Эзотерика, аура - и всё такое...

  • Thread starter Сандзюро сан
  • Start date
С

Сандзюро сан

Guest
Ауру не вижу, а вот место для колодца руками нашел. Класный колодец получился. Соседи заходят воды попить, хотя сво колодцы имеют. Но ты знашь, я бы не хотел, и даже опасался бы культивировать в себе подобные возможности. Если надо, появятся сами. А тянуть растение за ветви..., Начинающий правильно сказал. Очень опасно. Я верю в то что человек обладает сверх потенциалом, но кто решится "разбудить" их? Это мир с другими законами. Кто без знания решится зайти в трансформаторную будку? А в изотерике то поопаснее будет.
 
Меня, если честно, больше интересуют "Способности Шерлока Холмса". Другими словами высокий КПД наблюдательности за мелочами и сверхскоростной анализ мелочей. Как следствие - применееие информации, полученной в результате анализа в БИ (и не только в БИ). То что я сейчас скажу - строго моё личное мнение, основанное на личном же опыте - восточные люди - ОЧЕНЬ любят всё подряд мистифицировать! А "западные" люди охотно "на эту удочку" попадаются. Потому что сами заведомо какие-то восточные тайны ищут. Но ведь методы Шерлока Холмса - пока он не рассказывал каждый раз суть дела - его клиентам тоже казались загадочными, мистическими и.т.д.

На мой взгляд - я разгадал "загадку" восточных БИ! И получилось довольно таки "по-ленински" т.е РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ и ещё раз РАБОТАТЬ (точнее - ТРЕНИРОВАТЬСЯ, ТРЕНИРОВАТЬСЯ и ещё раз - ТРЕНИРОВАТЬСЯ!) без выходных! хотя бы по три-четуыре часа в день. Вон Сигал-сэнсэй тренировалсь по 8 часов в день пять дней в неделю и 6 часов по воскресеньям... Результат мы все видели...
 

Юра

Guest
Некогда мы наткнулись на одно упражнение, и подумав хорошенько, вывели из него следующие:
У обоих обе руки контакте (правя с левой и левая с правой, хотя не принципиально, можно и одноимённые). Один - воспринимает, другой... Другой представляет, какой рукой он сейчас тюкнет. Но никакого движения нет. Все на уровне представлений движения. Задача воспринимающего - сказать, какой рукой его собираются бить.
Поначалу гадали, и результаты были соответственно - 50/50. Ну и с представлением себе движения были проблемы. Потом, когда научились представлять себе то, что собираются сделать, перестали гадать, а начали стараться чувствовать - результат был процентов 98. Ну и побочный эффект - внутри - тихо-тихо.
Ну и разновидности этого упражнния - на определение момента, т.е. как только один подумал об ударе - второй должен сразу это сказать; определение направления удара и т.д.
К сожалению без постоянной практики навык достаточно быстро теряется. :(
И вот еще интресное упражненьице - стоишь молча внутри себя (звучит, видимо по идиотски) и как только решил сделать удар - делаешь. Т.е. убрать задержку между принятием решения и его реализацией. Но к аурам, биополям и пр. это отношения не имеет.
Да, вот от первых упражнений есть ещё интересный эффект: начинаешь чувствовать неправду - т.е. когда человек говорит тебе что-то хорошее, но готовит каку. Видимо, потому что это - тоже проявление агрессии.

И ещё: у меня один знакомый делает всяческие хитрые штуки - типа чай превращает в подобие крепкого пива и наоборот, лечение наложением рук и т.п., но, говорит, что это - всё побочные эффекты, и специально их получить пытаться не стоит.
 

nomadd

Guest
Конечно.Ты ВО ВСЁМ прав.Можно ,к примеру, тренировать тэнкан,постигая его динамику и суть, а можно чисто на его основе создать целое религиозное течение, добавив туда замороченную
восточную философию, и пытаться объяснить всё это с помощью эзотерики и т.д........
Но мне-таки интересно- веришь ли ты лично в ауру, чакры, астральное карате
и пр.
P.S. Цитирую Киссомару Уэсибу:"Так, в
ситуациях, когда жизнь его {Уесибы}
подвергалась опасности, его спасало внутреннее зрение- под ружейным огнём
он видел траектории движущихся пуль, как
светящиеся линии."
 
Мне кажется, что до тех пор пока нормальный человек все эти свечения своими собственными глазами не увидит, говорить на эту тему бесмыссленно. А если увидит, то на всякий случай надо бы сходить к врачу, провериться. Вообще, если много тренироваться, то подобные мысли в голову лезть не должны - нету на это времени, сил, желания.
 

nomadd

Guest
Тренируюсь много и жёстко,поэтому мысли и лезут {всегда и во всём пытаюсь понять
что к чему и зачем},но время
и силы как раз есть, чтобы попытаться разобраться со всей этой хренью.
 
Г

Григорий

Guest
Каламбур. ...лечение наложением рук... из серии мертвые не потеют.. Без обид.
 
С

Сандзюро сан

Guest
А что такое нормальный человек? Сигал-сенсей нормальный человек? А Уэсиба был нормальный? У большей части людей кариес. Человек без кариеса нормальный или ненормальный? Очень много вопросов возникает.
 
А может и зубы по утрам не чистить, а тренироваться? Так знаешь, до чего можно дойти?
 
Н

Начинающий

Guest
Интересно, как ты собираешься разбираться с этой "хренью" при помощи форума?
Ну напишу я тебе, что вижу то, что не видят другие. И чем тебе это поможет?
Для начала ты мне не поверишь, а доказывать я тебе ничего не собираюсь, т.к. "вижу" я независимо от того веришь ты или нет. Научить я тебя не могу, если бы даже и хотел, т.к. справедливо написал Юра-это появляется, как побочный эффект. Так что разбираться, я думаю, надо с тем, что есть у тебя.
Если в тебе что-то есть, чего нет у других, то почему бы это не использовать, а книги по астральному карате, так прав ТСБ-работать надо.
 

nomadd

Guest
Спасибо за ответ.Конечно, при помощи
форума я ни счем не собираюсь разбираться и согласен 100% с тем, что это-побочный эффект...я просто хочу хоть немного ПОНЯТЬ те вещи, которым не
нахожу логическое объяснение, поэтому
для меня очень важно мнение других людей-{может, мне пора к психиатру!?}А книг по эзотерике я не читаю и в обучние по ним какому-нибудь астральному карате не верю.
 

nomadd

Guest
Ага! А может, мне и жить в Додзё переехать, чтобы время сэкономить?..На
самом деле тренировка для меня гораздо больше, чем отработка техник в зале..-
психотренинг для меня- тренировка,
медитация- тоже тренировка,чтение книг
по Айки- тоже тренировка,сама жизнь-
тоже тренировка,-потому, что я живу этим!..(и пытаюсь понять, чем именно).
А ты подумал, что мне в Додзё больно заехали по голове, и после этого
мне взбрело в голову на досуге позаниматься телекинезом(ит.п.) ?!
 
По моим наблюдениям, раздумия по поводу телекинеза, ауры и пр. - удел людей впечатлительных, с богатой фантазией, но не более того. С годами подобные увлечения молодости обычно выхолащиваются и интенсивные тренировки тому очень способствуют. Люди как-то спокойнее становятся, в хорошем смысле. Конечно, возможны исключения из правила. Но в общем ситуация такова. На мой взгляд.
 
Н

Начинающий

Guest
В какой-то теме я уже приводил мнение вьетнамского мастера, с которым мне как-то пришлось общаться: им не надо искать объяснения, ими надо пользоваться.
 

Юра

Guest
Ну, и раз пошла такая пьянка, в смысле об экстрасенсах и т.п., мои маразмы:

"Обучаю самолечению наложением рук"
"Продлю жизнь за завещание жилья"
"Народный целитель зализывает геморрой"
 
Top