"Подснежники"

web

Moderator
Кот писал(а)
-------------------------
Я выше писал, что 80 не на всем протяжении этих трасс :((((

Да никих у меня претензий нет, я просто добавил :)
 
В Москве не раз видел людей, которые, переходя дорогу, намеренно, с вызовом не смотрят по сторонам. Как правило, больше женщины в возрасте. Например, в Австрии, где пешехода начинают пропускать едва он к краю тротуара подошёл, таких я не встречал.
Мне часто видится у наших - вызов, в знак протеста против собственной неустроеной жизни и устроенной у тех, кто ездит на машинах. Читай - глупость и амбиции...
 
Ага, я иногда с подобным сталкивался. В зависимости от настроения - иногда бывало нажимал на акселлератор и вилял в их сторону. Ох как смешно было смотреть как на их рожах классовое презрение люмпена-пролетариата ко всему разумному человечеству, на свинячий страх менялось...
 
И я тем грешен. Хотя, стараюсь ездить в целом по правилам и пешеходов пропускать. Но если уж решил человек показать тебе презрение, должен быть готов к ответу на это. Правда еще бывает пропускаешь женщину, а она начинает неспешно дефилировать по переходу. Вот я какая, меня машины пропускают и ждут. Они почемуто простое соблюдение ПДД записывают на счет своей привлекательности и хотят продлить момент... Тут вроде и хулиганить неправильно и маты все сложишь, особенно если торопишься.
 
А может (в целях извлечения уссывонской мимики из этих женщин) им в такой ситуации типа воздушного поцелуя жест сделать, и влюблёнными глазами сдобрить? хе-хе-хе (это мне только-только мысль пришла)
 

admin

Administrator
Staff member
Меня вот это уже беспокоить начинает очень сильно. Потому что через неделю мне доведут аппарат и я буду ездить. И самое поганое, что с этим я сталкивался тоже не раз и при езде на мотоцикле. А поганость в том, что при столкновении с пешеходом посрадает не только он. Мне удержаться в седле будет также невозможно. И ведь, бля, маневренность ни хера не спасает. Пытаешься обьехать этого пидора, а он начинает метаться из стороны в сторону тебе под колеса. Песня старинной фолк-панковой команды "Сектор Газа" про Яву, где "Фу ты черт, дугой я бабку зацепил" - это не просто черный юмор. Это черная реальность, потому что эти бабки возникают в самый неподходящий момент и в самом неподходящем месте.

Правда, бывают и приятные моменты, когда пинка такому уроду на ходу отвесишь. Или остановишься и по роже дашь.
 

Кот

Guest
Отвозил друзей в Бибирево. Съехал с Алтуфьевского ш. - дорога пустая, ну я и втопил ... В последний момент успел сбросить до 68 -- 100 р.
Но самые козлы стоят с радарами на 3-м кольце. Бабки стригут ... Разрешенная 60, а все меньше 100 не едут.
 

Irimi

Guest
Не испытывает, не испытывает... Два часа и пятнадцать минут такой урод проезжал с Цветного бульвара на Неглинку на красный свет, а со стороны Тверской по бульвару к Трубной площади ехала я на тренировку. Скорость моя - около 65, его - думаю не больше. У меня зеленый - я еду, нога на педали газа, дорога свободная (воскресенье) На перекрестне - вдруг он передо мной. КРСАНЫЙ СВЕТ У НЕГО, у меня - зеленый!!! Я вырулила вправо как могла, торможу, сигналю - никакой реакции - заметил уже в одном метре. Правда среагировал быстро и единственно правильно выкрутил руль влево. Но поздно, конечно - я влетела ему в правый бок, аккурат в стойку. Если бы он не вырулил - могло бы окончится плачевно, но так или иначе - нас разбросало по сторонам перекрестка, его - к центру, я успела затормозить перед ремонирующими дорогу с одной из сторон мужиками и столбом. Глаза не закрывала, только в момент удара голову спрятала под руль и локти соединила перед рулем, чтобы грудью не удариться. Сразу после удара подняла голову, затормозила, выключила зажигание, вынула ключи - автомат полный, вышла - и как начало мнея трясти....
У него 99-я - труба полная: стойка, обе двери, пороги, крыша, салон покореженный... Если бы увидела такую машину со стороны - не поверила, что так легко можно отделаться, он только руку порезал в нескольких местах. У меня голова болит - тряхануло сильно и зеркало слетено и ударило по голове.... А машина - так себе - левый перед весь надо делать, но внутри - обошлось, все работает.... Сволочи, куда они смотрят - я не пойму. Машина у него - без единой ржавчинки - говорю - новая? Он отвечает - я зимой не езжу, берегу. Идиоты, хорошо живы оба.....

Ну вот
 

Irimi

Guest
Да и Илюха, и я - не одиноки. Сколько в Мсокве аварий в день? Слава Богу, что цела, руки-ноги, голова (почти...хе...) - и думать, думать, почему это произошло!
 

Irimi

Guest
Ага, у меня было между 60 и 65 на спидометре, но точно не знаю, потому, как не видно на нем с такой точностью. Я лично думаю, что 62, т.к. ближе к 60 была стрелка, но плюс поглешность спидометра и прочее.... 65 - это максимально, что было. У того - примерно также, плюс минус...
 

Irimi

Guest
Ни одного свидетеля, твою мать! Ни одного мента на тРубной площади в Москве!!! Я кому не скажу - смотрят недоверчиво - чтобы на ТРУБНОЙ ПЛОЩАДИ не было ни одного мента, если у них там - ПОСТ!? Но - факт остается фактом - никого., кто мог бы подтвердить, что это я ехала на зеленый, а этот идиот - на красный, а не наоборот, например...
Для тех, кто знает - там ДВА СВЕТОФОРА, когда едешь с Цветного бульвара на Неглинку - один впускает на площадь, а другой - регулирует: налево вверх на бульвар, или прямо на Неглинку. Так вот он второго - не видел! Влетел на зеленый на площадь - и сразу прямо!
И некому подтвердить. НЕКОМУ, Илья.
 

Irimi

Guest
Там места мало - одна машина на светофоре стояла, когда этот мимо проездал, по крайней мере, что-то я там видела краем глаза живое, инстинктивно не поезхала туда. Когда вышла уже после всего - постотрела - ничего нету. Наверное - уехала, мне минуты две понадобилось чтобы в себя прийти...
 

Irimi

Guest
Еще защитную пленку с дисплея мобильника нового не снимают, чтобы стекло не поцарапалось... Да черт с ними, это же урок... будем живы - не помрем....
 

Irimi

Guest
нету там знака в сорок, и в правилах этого нет (сейчас, раньше может было).
И от места и самой дороги зависит - во многих местах уже 80 ограничение - на Кутузовском, например, а некоторые шоссе официально признаны "дорогами для автомобилей" (вообще прикол, как звучит) - это по правилам - или шоссе по заграничному - и там ограничение до 100 и до 80 с прицепами..
 

Irimi

Guest
Закончилось тем, что он мне сказал: Я виноват, но если милицию вызовете - буду говорить, что ехал на желтый. Посмотрите на мою машину. Я посмотрела - там полный ..... . Представила, что сочтут обоюдную вину и будет доплачивать тот, у кого проблем меньше. Посмотрела на свою, подумала о всей тягомотине с милицией, отсутствии свиделетей - и уехала на ... . Взяв, предварительно, в него расписку, что претензий нету ни по машине, ни по здоровью, ни ко мне лично. Ну телефоны там, визитки и прочее. Дядка, в принципе, нормальный, хоть и чайник.
 

Irimi

Guest
Тут, с другой стороны, честь ни при чем... Я же за рулем, как и он - сама себя "уравняла" с ним как водитель.... - какая тут честь - кто победил - тот и прав... Вот если бы он женщину сбил и стал говорить, что она сама под машину упала - вот где о чести можно вспомнить. А так.....
 
Top