Калифорнийская музыка

ОООООО!!!!! С Рэйдж Эгейнст Машинз - Это была супер-смешная история! Лет пять назад - я тренировал подростковую Южнокалифорнийскую команду по вольной борьбе... И вот они меня всё пытались донимать какой-то современной музыкой - а я их - металлом середины семидесятых... ну у нас были две точки взаимной терпимости - AC/DC и Metallica... А до соревнований вместе на автобусе бывало доооолго приходилось трястись... Ну вот, а команда была из богатого белого района. То бишь все белые. Один у меня был 120-тифунтовик - мекцеканец - и тяжеловес - Самоа (с Гаваев) - все остальные - белые. И они всё время будоражились - когда я их просто ради хохмы начинал подюёбывать - что они ниггерскую музыку слушают... И вот как то раз поставили такую тяжеленную песню - мне офигенно понравилось - но я для проформы скривился, говорю "Опять ниггерское чего-нибудь?" Они все каааак взревут:"Тренер! Это же Рэйдж Эгейнст Машинз"... Ох я ржал! Правда потом эти малолетние гады быстро сообразили что я их под"ёбывал и на обратном пути стали петь с автобусе хором нескончаемую песню (а-ля "у попа была собака") - "99 бутылок пива на полке", но слова "бутылок пива" - они всё время заменяли на "Смирновской водки"...
 
ПРИМУС - Авторы супер-песни "Южный Парк!" Всё что связано с этим шоу - РРРРУУУУЛЛЛЗЗЗ по определению!
 
Одно время у меня с друзьями была гипотеза, что чем длиннее у группы название, тем веселее музычку играют. RR.A.T.M. , R.H.C.P., Suicidal Tendencies, Infectious Grooves... А потом попался Primus и всю теорию похоронил... Кстати, RATM играет примерно также, как и украинская группа Воплi Видоплясова (в смысле гитара и бас - часто в унисон). Прикольно было это отметить в свое время.
 
на мой взгляд, лучшие LP Primus-a
"Frizzle Fry" & "Sealing in The Sea Of Cheese". Потом они уже начали изощряться, но тоже не криво так получалось... Особенно на EP "Misscelaneous derbis" cover "Have a Cigar" Pink Floyd. Короче, все Примуса - 5+!
 
T

Tequila

Guest
да?
а мне они, скорей Clash напоминают...
хотя, давно не слышал, конечно:)

BR мне не нравится, значит что-то у Оффспринг свое есть - мое:)
 
T

Tequila

Guest
по-моему, RATM мало чего своего имеет... просто играют то, из чего иногда хочется выбрать что-то и послушать
 
В смысле своего? Звук у них до сих пор оригинальный, да и вокалист с Егором Летовым по энергетичности голосы может посоревноваться :)).
 
Сразу возникает вопрос - а какая группа с самым длинным названием вообще?

вспомнилось Frankie Goes To Hollywood, The Real Big Fish, Bob Seger And The Silver Bullet Band...
 
T

Tequila

Guest
... лучше CD купить:)
поскольку на официальном сайте я все ж скачал демку и мне понравилось
 

NomaD

Guest
А о новомодной "Ультре" кто-нибудь слышал?Дикая таакая альтернативная, разбавленая хип-хопом ,модными примочками типа "гориллас" и своего рода классикой- MetallicA, аэросмит и т.п...Я вот вначале радовался,но через
месяц уши даже у меня начали медленно вянуть.
Радует полное отсутствие цензуры и пока
минимум рекламы...
 

NomaD

Guest
Кстати, слышали у "Rage against the machine" абсолютно офигительную "We are
the renegades of FUNK"?..
А "оффспринг" я бы назвал RENEGADES OF
PUNK!вот так!
 
Top