Видеть

nomadd

Guest
А хрен его знает... а книжка эта- не
теория, художественное произведение
 

web

Moderator
это как у ниндзя ;)))
мистическое харагэй ;)


Вебламастер
 

web

Moderator
Стоить попробовать. Наверное что-то инересное и польезное можно попробовать использовать в айкидо. И в дзюдо ;))

Вебламастер
 
С

Сандзюро сан

Guest
Если бы он не хотел этой ериси слушать, то никто бы его не подвел. Каждый отвечает за то что с ним происходит.
 

Alexey

Guest
Я же сказал - ИМХО, в смысле In My Hamble Opinion (если мой английский мне не изменяет)
 

jack

Moderator
Не понимаю - причём здесь мистика? Просто это обычное состояние сознания - рассеянность. Сконцентррованное сознание - это у Будды или О-сэнсея. Здесь на сайте их нет? Если только в виде инкарнации в ком нибудь из нас :). Но это уж точно мистика.
 
С

Сандзюро сан

Guest
По моему мистика используется в двух случаях. Когда надо вытянуть денег из чувствительных барышень и барышнеобразных мужичков, или для определения того что на данный момент просто объяснить невозможно. Ядерная реакция тоже была когдато мистикой.
 
Сложный вопрос. Со своей колокольни я ПОЛНОСТЬЮ и БЕЗОГОВОРОЧНО согласен с твоей точкой зрения. Дэгути сиграл на доверчивости и наивности О-Сэнсэя. Он использовал доверчивость и любознательность О-сэнсэя в своих целях. Такое часто бывает...
 

Alexey

Guest
Конкретно эту историю - здесь: http://path.agava.ru/g_samuraiaikijutsu.html

Кстати, на этом сервере довольно неплохая библиотека по БИ.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Интересную тему затронули в "Цветные пояса". Не причисляя себя к мастерам, я давно уже убедился что очень важно в БИ "видение". Оценить противника до боя, по походке, манере, речи. Увидеть его состояние. Увидеть его намерения. Самое интересное, что это чуство приходит не от мозга. Вдруг, глядя на человеко приходит понимание - опасен, не опасен, опасен, но против тебя ничего не имеет, сейчас сделает тото, атакует рукой/ногой и т.п.. Ощущение мимолетное и с высокой степенью точности (но не 100%) Но если к этому ощущению подключить мозг, начать анализировать, оно замолкает мгновенно. А вот то что подсказывает мозг уже 50/50, или еще хуже. Думаю это ощущение - то к чему стоит стремиться в БИ. Хотелось бы послушать мнения участников конфы.
 
Тэн Син Бугэйся said:
Не знаю... у меня ЭКСТЕМАЛЬНО редко были проблемы с любыми служителями порядка... Видемо отчасти потому, что я всегда был их экстремально рад видеть, и это отражалось у меня на лице. Я знаю это может слегка парадоксально звучать - просто я видел перед собой Русского офицера, во всех случаях...
У меня были разный ситуации и опыт в общении с блюстителями правопорядка с оценкой от резко негативно-конфликтной, либо сверхбрезгливой до офигенно позитивной. Расскажу об одной очень забавной, нам построили новую трассу в центре города по три полосы в каждую сторону, и я повез дочу на аттракционах покататься, дорога пустая, новая, машина спортивная, я как ебнул 140 км, и гаишник, я остановился от него метрах в 200 наверное не меньше, он идет по жаре, видно что я его взбесил, а у меня ребенок спит в машине, открываю окно и прикладывая палец к губам показываю ему "тсссс, ребенок спит", он мне тоже пальцем "выходи мол", я выхожу он показывает мне радар, и такой Артур Вячеславович, ну вы не просто нарушаете, вы просто офигеть как нарушаете, я ему отвечаю "сознаю свою вину, меру, степень, глубину, готов понести по полной, обещаю больше не" Он проржал, говорит ну иди в машину, прошел со мной что то старшому пошептал, тот тоже поржал, квиточек знаете за что выписали, за ремень.:D:D:D
 
Top