Эзотерика, аура - и всё такое...

  • Thread starter Сандзюро сан
  • Start date
Г

Григорий

Guest
Объявление:
"Снимаю, порчу."
"Лечим клептоманию клаустрофобией. тел. 02"
 

Michael

Moderator
Да не оскорбит Вас мое вмешательство! Похожее упражнение мы делали... не поверите - в театре, под руководством нашего режиссера. Учились "слушать" партнера, воспринимать. Конечно, никаких атак. Примерно так - человек загадывает выполнение определенного действия (например, разуться), кладет партнеру руку на плечо и представляет себе задуманное. Партнер должен почувствовать и выполнить. Разумом не взять это никоим образом, но и мистики никакой. Работает! :)
И очень помогает потом чувствовать мизансцену (считай - ма-ай), настроение партнера. Самому не играть, Жить на сцене (т.е. находиться Тут и Теперь).
 

nomadd

Guest
Ну раз уж пошли приколы об эзотерике...
Эту историю довольно давно я прочитал в какой-то газете:
Как-то в офисе московской фирмы ...одна из сотрудниц
(женщина среднего возраста, глубоко “повёрнутая” на
эзотерике, шаманах, колдунах и т.п) находит у себя под столом предмет странного вида- небольшой, довольно тяжёлый серый шарик из неопределённого материала, твёрдый и тёплый наощупь…по сему поводу созывается вся женская часть коллектива, и они ,недолго думая, приходят к выводу, что здесь что-то нечисто,и решают незамедлительно обратиться к знакомому колдуну…
колдун приехал, осмотрел шарик,сделал страшную мину, и сказал, что шарик- действительно мощьный магический артефакт, что их фирму сглазили конкуренты, и т.п. ,и дабы избежать последствий, шарик необходимо
сжечь.немедленно.с соблюдением соответствующих магических ритуалов.Шарик сжигают ,радуются, расходятся удовлетворённые……...
Через пару часов на работу приходит местный системщик, усаживается за комп и молча начинает работать…через некоторое время он останавливается, с недоумевающим видом берёт мышку и начинает осматривать её со всех сторон...а затем вскакивает с криком :”Черт! Кто из мышки шарик спёр !?”
 
Класс! Я Ожидал подобного конца, но пока не дочитал - не мог понять откуда шарик то выкатился... (хе-хе может потому что у меня мышь с лазером)...

Но по моему твоя история не только смешная, она ещё и очень поучительная!
 

Jamato

Guest
Цитирую перевод "Тибетской книги мертвых" ("Бардо Тхедол") профессором Эвансом-Вентцем: "Ламы, достигшие высшей ступени духовного развития, запрещают своим ученикам стремиться к приобретению этих психических способностей.. ..пока ученик не подготовлен к тому, чтобы мудро ими пользоваться"..
Мне кажется, что не стоит начинать изучение эзотерики с "чудесного зрения", телекинеза.. Это все придет со временем..Важно работать над дисциплиной, как сказал бы Ден Миллмен: вычистить подвал башни и только потом приступить к уборке верхних этажей..
 
O

Olli

Guest
Пока ты не думаешь об этом ,не знаешь,ты просто прозрачен -как стекло.
И вся это хренотень не видит тебя. Но когда начинаешь что-то делать -то уж извините,не известно кто тебя сожрет,по другому в каком направланеии пойдет развитие,скорее всего гигнешься сам...,хуже когда начнут помирать окружающие.
 
К

Квант

Guest
Ну вы прямо мужики сгустили краски со страшной силой.
Уж вы меня. прована в БИ извините, но моё впечатление. что чтобы вы не делали, вы пытаетесь привязать к ПОЛЬЗЕ именно для БИ. Типа если ОНО не полезно ща - значит ОНО и не надо.
Самый прикол, что готов подписаться под каждым суждением тута, потому как ВСЕ правы.
Ну я тут повыпендриваюсь, и скажу, что я в этой, как вы её назвали "эзотерике" как рыба в воде. У каждого свой Путь, но нет в этих всех заморочках ни "хорошего" ни "плохого", таким его делают люди, но тот кто ЗНАЕТ, тот не делит.
Ну а чтоб не сожрало, Уважаемые, то как было сказано Олли, надо оставаться "прозрачным", для меня все эти Видения так же обычны как для вас "смотрения", но они мне не делают жизнь ни проще, не сложнее, просто они мне рисуют свой Путь, тока мне предназначенный. И принцип их юзанья тока один - не просят - не юзай.))А вообще, плюньте и практикуйте Дзен. ))))
 
С

Старатель

Guest
Ну,наконец-то получил ответ на вопрос по совсем доуной теме - "Что же качественней и эффективней".Хоть и не сказано - 8часов с перерывами или без.Хотя - что можно Юпитеру...
 

nomadd

Guest
Тут вот alex_d задал вопрос, который меня очччень заинтересовал :"Кто из присутствующих видит/чувствует "свечение", ауру и всё такое?"Вообще-то
я лично- не ярый поклонник всякого рода "эзотерики", но дело в том, что не так давно мне попалось пара книжек по БИ,
в которых подробно описываются методы
наблюдения ауры, работы с внутренней энергией {вплоть до телекинеза[!]} и тд.
Вот я и хочу спросить- кто как относится
к подобным вещам{кто-то верит, кто-то
-категорически нет-третьего не дано} и
ПОЧЕМУ так...А может на форум забредёт
тот, кто видит ауру, чувствует биополе
,и т.д. и поделится опытом?!
P.S. Многие ,наверное, слышали полулегендарные истории о способностях Уэсибы и других мастеров БИ...?
 
Top