Тэн Син Бугэйся
Administrator
хе-хе-хе ... у меня тут такая "пиздища" над карманом выросла....
Bhgvd said:Такой же приём используют производители водяных пылесосов - "вот пропылесосили комнату - посмотрите какая водя грязная". Я проводил эксперимент - если взять обычный пылесос, высыпать содержимое мешка, полученное за эквивалентную уборку, в такое же количество воды - эффект не менее впечатляющий.
1971го, дизайн по крайней мереинтересно - какого они года? ... хоть примерно....
Забью-ка я чтоб на досуге обсудить часы для тренировок, а именно Суунто (Suunto) - что-то вроде "направление", изначально делали компасы для финской армии.
Давно присматриваюсь, плохого не слышал. Сыну в армию подарил самую базовую модель http://www.suunto.com/ru-RU/Products/sports-watches/Suunto-M5/Suunto-M5-All-Black/- нужен был в первую очередь секундомер, таймер и будильник, отслужили на отлично, в огне, воде и морозе! Для девочек модели с красивеньким орнаментом снежинками на ремешке и желтыми-розовыми циферблатами, для пацанов - чорные, с оказавшимся мега-удобным для солдата резиновым ремешком с дырочками.
Сразу оговорюсь, что привязаные к богомерзким смартфонам изначально не рассматриваю (хотя у них множество устройств с GPS и синхронизацией с Smartphone).
Лично мой опыт показывает, что смартфон - никудышний фотоаппарат, навигатор, телефон, компас итд. в походных-охотничьйх условиях (дождь, вода, грязь, собака, водка, кровь, поле связи - продолжай бесконечно)
Задача - вспоминая походы в лес и тренировки в Калифорнии - надо чтоб были: компас, альтиметр, термометр воды и воздуха (вроде могут и температуру тела мерить, сами без датчика, смотря куда засунешь), секундомер, таймер, будильник.
Раньше была модель Элементум в двух вариантах - горном Терра http://www.suunto.com/ru-RU/Product...erra/Suunto-Elementum-Terra-BlackRed-Leather/
и водном Аква http://www.suunto.com/ru-RU/Product...o-Elementum-Aqua/Suunto-Elementum-Aqua-Steel/.
Вспоминая тренировки в Калифорнии надо было бы иметь оба варианта, один меряет высоту, зато другой температуру. Новые стоят порядка 500-700, секонд ханд видел за 200. Сделано в Финляндии (только базовые Чайна). Выглядят вполне "презентабельно" для повседневного ношения (их так и позиционируют). Огромное множество разных ремней и вариантов отделки.
Теперь есть модель, где водные и горные показания объединены http://www.suunto.com/ru-RU/Products/Watches/Suunto-Essential/Suunto-Essential-Slate/
Здесь можно сравнить характеристики http://www.suunto.com/ru-RU/Compare-Products/?products=6601;6772;13093
Может я что-то и упустил, моделей очень много.
я бы выбрал Guiding Star и кому-нибудь подарил
http://www.suunto.com/fi-FI/Tuotteet/Suunto-Jewelry/Suunto-Guiding-Star/