Скорость в боевых искуствах.

alex_d

Administrator
Ты ж знаешь - я по жизни добрый и пушистый, всегда в людях предполагаю наличие чего-то хорошего...
 

AZ

Guest
Когда твоя личная гармония с окржающим миром нарушена. И ее надо восстанавливать. Лучше - с минимальными энергетическими затратами - что б не устать :)
 
Шутка: Когда машина колесом на ногу наезжает-это наезд. И, соответственно, если нога противника в твоём теле-тоже, наезд, получается. :о)
 

jack

Moderator
Лучший способ - сразу лечь спать! :) И, желательно, очень быстро.
А то, твой оппонент захочет тебе помочь... восстановить гармонию :))
 
С

Сандзюро сан

Guest
Смех смехом, а как определить момент начала боя. Первый удар, начало первого атакующего движения, замысел нападения или просто появление первых разногласий. Это как война это: объявление войны, начало боевых дейсвий, начало мобилизации, или любая политика это уже война. Выберете из предложенного.
 
Сложный и занятный момент! Бог знает сколько комбинаций в голове перебрал... всегда по разному получается...
 

jack

Moderator
Я далёк от мастерства, но предполагаю - мастер может распознать агрессию (и погасить) на стадии замысла. Мы же вольны поределять каждый сам для себя исходя из своего уровня подготовки.
 

jack

Moderator
А если я напряг пах :) и он сломал себе ногу? Результат тот же как и в случае наезда автомобилем :)
 
С

Сандзюро сан

Guest
Полностью с тобой согласен. По моему внутреннему ощущению так и должно быть - начало боя это появление агрессивного замысла, но мы живем в обществе живущему по определенным правилам. Предствь себе, на суде: "Подсудимый почему вы нанесли потерпевшему тяжкие телесные повреждения когда только к вам подошел и попросил закурить?" - "А я почуствовал в нем агрессию". Мастер погасит агрессию в зародыше, но большой мастер сделает это не вступая в конфликт с законом. А ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МАСТЕР не должен допускать в отношении себя агрессии вообще.
 

jack

Moderator
Именно это я и имел в виду. Спасибо, что расписал более подробно.
 

jack

Moderator
Не, это после Паши З. 8-Ж
А финалгон - это от потенции ;-)
 

Michael

Moderator
Прошу прощения, но я глубоко погряз в раздумьях за что и кому Вы говорите спасибо. Даже ощущение иронии в спинном мозгу зашевелилось. :)
Или Вы все же где-то согласны с нашим Учителем?
 

admin

Administrator
Staff member
Вот чисто по моей логике, действительно о другом...
 
Top