Калифорнийская музыка

T

Tequila

Guest
что скажете? попсня? ну-ну
А мне нравится, особенно такие мексиканы, как Тито & Тарантула! Последний альбомчик, правда, слабоват, но Тарантизм и Хангри Салли - просто супер! И кто говорит, что на гитаре красиво звучат только высокотехничные рифы? У Тито Ларрива очень классная техника - сразу видно, что мужик и панком побывал и джазменом.
 
U

unreal_undead

Guest
Интересно, это только у меня сабж ассоциируется с Grateful Dead, Quicksilver Messenger Service и прочим Spirit ?
 
T

Tequila

Guest
думаю, что не только у тебя:)
это у меня сабж вызывает ассоциации с Tito&Tarantula, RedHotChiliPeppers, Offspring...
я пришел, чтоб разбавить ваше металлюжное собрание:)
 
Странно - я думал RedHotChiliPeppers и Offspring это какая-то более новая форма металла. А как ихний стиль точнее называется?
 

web

Moderator
Не знаю, но знаю что старый-новый гитарист Джон Фрусиканте просто монстр!
Он должен был с Френком Заппа играть, сам Заппа его выбрал, но не хотел. Сказал - он же мой идол, как я могу играт с ним :)))

Вебламастер
 
Ты знаешь. в А на бульваре Сансет есть несколько кварталов гитарных магазинов. А я по делу был недавно в соседнем бизнесе. И пока моя жена там разбиралась - я пошёл на звук гитары - в одном из таких маленьких магазинчиков сидел тощий волосатенький, явно бедствующий финансово (цены на наркотики то растут) продавец и ТАК офигенно играл - просто кранты! И я вот подумал - скольжо же их таких полуспившихся неоткрытых крутых музыкантов...
 

web

Moderator
Много!
Я знаю человека в Москве который ЗАМАЧАТЕЛЬНЫЙ гитарист! Просто чума! А бедствует. Не наркоман, не алкаш, но какой-та закрытий в себя. На стройке работает, 200 баксов получает в месяц, играет на какой-то разбытой гитаре, но КАК он играет - это просто класс! ВСЕ играет, от джазза по рока до метела до фанка. Раз услишил и сразу играет.
Я ему сделал гитару и подарил на новый год, он чуть не умер от счастья. Я вот думал уговорит его записать что-нибудь, но никак. Не хочеть. А гитарист он уж дальше некуда.

Вебламастер
 
T

Tequila

Guest
рхчп - это фанк, с примесями конечно:)
басист (блоха) - офигенный виртуоз, на мой взгляд...
а оффсппринг - панк, тоже интересный тем, что не очень-то традиционный - вокал совершенно не панковский...
а про стиль Тито и Тарантула вообще говорить не стоит - намешано просто много всего:) Ларрива же раньше панковским мучачей был, потом джаз играл, а потом решил сделать что-то свое - получилось:) жалко, что не надолго:( Литл Бич - просто гадкий альбом
 
T

Tequila

Guest
да, мужик не свою музыку играет. я где-то даже читал, что он сам об этом постоянно плачется... но, с ним зато у рхчп очень приличная и самобытная гитара есть
хочется послушать его сольники, говорят, их есть у него
 
T

Tequila

Guest
а мне кажется, потому что некоторым людям всё это материальное благополучие нафиг не надо. деньги на пиво есть - и ладно, а если нет собственных, то наверняка полно вокруг друзей "бескорыстных"... среди музыкантов я таких примеров полно знаю. даже, скорей, можно гениальность их по отрешенности проверять, да и в истории этих примеров не счесть:)
и, интересно, куда податься гитаристу, играющему джаз, рок, метал, фанк? к земфироподобным чичеринцам? не похоже это на продажу души? а за хорошую музыку у нас денег не платят:(
 

web

Moderator
Ой, Саш, мне бы самому это знать!
Мы его чуть ли не силой затащили в какой-то клуб играть. Ну не хочеть он и все. Он там на стройке кровь свою проливает а за 4 раза в клубе получает как за месяц на стройке. ПОЛ ГОДА его уговаривали. Потом он сказал - ну ладно, но у меня гитара обычная, а кабаке на ней-то играть уж никак.

Ну и сделал я ему гитару для клуба, а он опять как-бы передумал. Но затащили его туда. Народ офигел! Он один там сидел и часов 5 играл. Получил обещанных 50 баксов. Птом сказал - это лекгие деньги, так не хорошо.
И опять на стройку :))

Вебламастер
 
Тут дело в том что я кроме РХЧП из этого списка и не слышал никого... Теперь даже любопытно стало...
 
T

Tequila

Guest
действительно, странный...
интересно было бы послушать
но, похоже, не судьба:(

Веб, а что для него не "легкие" деньги? Почему бы ему группу не собрать? К чему-то ведь человек должен стремиться? Хотя, может он стремиться к тому, чтоб его все оставили?
 

admin

Administrator
Staff member
Бля, да хули вы все к чуваку доебались. Может, ему по кайфу на стройке работать? Мне так кажется, что он сам все осознает. Да мало ли таких было? Взять хоть Дельту Миссисипи и тамошних блюзменов. Может, он просто сознательно по этому пути идет - и ему нравится.
 
T

Tequila

Guest
мы? все? к чуваку?! :)))
мы к Вебу пристаем по его личной инициативе, а чувака мы и в глаза не видели:)
 
Лёх, не бери раньше времени дельту Миссиссиппи... Там были некие совершенно уникальные географически-экономические особенности, которые люди не берут во внимание, рассматривая явление...

А до чувака никто не доебался, мы просто обсуждаем некоего безимянного чувака, как явление! Чего это вдруг тебя впарило?
 
Top