Чайники за рулем - часть 3я.

Стоим на красном, трехрядка, крайняя правая свободна. Зажигается зеленый. Трогаемся. По правой, с явным превышением проскакивает Мерс и делает левый поворот. Если бы вовревремя не тормознул - ДТП гарантировано.
 

РД

Guest
В воскресенье очередной раз убедился в том, что чайникизм проявляется в стандартных ситуациях. Стою на перекрестке в правом ряду. Слева от меня - "Газель" и, соответственно, выезд на перекресток с пересекаемой дороги мне не видно. Включается зеленый. По идее, надо вперед ехать, сзади подпирают но.. что-то остановило. Ощущение уже виденого где то.. И ведь точно. Пролетает перпендикулярно "джигит" на девятке. Если бы я открутил - аккурат под него уписался.

Теперь сабж. Давайте поделимся стандартными, увидеными, пережитыми моментами - может, пригодится. И безопаснее нам будет.
 
Еду в правом раду миль 35 в час (примерно 52-53 километра)... Элемент предчуствия тоже присутствует. Чуть впереди на такой же скорости на ряд левее Тоёта "королла" года эдак 91-92... вдруг эта Тоёта встаёт как вкопанная, открывается пассажирская дверь и на проезжую часть из неё выпрыгивает рано жиреющая мексиканка лет 19-ти без каких-либо видимых признаков талии... машет рукой хозяйке машины (такой же толстой мексиканке но на пару лет помоложе), удивлённо смотрит на меня и смрадный дым палёной резины поднимающейся сзади от моей машины в результате экстренного торможения. МАШЕТ МНЕ РУКОЙ!?!?!?!?!? Перелезает через маленький бордюр вдоль тротуара и скрывается в ночи... И вот ещё мысль... пожалуйста перечитайте статью "китаец за рулём"... кому не лень....
 

Irimi

Guest
Еду в крайнем правом, скорость ок 60 с копейками, на обочине стоят машины. Впереди Нива, как-то странно едет, вроде и нормально, а какое-то предчувствие нехорошее, неуверенное. Дорога заворачивает вправо достаточно резко, я поворачиваю и вижу, что Нива впереди просто останавливается, не приняв к обочине без сигнала и т.п. - напротив палатки с сигаретами, поседерке полосы. Торможу, вижу что более-менее успеваю, ну бампером мож стукнемся.. А в зеркале заднего виде на меня летит ГАЗЕЛЬ, которая шла за мной гораздо ближе, чем я за Нивой. Вот так выбор. Справа на обочине - паркованы машины. Слева - плотный ряд едущих. Нива стоит как вкопанная, да еще и дверь открывается пассажирская. Разворачиваю машину направо под 9-0 градусов и останавливаюсь в нескольких сантиметрах от Нивы и девятки на обочине. В таком же расстоянии останавливается ГАЗЕЛЬ со страшными звуками. Нива в спешном порядке уезжает. Шофер из ГАЗЕЛИ выскавивает из машины, единственными разборчивыми словами были вопросы о моем самочувствии. Я заверила что все в порядке и что Ниву догонять не буду. Он тут же вскакивает и едет ее догонять со словами: А вот я ее не упущу! (в переводе на русский). Не знаю, догнал или нет:)
 
G

gandalf

Guest
У меня был подобный случай. В городе дороги ремонтировали и наковыряли борозд поперек дороги на перекрестках шириной сантиметров 40 и глубиной 5. Так что приходилось тормозить почти до остановки и перекатываться через них. На перекрестках колонны. Вечер, сумерки. Трогаюсь я после такой "ямы", первая, разогнал, вторая, разогнал, выжимаю сцепление, отпускаю и ... не давлю на газ. Чувствую себя как со стороны. Удивление. И сразу из колонны стоящих машин с другой стороны дороги мне под колева шагает урод пьяный. Дорога узкая, еслиб я нажал на газ - убил бы сто процентов, ну сбил бы точно. Как долбанул по тормозам - все наваждение сняло, с первыми матами и на душе полегчало (хорошее кстати средство для сняти стресса :)) ). До сих пор удивляюсь, что произошло.
 

Vlad

Guest
Статья "китаец за рулем" не найдена! Честно, я пробовал, но по ссылке "Китаец за рулем" (.../live) открывается статья про мото-пробег.

С уважением.

ЗЫ. Если честно, навигация по сайту хромает зело.
 

Vlad

Guest
Вот по этому урлу

http://www.bugeisha.ru/jaguars/live.shtml

обещана статья про китайца. А на самом деле там про мото-пробег. :-(
С уважением.
 
Опасны голосующие пешеходы! Он подойдёт к проезжей части, руку поднимет, и какой-нибудь алчный владелец бывалых жигулей бросается к нему из левого ряда наперерез несущемуся потоку! Или просто резко тормозит во втором ряду!
Алчность делает их отчаяными. Или легко пересиливает разум?
 

Vlad

Guest
Алчный владелец жугулей это еще что! А вот видал маршрутные такси - ГАЗели, бросающиеся из крайнего левого к тротуару, завидев руку голосующегося? И таких ГАЗелей - просто толпы!!!!!!!
С уважением.
ЗЫ. Я теперь, завидев ГАЗель, стараюсь справа от нее не оказываться! :)
 

Vlad

Guest
Например, в форуме айкидо есть "меню" по разделам подсайта айкидо. А в форуме авто нет такого меню по разделам подсайта авто.
Кроме того, когда находишься на первой странице подсайта айкидо и хочешь прочесть архив новостей, то натыкаешься на трудности - по ссылкам, обозначенными цифрами, открываются страницы архива ... но по цифре 1 открывается вовсе не первая страница архива, а та же самая, которая и была на экране.
Ну, если еще чего вспомню, напишу, конечно.
С уважением.
 
Я тоже не люблю когда подрезают и в копилке уже хранится не мало ситуёвин. Еще очень раздражают так называемые профессиональные водители, особенно грузовых авто, распахивающие дверь кабины и выпрыгивающие под колеса идущего потока. Таких случаев было несколько.
Хочется расказать вчерашний прикол. В центре Москвы на перекрестке узких, заставленных транспортом по обочинам улиц собралась пробка при достаточно редком движении. Когда наконец подьехал к перекрестку, увидел новый S-class стоит в повороте, как-бы недоповернув в поперечную улицу и стоотсвественно все кто за ним вынуждены его обьезжать, по встречной в отсуствие встречных авто. Передо мной все кого я видел, а потом и я сигналили ему и фарами и гудком. Некоторые даже останавливались ругнуться. Никаго эфекта. Внутри 2 гангстера мирно беседовали не обращая ни ни каого внимания. Ну и как быть? Я предпочел просто уехать, хотя осадочек остался.
 

max

Guest
Я вообще ГАЗЕЛей на дороге боюсь. :) Такое впечатление, что ездят на них в основном безголовые. Мы как-то с приятелем пытались додуматься почему же они такие, газелисты эти. Додумались до одной версии... Навернгое все дело в том, что на газелях гоняют люди с "легковыми" правами и "легковой" же практикой. Ну ездят как на легковых...
 
Я вообще офигел от ГАЗелистов в москве. Это видимо какая-то особенная, отдельная каста лохов за рулём! Уссывонских ещё было два момента. Один с ГАЗелистом в Гидеево. Второй с аналогичным лохом у РоверЛэнда в Химках. В обоих случаях они умудрились застрять на слегка обледенелой, но ровной и обычной дороге!!!!!!!!!!!!!!!! Во бля!!!!!!!! Чисто из-за неумения элементарно крутить баранку и управляться сразу тремя педалями одновременно!!! (О ручке переключения передач я вообще молчу)
 

Irimi

Guest
О да! О-О да!!!

Когда, закрыв глаза, НЕ ЧУВСТВУЕШЬ, какая сторона ДЖИПа (переднее и заднее колесо) идет по обледенелой дороге, а какая - по обочине со снегом, камнями и ямами на 120 км. в час... Ооо да...!!!
 
Top