БИ и BodyBuilding

Тебе человек старался, писал много, делился своими наблюдениями, совершенно искренне. А ты даже не поблагодарил. Про вопиющую невежливость твоей реплики я даже не говорю! Короче, первое и последнее предупреждение...
 

Michael

Moderator
Дык... я аж растерялся. Обрати внимание на маленький пустяк - хвастался то я ЧУЖИМИ достижениями. Мои достаточно скромные, что честно и признал. :)
 

Michael

Moderator
Изрядно подмечено! Это я о желаемой последовательности - сначала БИ, потом штанга. В зале, куда ходил качаться (правда тоже перестал сейчас), были очень серьезные ребята. И здорово отличались просто тяжелоатлеты (бодибилдеры и штангисты чистые) и те, кто заходил покачаться после тренировок по БИ. А я как-то и не задумывался. Благодаря тебе припомнил и сообразил.
И насчет сочетания "взрывной" и динамической". Потому ка тут у меня пробел - 100 раз отжаться никогда не мог, особенно быстро. А стошку лежа жал. И именно на 6 раз почему-то. Наверное потому хоть и не занимаюсь с тяжелыми весами сейчас (максимум 70-80) и довольно редко, однако тело все равно жесткое, порой самому некомфортно.
Может быть подскажешь что? Если будет время и желание - распиши чуть подробнее упражнения, которые сейчас сам практикуешь? Можно и по почте. Буду весьма признателен.
 
Этож точно разговор о других, а вот они мы рядышком, наши скромные достижения указаны...........

К чему она ложная скромность, восторги от чужих результатов.

Вот мои и я горжусь ими, . ? !
 

Michael

Moderator
Нижнюю границу обозначил. Но если кого-то попытка ответить на вопрос что "вы айкидоки считаете большим весом ..." огорчил, так немедленно готов извиниться и попросить Админа стереть мою реплику, вызывающую возмущение народных масс. :)
 
Какую такую нижнюю границу?

Я как раз о максимально верхней сообщал.

А вот посыпание пеплом головы, это уж личное дело.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Ты знаешь, мне кажется что если сначала БИ копнуть достаточно глубоко, потом штанга уже не потребуется. Все что нужно для формирования физических кондиций бойца содержиться в методиках БИ. Между прочим, работа с весом там тоже есть, но несколько иная. Мне учитель показывал китайские упражнения когда я еще начинал.
 

Michael

Moderator
А я под руководством тренера качался только когда самбо практиковал. Т.е. исключительно давно. А потом как-то все сам какие-то комплексы находил. Например, во студенчестве, в общежитии, славно с ребятами по гиревому комплексу Дикуля занимались. Но вот так, чтобы показали упражнения силовые акцентированные именно в помощь Айкидо - этого нет, к сожалению. В Додзё тренажеры, штанга есть, но Учитель не дает советов по их применению. Так вот сейчас у меня и осталось только жим лежа (четыре-пять подходов со средним весом) и плавание для удовольствия. Потому и прошу опытом поделиться.
 
С

Сандзюро сан

Guest
У нас когда свой зал, была там булава, металический стержень и утяжеление на одном конце. Класные с ней были упражнения. Учитель говорил что из шаолиньского арсенала.
 

Michael

Moderator
Это интересные снаряды! Но нетривиальные, к ним же инструктор нужен, да и сами их где-то изготовить по некоторым неизвестным мне параметрам нужно.
Супруга на занятиях своих упражнения с кольцами делала. Тоже интересная вещь, но только под комплексы Тай-Цзи (или У-Шу)наверное и пойдет. Перед выполнением упражнения кольца металлические на запястья надеваются. Килограммовые, кажется. С диваметром достаточно большим. Кисть в постоянной тонизации должна быть, чтобы не слетели при выполнении формальных упражнений. Их Мастер по 7-8 колец на каждую руку вешал. Это было зрелище! Но вот как к Айкидо это бы привязать?
 
С

Сандзюро сан

Guest
Привязывать не надо. Принципы то одни. К слову, в ушу много больше бросков чем принято думать. Не знаю рассердится на меня Начинающий или нет, что я расскажу, но когда он обучал меня тао богомола, то показал зашифрованные в нем все контроли айкидо и еще сверх того. Вот так, не разделять надо а общее искать.
 

Michael

Moderator
Проблема в том, что нам не дают формальных упражнений, подобных комплексам Тай-Цзи из немыслимого числа форм. Только парная работа, а тут уж колца не наденешь. Может быть кто-нибудь подскажет одиночные ката в Айкидо? Хотя это в зале надо... Но вдруг? Я бы с кольцами и попробовал.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Я то сейчас по есинкановской программе занимаюсь, там одиночных упражнений достаточно. А вообще, мне кажется что если ты тем же Тай-цзы займешся дополнительно, то айкидо от этого не потеряет.
 

Michael

Moderator
Я сам боюсь потеряться. Айкидо и Тай-Цзи по сущности своей очень близкие Искусства (насколько я их воспринимаю). Но именно по сущности, а не по форме. Поэтому пока базовые формы техник Айкидо не станут естественными для моего тела (которое, к сожалению, весьма закрепощено и негибко) я хочу воздержаться от изучения Тай-Цзи. Ибо, наблюдая за супругой, я мог сделать вывод - этим Искусством нужно не просто заниматься, а Жить. Как и Айкидо. Пока у меня не получится. А жаль. :)
 
К

Квант

Guest
Ну вот я из "качалки" вылез, и не сказать что злоупотреблял накачкой мышец, всяку бяку не жрал, в зале не спал и вот, пришёл я заниматься в Айкидо и понял, что эти горы (маленькие правда, но Наставника впечатлили) мышц ну не фига не дают мне расслабится. и единственное что я слышу в Додзё - это РАССЛАБЬСЯ парень. Паравда народ некоторый любит на мне продемонстрировать возможности Айкидо преодолевать силу, я даж сам обалдел как порою бесполезна сила. Айкидо - это что-то!!!! Главное. чем сильнее я держал, тянул, тем это было удобнее для наге чтоб мне продемонстрировать бесполезность силы. Согласен с прочитанной мыслью, что при равных способностях победит тот кто сильнее, но эта тупая накачка - полный бред. Думаю, что пока нет техники и умения владеть телом , не фиг лезть к закачке мышц, если тока действительно поддерживать хорошую форму.
 
K

kach

Guest
Люди, есть ли среди Вас бодибилдеры,
с солидной массой.
И тогда как удается совмещять айкидо с железом ?
 
Top