Crouching Tiger, Hidden Dragon

web

Moderator
Посмотрел сегодня.
Понравились костьюмы, боевые сцены уж больно понравились на некоторых местах - классные приемы :)
Но ОЧЕНЬ не понравилось как они там все летают, как птички.....
Вам как?

Вебламастер
 

MJ

Guest
Я видел только отрывки с фестиваля какого-то, так мне это живо напомнило Хон Гиль Дон :)))
Ты на кассете смотрел? Дашь посмотреть?
 

web

Moderator
А ты был хорошым на прошлой неделе? :))

Принесу во воскресение на тренировку, только у меня без перевода. Тебе подойдет?

Вебламастер
 

web

Moderator
Ну....боевые сцены мне понравились, видно настоящие мастера их ставили. Но это все до тех мест когда они не начинают летать по деревям, прыгать по крышам гулять по воде и запросто летать.

А так - все ОК :)
Даже сюжет ОЧЕНЬ не привичен для фильма в котором есть постановка ушу.

Вебламастер
 

MJ

Guest
Яяя.. Яяя.. Вальдемар.. Дай шоколадку ;))

Я надеюсь, что оригинал не на китайском? ;) А так, приноси любой, а главное!! СД с клипаками %)
 

Bhgvd

Guest
А по-моему, в этом фильме и не пытались заниматься постановкой реалистичных схваток. БИ здесь не более, чем антураж к той драме, которой посвящен фильм. Наоборот, для усиления впечатления, режиссер постарался сделать бои как можно более сказочными. И "полеты" используются только как еще одно средство добиться ощущения... возвышенности, что-ли, происходящего. Наровне с музыкой, пейзажами. Этим данный фильм и отличается от большинства "кунфушных" фильмов, которые мне приходилось видеть, когда стряпается какой-нибудь никакой сюжет, а все остальное заполняется драками. Здесь же режиссер использует БИ как форму выражения своей мысли. И бег по воде со сражениями в поднебесье необходим для этой формы, как Змей Горыныч для русских народных сказок. Его конечно же не бывает, и можно его заменить на крокодила, но впечатление будет уже не то.
 

MJ

Guest
Посмотрел сегодня в Киноцентре на Красной Пресне. Понравилось!! А вот один момент вызвал у меня волну смеха.
Короче.. баба с мечом отшила двух мужиков.. после этого сидит в кафешке (в смысле в забегаловке :) приходят эти два чувака с целой аравой местной братвы. Братва представляется: Джонь Хунь Пень Летающий меч, Кым чен хрен Размашистый сокол (недословно).. выходит чувак говорит Тыры-пыры Сверкающий ПЕНИС!!!!! Как говорит Петропавел, я плакать ;)))) Тут толи правда он ПЕНИС, либо переводчик сгнусавил.. но получилось смешно!!!

А сам фильм хорош.
 

Bhgvd

Guest
Я видел фильм с английскими субтитрами и подобной фразы не заметил (может невнимательно читал:). Думаю, что это "прикол" переводчика.
 
Он, вроде, какие-то "Оскары" взял в категории "The Best Martial Arts Movie" - почему говорю вроде - видел отрывки награждения по местному TV.А я не знаток греческого, так - через пень-колоду. Так что - могу ошибаться.
 

Bhgvd

Guest
Скорее всего это были Spirit Awards. Он там 3 награды взял. А на Оскар он номинирован на Best Picture, Best Director, и Best Foreign Language Film.
 

Bhgvd

Guest
Может и есть, но сумлеваюсь. Во всяком случае не разу слышать не приходилось :) Даже больше того, не помню, чтобы вообще были награды вроде "лучший фильм такого-то жанра". Хотя, я человек от кино далекий, много чего мог не слышать.
 

MAV

Guest
уфф ... летают они там пол фильма :о)
оговорюсь, что в БИ ничего не понимаю ... вчера до кучи посмотрел Пьяного Мастера с Джеки Чаном молодым ... не впечатляет почему-то :о( ... гимнастика какая-то ...
 
А ты уже посмотрел...

Джеки Чен сам по себе талантище... Мне на него как на человека приятно смотреть...
 

MAV

Guest
ага ! было дело в полглаза посмотрел оба фильма ! :) Джеки Чан, наверняка, ОЧЕНЬ классный боец в жизни, просто ничего в БИ не понимаю и оценить по достоинству не могу :о( но мне почему-то БОЛЬШЕ нравятся бои в исполнении огромных и здоровых мужиков ! хотя небольших бойцов я уважаю даже больше ! :о) но смотреть люблю больше бои крупных !
 
Top