Можно ли говорить о России в будущем времени??

MAV

Guest
Лех !
я буду сносить всю его байду в след. раз ... а то он слишком утонченный для меня ! я очень нервничать начинаю, когда понимаю, насколько я быдло ! :о)
 
Мне вот например понятно только одно...уж поскольку человек причисляет себя к быдлу, что ж... так тому и быть... вот только прежде чем с остальными проводить аналогию нужно подумать... иногда помогает дальше жить!
 
Или реально встретиться с людьми, чтоб спросить у них,не против ли они, чтобы их быдлом называли. Или просто - с собой сравнили...гыгы. Хотя бы одного...
 

jack

Moderator
Хорош вам тут всем самоуничижением заниматься, хе-хе. А то - пристраститесь, выработается физиологическое привыкание. Хе-хе-хе
 

jack

Moderator
Что ж это за харя на всю раму? Вообще далеко уползла улитка от вершины - про что был вопрос, и про что теперь ответы? Вам бы только про Айкидо и про баб. Хе-хе. А всё остальное зубоскальство. Вон Алекса_д даже обиделся - уйти хотел. Тэнканом ха-ха. Но мы его не отпустили Тэнканом - так и остался Алексом_д.
 

jack

Moderator
Вот, кстати, Лёх - есть в Израиле национальная платёжная система? Отличная от VISA и Europay? У нас тут вроде все за то, что нужно развивать Российский пластик. Только государство что то молчит. А наш родной ЦБ, когда его в лоб спрашивают, мол "что вы собираетесь делать?", отвечает, что ограничен законом. Блин, нужно им позвонить и спросить - собираются закон менять или нет.
 
Я закончил МАИ дважды. И работал на одном из оборонных заводов. И что? Ту работу, которую мне давали, я делал за 2-3 часа. И всё. Остальное время сидел и плевал в потолок-не было работы. Заработок плохой. Хотел отпрашиваться, чтобы деньги заработать-так нет-режим! Так достало, что ушёл оттуда. И не жалею.
 

123

Guest
Так и я о том же.
При том, что у нас щас на заводах творится, ни один нормальный выпускник туда работать не пойдет, я думаю.
 
Другими словами, Матвей, ты совершенно чётко описал ситуацию на предприятии, где "организация труда" просто из рук вон! Естественно что та администрация, которая не может обеспечить "организацию труда" - не способна обеспечить и оплату этого труда. И возникает вопрос - до каких пор терпеть этих нерадивых администраторов? И ещё вопрос: "А кто позволяет терпеть этих нерадивых администраторов?". И я думаю, что на дальнем конце логической цепочки запросто может выясниться - что наличие идиотов-администраторов у руля такого серьёзного предприятия - это пережиток от политических перегибов нашего прошлого. Когда-то таких идиотов у руля терпеть было выгодно (а хоть и политически-выгодно)!!! И пока они были выгодны - из терпели... Теперь от них выгоды реально никакой! А значит по моей (пускай чуть более чем нужно - оптимистичной) логике - они уже агонизируют. Я верю, что их сменят на тех - которые способны обеспечивать, в первую очередь финансовую, выгоду хозяевам. А обеспечивать они такую выгоду они могут только имея у себя на работе расторопных, работящих и хариэматичных (местами) работников. А работников они таких могут удерживать у себя на работе только обеспечивая адекватным и постоянным доходом... Так что "я верю город будет!..."
 
Ты прав. Как то перед уходом я предложил заму генерального этого предприятия уволить всех ни хрена не делающих, а тех, кто делает работу-оставить и платить им гораздо больше. Он мне сказал, что так нельзя. А то, что там сидят старые перечницы, ни хрена не делающие, и, что самое главное, мешающие другим (материалы например, не дают)-это для него было нормально. После этого разговора я понял, что там мне делать нечего...
 
В 1948 году виднейшие ученые того времени, по заказу ЮНЕСКО сделали прогноз развития регионов мира до 2000 года. Согласно этому прогнозу к 2000 году Германия по ВВП и уровню жизни должна была еще существенно отставать от Франции, Япония, Корея и друге страны Азио-Тихоокеанского региона сидеть в полной заднице в виду отсутствия мин. ресурсов. А вот страны африки должны были купаться в изобилии в следствии наличия оных ресурсов, активно развивать глубокую переработку и наслаждаться демократией, оставленной бывшими колонизаторами. Прогноз сбылся с точностью до наоборот. И не в том дело что дураки прогноз составляли, а в том что все по логике. А в жизни видать не все по математическим моделям работает. Думаю у России есть Великое будущее. Просто работать нам всем надо.

А на счет духовности. Думаю не кому еще высокая духовность не мешала работать хорошо. А объяснения что мы де духовные и от того без штанов мне кажется просто оправданием своей лени. А если деталь собрана зреново, а машина начинает сыпаться на первых 5 тысячах пробега, то это не от того что ее духовные люди делали, а от того что разгильдяи и бракоделы. На мой взгляд по настоящему духовный человек либо делает качественно, либо не делает вообще.
 
Top