Об учебных пособиях

Есть совершенно немерянное количество различного рода надрезов, порезов и.т.д.

Реально есть абсолютно разные (всякие)... Слишком много составляющих бывает у той или иной атаки.
 
А вот что занятно - так это факт - что я часто натыкался на незнание народом того факта, что помимо внешних доспехов - у средневековых японских (надо уточнить - БОГАТЫХ) самураев были разнообразные "исподние" доспехи. Различные кольчуги и щитки, которые легко прятались под одежду (благо одежда в Японии всегда традиционно не была обьлегающей...).
 
D

DarkHorse

Guest
А где можно подробнее про способы, методы и места рубки узнать? Слабость испытываю к кен-дзютсу (именно дзютсу). Может в Киеве есть школы? Хочется например и с лошадки порубиться. Хоть и понимаю, что в современном мире это полный бред не имеющий практического применения. Но тянет же блин. Может это у меня испорченная карма? (хе-хе-хе...)
 
Ну вообще-то звук "тс" - в Русском языке очень успешно передаётся посредством буквы "Ц"... Как АЙКИДО начинают изучать с нескольких лет УКЭМИ, Так КЭН-ДЗЮЦУ начинают изучать с нескольких лет "КЭН-НО-НАГАРЭ"... Так что прежде чем изучать сложные надрезы...

Я собссна не имею понятия кто и как преподаёт КЭН-ДЗЮЦУ на Руси. Я знаю в Москве очень крутого Русского специалиста, но, насколько я знаю - он не берёт учеников ни под каким соусом.
 
Не хочет возиться с этим. Не считает себя учителем... только "практиком"... Хотя детей своих учит вполне успешно... Я видел...
 
Смысл такой. Я тут поопрашивала народ, в том числе и себя, на тему поездок в регионы. Приглашайте, с удовольствием приедем вместе потренироваться. Смысл в том, чтобы это не называлось семинаром (может, "совместная тренировка"?) А то со всеми этими федерациями и количеством больных мозолей, превышающим количество людей, которые этими федерациями заправляют обязательно попадешь под нарушение правила типа "за приезд инструктора дана N необходимо уплатить федерации А (в которой этот инструктор имеет счастье состоять) по 50(100, 150) долларов в день (не считая оплаты этому инструктору дороги, проживания и питания" со всеми вытекающими последствиями...
 

jack

Moderator
А как на счёт Волгограда? Я поговорю с Геной, мне кажется он будет только "ЗА". Давайте обговорим условия на которых вы все сможете приехать.
 

jack

Moderator
"Хорошо", сколько денег нужно подготовить для оплаты проезда сюда и обратно (на сколько человек)? Условия проживания - это лучше с Геной говорить, он у нас бизесмен, лучше ориентируется. Прикинем тогда сколько нужно средств. Что я упустил?
 
Bhgvd said:
А как же ваш личностный подход и нелюбовь к обобщениям? Чем принципиально журналисты от генералов отличаются?

Кстати! сквозь "толщу лет": ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО for keeping me "in check" ..... Бля.... как же это лучше-то на русский перевести???... Я очень благодарен и тебе и всем-всем-всем, кто не позволял мне, на протяжении многих лет - "не следить за собой"... Кто помогал мне держать мою ответсвенность за мои же слова - на должном (как минимум по моей мерке) уровне.... за дополнительную точку опоры для моей самодисциплины СПАСИБО!!!
 

Bhgvd

Guest
Рад стараться!

Хотя, если честно, цели перед собой такой не ставил, просто на тот момент зацепило за живое. И "сквозь толщу лет" всё уже воспринимается иначе. Сейчас я вижу, что в некоторых аспектах мои исходные данные для аргументации были эээ... неполными.

А что касается keeping "in check", меня наш форум, можно сказать, сильно изменил. Я теперь стараюсь всегда открывать рот, только когда мне действительно есть что сказать и "выбирать выражения с особой тщательностью". Особенно в письменной форме (топором не вырубишь, а интернет всё помнит). Так что любое сообщение на форуме, электронное письмо, даже СМС-ку я теперь всегда три раза перечитываю, прежде чем посылать. А если вижу косяки, то исправляю, и снова три раза перечитываю. Не знаю хорошо это или плохо в глобальном смысле (относительно много времени уходит на переписку, явно это не оптимально), но зато мне практически никогда не стыдно за то, что я написал.
 
Top