БИ и BodyBuilding

Про АЙКИДО я не знаю точно (хотя способ сочетать это дело вижу вполне успешный! Было бы только время свободного достаточно и на то и на другое). Но вот насколько я понял - Косоротов это дело с ДЗЮДО вполне успешно сочетает!
 

web

Moderator
Я познакомился с парнем который по-моему айкидо занимается (не уверен, кто-то говорил что он айкидо занимается) и в тренажерный зал ходить. Зовут его Паша а зал находится в Серебрянческом переулке, около солянки. Я тоже туда ходил когда мне весной гипс сняли, руку ходил разминять :))

Так вот этот парень такие тяжести поднимает что я испугался :)
При чем там ребята более здоровые чем он были но такие тяжести не поднимали. Хотя может быть у его телосложение такое :))

Вебламастер
 

MAV

Guest
Веб, если не сложно, то не скажешь сколько он поднимал !? :о) ...
в килограммах ... по схеме жим от груди на горизонтальной доске, становая тяга с пола, присед со свободным весом до прямого бедра (достаточно глубоко) !?

мой интерес вызван тем, сколько люди ОЧЕНЬ не слабые как вы айкидоки считаете большим весом ...
 

Michael

Moderator
Прошу позволения вмешаться в Вашу беседу и рассказать немножко о своем знакомом. К сожалению, он занимается не Айкидо, а все больше руками машет (и достаточно сильно - на моей только памяти голыми кулаками две груши, достаточно качественные, до дыр заколотил). Так он лежа жмет 170 кг. при своем весе 100-105 кг. На мой взгляд это достаточно прилично.
Сам я некоторое время назад (сейчас уже практически не качаюсь, так - раз в неделю перед банькой штангу пощупаю) жал лежа 120 при собственном весе 80 кг. И по моему ощущению - это немного, но достаточно чтобы серьезным людям в глаза посмотреть. Приседаниями мы не занимались - ноги в станке качали. И бегали перед железом километров по 5 - 10. Вот примерно так.
 

MAV

Guest
да запросто ! влезай сколько душе угодно ! :о) *ничего что я на ты ?*
что я наблюдал на многих своих знакомых, так это то, что многие жмут очень прилично ! верх корпуса закачивают просто на славу и жмут много ... ты жал 1.5 веса своих ! он 1.7 ! я при весе в 90 кг жал 135 кг, что тоже 1.5 веса (это мое самое больное место, руки очень длинные и просто ход штанги при жиме под полметра) ... однако, мало обращают внимание на ноги ... при этом это приводит к тому, что на человека смешно смотреть! титан на худеньких ногах ...
я иногда хожу грушу побить, так вот могу по себе сказать, что от кача сила удара может и растет, но скорость падает просто ужасно ... так что на улице видимо сначала придется бегать за оппонентом, придушивать его и лишь потом, когда он не будет двигаться совсем я смогу попасть по нему :о( силы много - толку мало :о() послушаем, что скажут мастера теперь про кач и БИ !
 

Michael

Moderator
Про ноги ты верно подметил. Но у нас есть маленькая географическая особенность - горы. Ноги даже в небольших прогулках по предгорьям хорошо грузятся. :)
И насчет скорости ты прав. Но это в ударной технике. Что касается бросков, то по моим ощущениям не столько снижение скорости мешает, сколько уменьшение чувствительности партнера, легкости взаимодействия. Начинаешь "слышать" только свои мышцы, а не движения партнера. Но я еще очень начинающий. Может быть потом удастся научиться и с железом работать, и партнера точно ощущать (и, соответственно, постоянно контролировать).
А пока - действительно, слушаем мастеров.
 

web

Moderator
Узнал! Позвонил другу который там регулярно ходить.

Для розогрева - 100 до 120 кг а потом он тянул и до 180-190, на пике формы почти 200. Сам Паша весить около 120-130 кг, ростом около 190цм. Мой друг говорить что он айкидом ге-то занимается или занимался.

Был там еще парень один, тоже Паша. Он максимум около 130 поднимал при собственном весе 80 кг. Работает м московском ОМОНе, очень общительный человек.

Вебламастер
 
Насчёт гор. Я долго жил (мама моя и сейчас там живёт) в некоем месте, что от города очень близко, минут десять, но - в гору. Вернее - в Откос. На берегу Волги, там как была раньше "слобода", так и сейчас осталась. Строить-то там нельзя ничего толком, оползневая зона. Автобус (в объезд горы)туда пустили не очень давно. Так вот, население там в основном старое, молодёжь оттуда уезжает, многие старики просто в силу возраста обладают всяческими болезнями, но (со слов матери) - там нет "сердечников".
 
С

Сандзюро сан

Guest
Между прочим в фильме Нико-2 "Hard to kill" есть великолепная часть когда герой Сигала восстанавливается после многолетней комы. На мой взгляд полный набор того что нужно для восстановления и в повседневной жизни не плохо. (Бег в гору там есть с слову). Сразу вопрос к ТСБ, кто комплектовал этот набор? Сам Сигал?
 
Что значит занимался? Может он походил полгода и бросил, а мы теперь теорию строим на этом факте.
 
Масса моя не маленькая, 100. Раньше, в институте занимался железом, не сильно, но было лет пять. Насколько знаю, работа с железом закрепощает суставы, что для серьезных успехов в БИ просто губительно. У нас в зале есть такие "качки", им и страховки и акробатику делать тяжело. Да и по себе знаю, что плечи мешают воспринимать болевой - руки не гнутся. А уж для фехтования (по мнению большинства, это необходимая составляющая Айкидо) перекаченность просто губительна - ни одной стойки правильно не сделаешь.
 

web

Moderator
Значит то что я написал :))
Мой друг говорить что он айкидом где-то занимается или занимался.
Человек не уверрен, вот и не утверждает :)
Но я его попросил спросить его когда увидить занимается ли он еще и если да то где :)

Так годится? :))

Вебламастер
 

jack

Moderator
О необходимости наличия мышечного скелета, я думаю, споров ни у кого не возникнет. Сам в качалку не хожу, но большой беды в этом не вижу. Если б не методика тренировок в качалке...
У меня нет ни к кому претензий, просто удивляюсь насколько люди падки на рекламу. Ну раскрутили эти качалки, ну и зачем же всем туда бросаться? Тем более на методику, которая превращает человека в кусок мяса (на искусственных протеинах). А ведь сколько есть хороших методик. Одной из лучших считаю волевую гимнастику Анохина: во-первых - не закрепощает, во-вторых - не нужны дорогие и сложные приспособления, и в-третьих - даёт быстрые результаты. Ну может и не такие быстрые как на белковой подкормке, но, помнится, я за полгода набрал "рельеф". До этого правда ничем не занимался вообще.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Вообщето скелет он костяной. Если говорить о мышцах то это скорее всего корсет. Вещь конечно полезная. Но не помню я ни одной фотки О-сенсея где бы он мускулатурой играл. Думаю что в БИ, начиная с определенного уровня надо все меньше использовать мышечную силу.
 

alex_d

Administrator
А я помню. В книге "Будо". Очень мускулистый товарищ!
 

MAV

Guest
то есть он жал от груди 200 кг при весе в 120-130 кг ... уважаю ! очень неплохой результат ! я хочу жать 2 веса своих со временем ... только травмы не дают пока ...
 
K

kach

Guest
Обращение именно к людям которые занимаются бодибилдингом и одновременно
БИ. [не путать с простым поднятием]
Как удается совмещять БИ с железом ?
И какие проблемы возникают, как решаете ?
 
Top