Чайники за рулем - часть 3я.

max

Guest
Я просто не пойму, вы хотите сказать, что джипы по управляемости сравнимы с ГАЗелями? Или я чего-то не понял?
 
Нет... Хотя...


хе-хе-хе... вообще-то это у неё оффтопик был - связанный с эстетически прекрасным и вроде как довольно таки недавним воспоминанием...
 
Хе-хе...уж это я точно не думаю, у меня у самого - джип, к счастью, а не Газель. А вот что водитель Газели себе там думает о том, на что его транспортное средство похоже - тут уж я пас...
 

admin

Administrator
Staff member
Хотя, по идее, ГАЗелька сама по себе вроде сносный тарантас. Наверное, тут ещё и от прокладок что-то зависит...
 

max

Guest
Ну вот же и я же о том же! ГАЗелисты - люди с легковыми правами. От этого все беды.
 

max

Guest
Анекдот тут вспомнил. Чем-о он перекликается с данной темой:

Подходит начинающий программист к хакеру с собственноручно написанной, но неработающей программой: "Посмотри, где у меня ошибка?" Хакер читает, проверяет и отвечает: " В ДНК!"
 

Irimi

Guest
я о джипе... настоящем таком джипе... а теперь садишься куда-то в другое место - и не то, чтобы плохо, и даже вообщем, ничего, но все не то...
 
Раньше когда каждый день за рулем сидел - много было всяких мелких историй похожих. То без включения сигнала поворота со второго ряда поварачивает кто-то в право, или что чаще решает голосующего подобрать. Но самое неприятное у меня связано наверное с одним случаем, когда меня нагло подрезал один фольксваген "Гольф".
Дело было так:
Я ехал с дачи, там отец юбилей справлял, и я значит весь день транспортом был. К вечеру гостей развозил. Итак развезя всех гостей по домам я возвращался с дачи в последний раз, со мной были моя сестренка ее подружка и жена отца. Уже сумерки наступили, как раз час-пик, машины потоком идут. Вдруг сзади мне кто-то начинает моргать усиленно. Я смотрю в зеркало заднего вида - Гольф. Требует освободить ему дорогу. Я только удивился про себя, совсем видать мозгов нет у водилы, куда я ему машину уберу если в потоке еду. Еду дальше. Ему видать надоело моргать, и он выруливает на встречную, в одно из "окошек" и на скоростях меня обходит. А дело в том, что как раз в том участке дороги все тормозили, так как там яма огромная посреди дороги. Я про это знал, да и видно было уже яму, а он видать нет. И как только он меня обошел, на встречной обозначились машины а перед ним огромная яма. Он подрезает меня и резко по тормозам естественно. Я тоже по тормозам, но во-первых, он круто меня подрезал, а во-вторых, у него "гольф" а у мена "пятерка". Естественно у него тормоза лучше. Короче я думал все, вмажусь ему в задницу... хе-хе ... Короче чудом не задел даже его, сталось наверное сантиметр или два между нами. Он потихоньку перелезает через яму и испаряется в ночи. А у меня машина глохнет ор резкого торможения. Когда я закончил материться, завел машину и тронулся с места, оказалось что у меня что-то вышло из строя. Руль со страшной силой тянуло в право и было такое ощущение что правое переднее колесо вращается через силу. Я вышел посмотрел но в сгустившихся сумерках видно ничего не было. А еще надо было торопиться так как стоянка должна была закрываться. Короче я ехал потихоньку на первой-второй скорости с остановками, потому как от калеса периодически очень сильно пахло паленым. Все силы прикладывал чтобы удержать руль ровно, а пару раз даже повернул на лево. На утро оказалось что полетела правая рулевая тяга и тормоза заклинило.
Вот такая история... А вот у отца моего таких историй просто очень много, потому как у него стаж за рулем лет 30-35 ...
 

taxo

New Member
Прошлой зимой дело было. Купил у меня приятель Ниву блиннобазовую, за рулем недавно, нервный, по этому поводу. И понес нас черт в Тольятти, за каким то хреном, уже и не помню. Съездили, возвращаемся назад по обводной из нового города на трассу. А дорога эта надо сказать проходит по совершенно безлюдным местам, в километре от промзоны, до промзоны голая степь. Чисткой, естественно, никто не злоупотребляет и по краям огромные сугробы.Едем км 70 в час, машина новая, больше не хочет по принципиальным соображениям. Внезапно из за сугроба вылетает бомж, обычный такой, среднестатистический, в задницу пьяный,замирает на вершине сугроба. И несется вниз, на дорогу.Само собой , начинаются маневры на дороге, вперемешку с матюками, еле задеваем его, и пролетев метров 15 останавливаемся и вылетаем из машины. Первая мысль, ну все головная боль на полдня. Этот голубь встает, пытается сконцентрировать глаза в нашем направлении и мычит:" Мужики, у меня все хорошо".. Рядом раздается сдавленное рычание: " Это временно" и приятель несется к нему поближе.. Ну тут занавес опускается, со всеми вытекающими подробностями....
 

123

Guest
Выезжаю утром на Ленинградское шоссе. Съезд примыкает к шоссе под острым углом, направленным против направления движения (не знаю, как лучше объяснить). На самом въезде на шоссе стоит, перегородив съезд, КАМАЗ с прицепом. Видимо, ждал, пока на правой полосе Ленинградки не будет машин, чтобы можно было выехать на шоссе. Но справа между КАМАЗом и бордюром оставался промежуток, в который проезжали легковые машины. Ну и мне, конечно, ждать не хотелось, и я поехал за всеми. И в этот момент КАМАЗ начал въезжать на шоссе. Впереди проезд мне перегородила его кабина, справа высокий бордюр, назад не успел сдать - фура длинная была. И КАМАЗ меня начал боком сдвигать вправо, мои правые колеса уперлись в бордюр, и левый бок стал сминаться. Еще бы чуть-чуть - меня бы зажало. Слава богу, что он вовремя заметил. У моей машины обе левые двери помяты, переднее крыло. И колесо правое погнулось, спустилоэ. Инспектор ГАИ сначала на него наехал : "Не смотришь, куда едешь!", а потом на меня: "Нарушил правила, КАМАЗ поворотник включил, обгон справа запрещен. Мало ли кто там ехал! Им повезло, а тебе нет.". В общем, вина обоюдная, хотя когда я уезжал, гаишник продолжал обрабатывать водителя КАМАЗа.
 

123

Guest
Если ехать по шоссе в сторону области, то почти сразу после пересечения Ленинградского шоссе с МКАД виден большой мебельный "Гранд". На сотню метров дальше есть мост (дорога проходит под Ленинградкой). Вот въезд с этой дороги в сторону Москвы и есть.

Кстати, у меня примерно 3 года назад был еще подобный случай, правда не настолько фатальный. Опять же въезд на дорогу (другой, где-то в Москве), я справа, грузовик ГАЗ (или ЗИЛ) - слева от меня. Стоим, ждем свободного просвета. Он поехал и задним колесом помял левое крыло и оторвал бампер. Правда, тогда ГАИ не вызывали, я у него деньги стребовал.

Теперь я грузовиков бояться начал. Они ж не видят ни черта!
 
Ну... Я теперь, видимо, чайник...
Недавно стал ездить на машине. Дед отдал свою ВАЗ 2101 в преотличнейшем состоянии-в гараже стояла...
Пока стараюсь всё соблюдать (хотя из=за строительства 3 кольца бывает самая абсурдная ситуация...).
Да, кстати, я заметил, что на дорогах теперь ВСЁ можно обьяснить строительством 3 кольца. Например. "Уважаемые водители, в связи со строительством 3 кольца движение (хождение, ползание, питание, горячая вода в трубах...) временно закрыто. Приносим свои извинения."
 

web

Moderator
Я думал что сегодня, т.е. вчера т.к. на том же месте такой же Камаз придавил какую-то красную машину которая так же пыталась проехать справа :))
 
Их нужно бояться т.к. у них на бампере слоган "Извини браток - работа такая". Они не ездят, а работают :))) И рывки с левых рядов на поднятую руку - это кажется обыденная вещь для этих ребят. Сам стараюсь ехать сзади и не объезжать справа.
 
Я просто сам был свидетелем (слава Богу не участником) таких хохмовых ситуаций с ГАЗелистами - хоть отдельную тему заводи...
 
Top