Калифорнийская музыка

А может быть Веб его как-то записать сможет?... Чисто для себя.... Действительно любопытно послушать...
 

admin

Administrator
Staff member
Да это я так "реальность" стал болезненно воспринимать. И, что заметил, действительно - от ее осознания с каждым днем - все скучнее жить становится.
 

alex_d

Administrator
Реальность, как известно, - есть иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.

А может, тебе осколок того зеркала в глаз попал?
 

web

Moderator
Ты знаеш, он какой-то странный...у его нет музыкального образованиа как такого, т.е. в школи он не ходил, сам все выучил. Вот и говорит постоянно что он неполноценный музыкант. Вроде довольствуется малыми. Но со другой стороны, как с работы приезжает так за гитару хватается. Понять его сверхсложно, я вот уже 5 лет пытаюсь :))

На счет записи я его уговарил но я сам заболел. Вот вылечусь и запишем мы его :))

Вебламастер
 
T

Tequila

Guest
вот интересно, как так получается, что "мировые" известности, имеющие постоянное место жительства - США, совершенно в этом США не известны?
это ж всем известно, что Оффспринг - мировая величина (ну, не по таланту, а по раскрученности, конечно), и РХЧП тоже, а про Тито вообще молчу, в России практически партия любителей Тарантино образовалась, и все знают, что Тито Ларрива у Тарантино самый любимый мексикашка.
Вот, был я полгода назад в Калифорнии, познакомился там с мужиками, которые утверждали, что любят "альтернативный" рок (в кавычках, потому что смысл мне не понятен), водили они нас в крутой рокерский бар в Лос-Гатосе, пили мы там пиво, фотографировались на фоне собственноручно написанного матного слова на стене, играла там группа Mr.Meanor - ничего так играла, но я понял, что "альтернатив" - это, по нашему, "хард" :)) Так вот, спросил я у них, знают ли они такие группы, как РХЧП и Оффспринг, дык... - НЕ ЗНАЮТ! даже не слышали!
Объясните мне, как такое может получиться?
 
А как правило когда они говорят "альтернатива" - они имеют в виду - "то - что никто кроме сверхузкого круга людей не знает"... Для меня самого загадка - "почему" - но правило это распространяется не только на рок, и вообще на музыку - но и на другие сферы искусства и не только... У них ведь тоже нет пророка в их отечестве...
 
T

Tequila

Guest
а-а! может быть они и радио не слушают?
тогда "californication" перцевское каждый час передавали:) я аж обслушался им, по дороге на работу каждый день
 
Так обычнай американский максимализм... хе-хе-хе.... есть ведь 2-3 "альтернативные" радиостанции... Кстати лично мне на нервы действует их привычка на одной радиостанции "до дыр" закручивать одну и ту же песню...
 
T

Tequila

Guest
ну, в рассее теперь такая же фигня.
не знаю, как в других городах, а в Нижнем теперь даже "радио-преситж" нельзя слушать. жаль, что умерло "101", и не понятно, почему освобожденную нишу никто не занял.
 
T

Tequila

Guest
что творится?:) ничего! роковых радиостанций в Нижнем нету... и не было, вобщем-то. Раньше транслировали "101", но "паночка померла"... Совсем недавно в эфире появилось что-то приличное, называется "ОРР", но я не понял: недели две назад, они расшифровывали это, как "Очень разное радио", а крутили они просто КЛАССНУЮ музыку (LedZeppelin, TomWaits, DeepPerple, Doors, Accept, ... - много всего хорошего), а с недавнего времени они начали называть себя "Общественное радио России", теперь, как я понял, это филиал "ОРТ" со всеми вытекающими. Музыка по-прежнему "разная", но не та:(
Так что рок в Нижнем слушать негде.
Еще и "бочку" закрыли на ремонт...
Полная разруха!
 
Вот это да!!! А я то думал... Блин надо бы с этим делом что-то предпринять... Было у меня полторы мысли, но до НН они так и не дощли...
 
T

Tequila

Guest
вообще, народ у нас балдеет от "нашего радио" (для американцев инфо: http://www.nashe.ru) - совсем уже пали:(
лично меня эта тенденция сильно расстраивает.
 
T

Tequila

Guest
фиг знает!
лично у меня друзей и знакомых, любящих "тяжелую" музыку много, но...
я вот смотрю, какие клубы у нас в Нижнем есть: "бочка", "шемрок", "рок-бар", "джем-престиж" - все это не тяжесть, а просто приятный рок или легкий джаз, а тяжести я не видел у нас:( Некоторых это расстраивает, но мы это для себя объясняем тем, что мало найдется людей, нуждающихся в такой музыке. Похоже, это "альтернатив" :))))
Вот, такое наблюдение. Хотя, мне кажется, что ребята бизнесмены просто не секут, где денюжки зарыты. Надо открывать "тяжелое" радио, "тяжелый" рок-бар!!! Все это надо! :)
 
Top