? Зарание спасибо.
P.S. не получается именно вариант "ура" от сёмен ути.
 
И чего ты хочешь услыщать?
Тебе ходить учиться,бить учиться,дышать учиться и вообще жить учиться.А не получается-не сдашь,а вернее всего сдашь,если отбашлял.
Чуть не грохнул тему.
Может Леха грохнет.А может пусть повисит,как образец кошмара в голове.
 
Остальные пункты аттестационной программы худо-бедно получаются, а этот откровенно хуже. Для выполнения этой техники все элемены, которые Вы перечислили, играют более важную роль?
Если для наработки навыка иккё ура нужно делать больше укэми, или с боккеном упражняться - Вы так и скажите, а то меня беспокоит - вдруг есть какой-то ньюанс (или принцип), который я упускаю из вида? Испытывали ли Вы аналогичные трудности при наработке данной техники? Может быть, Ваши находки помогут и мне, или тут все строго индивидуально? Просто я наблюдаю проблемы не только у себя, но и у всех занимающихся моего стажа. Буду очень благодарен.
 
Дело в том, что наша "экзаменационная программа" совпадает с тем, что мы изучали за последние 3 месяца.
Так что в можно заменить в тексте "экзаменационная программа" на "изучаемые техники". Все равно, иккё ура от этого лучше получаться не начнет.
К аттестации у меня отношение простое - тренер сказал "будете сдавать", значет будем сдавать.
 
R

Renshu

Guest
тоже интересный подход...
нам тренер говорит - считаете, что готовы - сдавайте. Нет - работайте дальше...
А по поводу техники вывода - может имеет смысл у тренера же и уточнить? Все полезнее, чем виртуально объяснять, да еще и без фоток...
 
Привет Серега!
Чего раскричался? Ну не получается техника у человека, что здесь страшного? А аттестацию он не сам придумал...

То shadowjack
Во-первых, этот вопрос бессмысленен до тех пор пока не видно выполнения тобой техники, соответственно либо выкладывай видео, либо задавай вопрос инструктору (что гораздо правильнее).
Второе. Строго по моему опыту обычно эта техника не получается тогда, когда уке не бьет нормально сёмен ути (т.е. вяло имметирует удар). Попроси его бить так, как бы он бил, скажем, бутылкой с реальной целью проломить тебе голову.
 

Simba

Guest
Дались тебе эти экзамены-аттестации? Сказал тренер идти - иди и станцуй что просят и как умеешь, не заморачивайся. Чувствуешь беду с ИККЕ - напросись на индивидуалку. Зачем эти диаметрально противоположные вопросы в одну кучу мешать?
 
Не морочьте голову.
Я влет могу сказать,что с первых же тренировок Вам дают немыслимые(для Вас)движения-типа техники.И это вместо того,чтобы годик(как минимум) ставить технику перемещений,ударов и дыхания.Сопровождая это огромным количеством укеми и подкачки необходимых групп мышц.
Уже говорено об этом...
На совместных тренировках с ТСБ это уже несколько лет делается.Об аттестациях никто и не помышлял,а вот эффект налицо.Лично для меня-очень полезно,хотя от АЙКИДО далек.В карате реально помогает,то что дает Саша из года в год.
 
Ага,а еще когда вяло,да еще и мимо.

А чего не раскричаться.Ты сам не видел "чапаевцев" издалека бегущих с задранной рукой-типа СЕМЕН УТИ.
Зол я,вот и брызжу слюнями хе-хе.
 
По описанию сложно, но по опыту и наблюбениям: проследите чтобы руки двигались все время в противоположных направлениях, и при входе нужно видеть спину атакующего.
 
M

Mike67

Guest
Судя по описанию, сгибаете руки и пытаетесь "дергать" укэ. Проследите, чтобы руки от начала до конца были прямыми и работайте от себя, а не тяните к себе. Это далеко не все, но разницу сразу почувствуете.
 
Могу утешить: ньюанс есть, и не один, а много. И не только в икке-ура, но и в других техниках. И не только у тебя. И не только после нескольких месяцев занятий. Но когда "аттестация на носу" - то, конечно, совсем дело хана...
 

alex_d

Administrator
Какие руки в противоположных направлениях??
Как это?
 

alex_d

Administrator
Неа... Айболит-66 знаю, а вот Мике-67 - не знаю... Тоже, наверно, доктор, хе-хе-хе...
 
Всем спасибо! На прошлой тернировке вроде получше стало получаться, пару раз даже удовлетворительно вышло. Видимо, нужно больше тренироваться...
 
N

northfrend

Guest
А я вот тут анонимно пукнул - и так этому рад, и так счастлив, что чуть не усрался!
 
Top