Что такое ки?

С

Сандзюро сан

Guest
А ты уверен что этим все определяется? Может здесь идут изменения не только количественные но качественные. Скажем, не кажется ли тебе что тренировка Ки позволяет те же ауры присловутые видеит на определенном этапе? И не только это. Там много о чем есть поговорить.
 

MJ

Guest
Много? Да. Не понятно? Не думаю, что так. Ни о чем? Ни фига, ты спросил о КИ, тебе четко сказано, что КИ - жизненная энергия, из каких компонент она состоит и как ее тренировать.
Если ты не дурак, то из всего что ты услышал что-нибудь да поймешь.

Или ты из тех, кому кажется, что надо пальчиками щелкнуть и волшебное слово сказать, чтобы КИ пошло мощным потоком? Как говорится, флаг в руки и барабан на шею.
 

jack

Moderator
Ну это не твоя личная особенность, это общечеловеческая особенность: в случае, когда пишешь, мозг запоминает информацию не только зрительно, но и через ощущения мышц руки. А что, кстати говоря за книжечка? Может в Инете есть?
 
С

Сандзюро сан

Guest
Тихо, спокойно, ты кажется так разволновался, что нарушил спокойное течение своего КИ. Есть класная вьетнамская поговорка "Смотри. Не видишь - слушай. Не слышишь - постарайся понять. Не понял - забудь".
 

MJ

Guest
Я в одной из тем ее полностью описал..
Вот еще раз:
Фредрик Дж. Лоурет. "Путь И Сила. Секреты японской стратегии", изд. София, 2000.

Знаешь, кому то писать не впрок. Я вот писал шпоры на экзамены, но никогда ими не пользовался, потому что пока писал, со всем разбирался. А кто-то, сколько не писал, все-равно ими пользовался и ничего не понимал..
 

MJ

Guest
Возможно подобные качественные изменения - это следствия количественных.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Я не уверен что переход количественных изменений в качественные - закон. Помнишь пример с водой и бензином? Хоть полный бак водой залей а/м не едет. А на 76 движек авто на 98-й расчитанный погубишь быстро. Я хорошо запомнил вьетнамскую пословицу - "воин это всегда качество". Тренироваться надо с пониманием (пусть в начале не твоим а учителя). Если этого нет, то полезнее поспать. А то можно еще натренировать себе такого что потом лет 10 не разгрести.
 

MJ

Guest
В том или ином виде, количество переходит в качество. Большое количество повторений укеми, например 10000 раз, переводет твою страховку на новый качественный уровень. Но перейдет ли в качество одно укеми?
Примерно это же я имел ввиду, когда говорил, что при закрытии слабых ВУЗОВ сильные ВУЗЫ опустятся до средних, а средние до слабых. Опять переход количества в качество. Это не мой пример, его приводил мой преподаватель, очень уважаемый мной человек.
 

jack

Moderator
Эту тему я прекрасно помню. Просто здесь ты нигде ссылки на первоисточник не сделал.
А на счёт шпор - никогда не писал. И не пользовался. Кроме одного единственного случая. Чисто технология заинтересовала.
Так что сарказма твоего не понял. ("Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?" :)
 

admin

Administrator
Staff member
Слушай, ты действительно дурак или тебе просто завидно?
 
Вообще-то Лёх это означает "сбоку зайти" (с фланга подступиться). Почему именно к тем кто поменьше надо с флангов по его мнению подступаться - я комментировать в силу своей личной "некомпетентности" не возьмусь... Он же из себя такого мастера корёжит - всем нам тут безаппеляционно "втирает" кого на что лучше взять... Интернет то чем хорошь... Написал чего - а чего ннаписал - какая разница... Лишь бы с умным видом...
 

MJ

Guest
Не, никакого сарказма. Реально я подумал, что не все имеют способность запоминать через мышцы руки. Скорее можно сказать, что это И ТВОЯ особенность тоже, как и моя..
 

MJ

Guest
Вот там то уж, какое-то навароченное определение КИ.. Сила ЖИ - это круто. Хотя 1-й параграф совсем неплох.. На мой взгляд..
 
S

Sartr

Guest
Объясните пожалуйста, что такое Ки?
Как вот её почувствовать или "потрогать", что ли?
Ведь если посмотреть, то видно что все приемы работают за счет чистой механики (растяжение, скрутка, толчек). По моему, все эти разговоры о какой то дополнительной энергии - чисто "Дальневосточная экзотика".
 
Top