Взрывы в США

MJ

Guest
Система ПРО и система ПВО, имхо, несколько разные вещи.. То, насколько эффективно они вбухивают средства в ПРО, я надеюсь, нам никогда не придется узнать, потому что это бы означало бы как минимум ядреную войну.
А вот их ПРО облажалось по полной программе.. Зациклены они на внешней территориально угрозе.
 

Pavel

Guest
Это ужасно !
Терроризм - плохо.
Мне вот интересно, почему не один из самолётов не полетел в Белый Дом. Или почему между Белым Домом и Пентагоном выбрали последнее ?
 
Н

Начинающий

Guest
Хорошо, тогда я выскажу мнение свое. Все начинается с ерунды, мы одинаково мыслим с тобой, давай повесим себе одинаковые значки( эмблемы, униформу), а заканчивается всегда вот так вот! Люди, которые думают не так как мы должны быть уничтожены! За то, что просто не так думают! Жизнь даже ОДНОГО человека в тысячи раз дороже всех вместе взятых убеждений. Ни один зверь не способен на это- только человек. Зверь убивает для того чтобы жить, а человек убивает инакомыслящих.
И какими мнениями вы собираетесь делится? Чьи убеждения правильнее?
 

MJ

Guest
MJ писал(а)
-------------------------
А вот их ПРО облажалось по полной программе.. Зациклены они на внешней территориально угрозе.

В смысле ПВО..
 
Так Саша же тебе не предлагал его чуства разделить. Он просто с тобой ими поделился...

У европейских народов давняя история. В том числе и войн. И традиции давние... В том числе и где можно (где получится, где вспомнят про это...) - стараться щадить хотя бы жизни мирного (невинного) населения. Но эти традиции строго европейские... Это приходится понимать и принимать во внимание (в расчёт)...

НЕВИННЫХ людей жалко! Их смерть чудовищна... Но погибают они ВСЕГДА! При любом конфликте! А посему что мы можем сделать? Я лично не знаю... Посему предложил поставить свечку...
 

XAND

Guest
Понимаешь, если бы козлы раньше не вставали в позу, такого не могло бы произойти...но им это доставляло удовольствие. И плакать о тех кого уже нет будут их родственники, а из меня вылезает наружу выстраданное чувство возмездия за тупое упрямство и чвансто... Кого нет, того не вернешь, НО не из-за силы терррориста а из-за слабости сам должен понимать кого. Я всегда был сторонником жесткого контроля ситуации с терроризмом. Против тараканов придумали "Combat". Я им с жестоким постоянством пользуюсь и не имею тараканов...чем ближе к людям террористы?
 
Ты не докончил свою фразу про человека, а оборвал её посередине.

"Человек убивает инакомыслящих, чтоб его родные дети могли жить чуточку спокойнее!"

Какими мнениями мы делимся - ты можешь просто прочесть по тексту. Чьи убеждения правильнее - те, которые не идут вразрез с линией Российского правительства. хе-хе-хе.....
 
А вот кстати тонкая и классная мысль! Удивительно что им это не пришло в голову... туда и самолёт не нужно направлять... её можно обрушить гораздо проще...
 

XAND

Guest
Как раз потому, что они захамели от разгильдяйства и вседозволенности...потом, для них 100 тыщь туда 200 сюда - ничто. Я бы поубивал тех кто распускает ТиВи, позволяет распространяться наркоте, уничтожает нравственность в родной стране, запуская придурковатую культуру тех, кто сегодня от этой-же придури страдает...Сегодня это дало мощные ростки у нас, завтра последствия будут не менее катострофичны, чем эти терракты, но никто не будет уже особо переживать, потому, как это станет нормой "цивилизованной" жизни :(
 
Н

Начинающий

Guest
Что будем делать с теми у кого мнения идут в разрез?
 

XAND

Guest
Я так и так это знал :(( И не только злорадничало, а еще и верещало- Не трожь чеченцев!!! И сайтик их поддерживало между делом, как его не долбили хацкеры...
 

MJ

Guest
Да, они козлы. Да, они получили свое. Но кто "они"? Правительство - да, но полицейские и пожарники, которых завалило при спасении людей из башен - ..вряд ли..
Чувство и степень эйфории было бы уместным, если бы подверглись бы нападению военные базы, Белый дом, Пентагон, десантная дивизия на Окинаве.. Но террористы выбрали самый простой и циничный ход.. Обрушиться на центр НьюЙорка.. Вот это и ужасно, вот из-за этого и стоит выказать сочувствие америкосам, хотя бы потому, что мы сами такое переживали, когда наших в Чечне вырезали и жилые дома взрывали..
 
Анализировать насколько сильно они идут вразрез. Создадим шкалу допусков разреза. И шкалу ценности как личности "заблуждающегося"/относительно нас/. Это даст уравнение, подставляя значения показателей шкал в которые мы будем видеть - как поступать в данном случае. И соответственно - кого-то терпеть с уважительной миной, кого-то терпеть с презрительной, кого-то переучивать, кому-то заткнуть пасть, кого-то изгнать подальше, кому-то перерезать глотку, кому-то весь род его уничтожить до прапраправнуков... Ну это в кратком варианте, полушутливом ессессна... ну чтоб идея была яснее... К каждому - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход в зависимости от конкретной ситуации...
 

XAND

Guest
Да...это один из сложнейших вопросов на сегоднящний день, но я отношусь к тому поддитпу который отстаивает спокойное существование своей страны жесткими карательными мерами...хотя сознаю, что дети наказанных будут мстить, отсюда карать так поголовно. Это не человеческие принципы, но войны и военные конфликты, вообще не человеческий путь решения проблем...Но он есть, и был с создания жизни на земле. От этого никуда не деться.
 
А чего от террористов разумности или благородства ждать? они как раз в своём поганом духе... НО!!! Мы ведь и высказываем сочуствие по поводу игбели простых людей...
 

MJ

Guest
Я боюсь, что если перестану чувствовать, то легко останусь навсегда цинником. В моем понимании, это все-таки не всегда достоинство..
 

XAND

Guest
:) А ты представляешь себе другой способ воздействия на чиновничьи аппараты? Его просто нет, даже этот катострофически ужасный терракт, всколыхнет только некоторые уголки этого болота :( Жизни людей ничто, на всем этом кто-то крупно наживется, кто-то сделает резвую карьеру, и только несколько перезрелых маразматиков, лишится своих постов сместившись по служебной лестнице-увы не на эл.стул...
 
Top