Ки и головная боль

  • Thread starter Сандзюро сан
  • Start date
С

Сандзюро сан

Guest
На форуме об этом говорили уже не раз. Постарайся найти квалифицированного инструктора. Заниматься этими вещами не под руководством опытного мастера В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ОПАСНО.
 
ЛИЧНО У МЕНЯ было что-то супер-похожее!!!!!!!!! Один в один!!! Я применяю два метода - один лично от отца Мацуоки-сэнсэя - (Мацуоки-сэнсэя старшего). Моя жена два раза в день утром и вечером прижигает (при помощи горящей палочки благовония) точки на голове прям по середине темени (самая высокая точка0 следующим образом - горящая часть палочки подносится к центру темени на расстояние чуть меньше миллиметра на 6-8 секунд. И так три раза подряд. Это очень жжёт, но надо терпеть. !0 дней, потом три дня переыв, потом 10 дней снова... И так года 2-3...

Второе - это совершенно классные таблетки Excedrin фирмы Bristol-Mayers. Я не знаю где они в россии продаются - для своей семьи и семьи своей жены я их просто в Россию сотнями привожу! " таблетки прям перед тренировкой - и всё в порядке!... надеюсь тебе то что я рассказал - пригодится...
 
Н

Начинающий

Guest
Согласен с Санзюро- то чем ты занимаешься в высшей степени опасно! "Струйка ки текущая по позвоночнику"- это какой-то кусок, выдранный из целой системы дыхательных упражнений, который может привести к плачевному исходу. Объяснять в и-нете я не хочу и не буду, но скажу только, что в лечебном цигуне представление потока ци стекающего сверху вниз приводит к снижению артериального давления и наоборот. Советую прекратить. Головные боли могут стать постоянными и не помогут тебе ни врачи ни таблетки.
 

Misha

Guest
Было на второй кассете у Матвеева, стоишь в катате дори, вдыхаешь воздух представляя, что вдыхаешь струйку Ки, и делаешь перемещения с серединной фазы при выдохе выпускаешь Ки из центра через руки, подобное описано во многих книжках. Я человек немного мнительный, занимаюсь на кухне, даже пробовал отключать эл. приборы (холодильник), после болей в голове :). Из за их действия. Думал, что их поле возможно при такой тонкой работе может воздействовать на мой организм. Но это не помогало.
 

Misha

Guest
Спасибо за совет, но, что же делать, заниматься только техникой, но это же не айкидо? Дозаниматься до 1 дана, а потом искать учителя имменно по Ки, чтобы перенести его в Айки. ?
 
С

Сандзюро сан

Guest
Теоретически, можно еще дождаться защиты кандидатской, получения медали за доблесный труд и рождения третьего ребенка. Работа с Ки или Ци имеет отдельную ценность и может быть и не связана с практикой БИ. Просто нужно найти компетентного наставника который покажет, поправит и будет работать именно с тобой.
 
Вообще заниматься потоками, да еще через позвоночник опасно.
Тут нужен наставник.
Куда более безопасно практиковать образные медитации без конкретных путей прохождения КИ.
 

nomadd

Guest
По поводу изучения КИ- ооочень советую
найти книгу- КОИТИ ТОХЕЙ "Книга Ки:
Координирование ума и тела в повседневной жизни" - супер-много полезного, там я нашёл для себя ответы на многие вопросы.
 
Н

Начинающий

Guest
Интересное у тебя представление. Техника айкидо и предназначена для того, чтобы научиться пользоваться своим Ки. Начинающий от мастера отличается тем, что одну и ту же технику один делает при помощи физической силы, а другой физическую силу практически не использует. Освоение техники и есть освоение Ки, а игра с потоками- короткий путь на кладбище.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Если я правильно понял, приставка реальное айкидо, в отдельных случаях, может означать отрицание всяких "нереальных" вещей типа ки, чакр мередианов и пр. А как ты понимаешь, чтобы нарабатывать ки через технику айкидо самостоятельно, надо для начала получить об этом определенное представление.
 

Misha

Guest
То есть просто заниматься, наращивать технику, это же будет самбо , а не айкидо. Мне кажется, что Ки в приемах само не придет.
 

Misha

Guest
Спасибо большое за совет, эту книгу обязательно куплю. И вообще спасибо всем за то что приняли участие в моей судьбе, шутки шутками , но я парень упрямый, не нашел бы эту конфу доканал бы себя наверное окончательно своими упражнениями.
 
Н

Начинающий

Guest
Что такое ки? Ки- это термин. И пока ты не встретишь человека который знает что это такое и свяжет твое конкретное ощущение с термином, ты можешь долго искать в книгах, создавать собственное представление о данном предмете и гробить свое здоровье. Совет я тебе дал, а воспользоваться им или нет- твое право.
 

Misha

Guest
Все дело в том, что у меня всего 2 кю. И я не знаю, используют ли 1 - 3 даны Ки в своих приемах или действую только на голой технике. Я спрашивал своего бывшего (он уехал) инструктора у него был 2 дан, он ничего не знал о Ки. Поэтому у меня закралось сомнение, что Ки не используют только в нашей школе. Такое бешенное расхождение - Книги и реальность.
 
Top