Казнить, нельзя помиловать?

Anton

Guest
Специально для вас :)) Почитайте китайцев - поймете, что борьба специально предназначается для противостояния ударной технике :)) Так что если у кого-то что-то не то вылетает - его проблемы.
 

Кот

Guest
Старик, да собственно, может и не героин был в данном случае. Малоли всякого дерьма, чтобы шырнуться, курнуть, да и таблетки разные. А насчет героина я согласен с Федором - те которые со стажем - это отдельная песня.
 

admin

Administrator
Staff member
Антон, извини, конечно, но просто смешно. А друг чего ждал? Что она ему в благодарность тут же минет сделает?
Забавно, но вспомнил период своей жизни, когда я был женат. Зашёл разговор как-то раз с женой, про автобусных онанистов, которые по весне появляются. Я её спрашиваю, "Ну, а мужчин, дескать, которые рядом, попросить помочь?" Она мне говорит - "Знаешь, все эти помогальшики, как правило, потом еще более доёбистые оказываются..."
 

Anton

Guest
Друг был просто удивлен, что ему спасибо не сказали. Просто спасибо, девчонка у этого парня есть. А вот неблагодарность - это другое. Не собирался он к ней приставать.
 

admin

Administrator
Staff member
Антон, вот неужели непонятно, что девочка испугалась, и убежала? И потом, по большому счёту, ведь друга никто не тянул в тот случай ввязываться, и ситуация - ой как сомнительна. Так что расчитывать тут на какую-то благодарность даже немного глупо.
По поводу твоих (и некоторых других) призывов борьбы за истину - тоже мне сомнительно. Есть куча жизненных ситуаций, в которых твой оппонент по своему прав. Я на все эти вещи не смотрю как на некое абсолютное зло, которое нужно искоренить (урок с тесаками, парней, которые чувиху в машину затаскивали). Как знать, может, когда и припрёт самому на улицу грабить выйти (полушутка).
 
Моё мнение: Айкидо, как и любой другой боевой вид искусства, многогранно. Каждый в разные моменты времени видит в нём что -то новое.
Наверное, так устроено по жизни-сначала человек учится жёсткой технике, и только потом приходит к ювелирному исполнению, когда от малейшего движения зависит жизнь противника, который об этом и не подозревает порой....
Любое БИ заточено убивать. По сути своей смерть-реакция на повреждения. В бою либо ты либо тебе наносят повреждения. Не вижу здесь противоречий.
С возрастом люди становятся мудрее, посему принятие решения, что делвть с противником-это духовная сторона, а не техническая. (Только вначале, когда техника несовершенна-это вопрос техники больше, чем духовный вопрос.)
 
Д

Денис К.

Guest
Ну торгуетс собой она тоже на опредиленных условиях! Ты можешь пользоваться тем за что платишь и не более. А как к человеку ты к ней относиться можешь как хочешь. Только тихо, про себя. Она не обязана выслушивать твое мнение на сей счет. За это ты не платишь.
 
Д

Денис К.

Guest
Правильно, посмотри еще раз "Место встречи изменить нельзя"
 
Д

Денис К.

Guest
Подумал, и представил что "после перемены своих филосовских взглядов" люди считают злом. И кого они считают дебилом.
 

Anton

Guest
Может и так, хотя для меня это вопрос искренности. Если ты орешь на улице - помогите, то очевидно тебе требуется помощь.
 

Anton

Guest
Выслушивать, конечно нет. Будь уверен, все остается в рамках. Просто и я не обязан говорить ей в лицо только хорошие вещи а если разговор зайдет, то вполне могу сказать, что думаю.
 

Anton

Guest
Ну насчет дебила в лицо обычно не говорят, а мне плевать если честно. Это тоже ответственность надо на себя взять - знать, что меняя человека к лучшему, ты будешь для него дебилом. Кстати, ТСБ здесь писал что учит он, бросая на землю и пиная ногами. Что ты по этому поводу скажешь?

Просто для того, чтобы говорить - ни добра ни зла не существует и прочи выозвышенные речи, нужно РЕАЛЬНО быть выше их. Я видел одного человека, для которого их действительно не было - могу рассказать как. И что самое смешное, у нас получился очень интересный обмен мнениями. А если кого-то кто-то считать дебилом станет, то это уже его проблема :)) Он не стал, но он в отличие от тех, про кого ты говоришь - "реальный чувак". А ты возьмешь на себя смелость сказать - я РЕАЛЬНО выше добра и зла и мне все по...? А? Философ...
 
Д

Денис К.

Guest
Я не возьму на себя ответственость сказать, что я ВЫШЕ чего либо. Потому как, выше-ниже- это тоже самое, что и добро-зло. Просто назвали по другому. А вообще, если я выражаю свое мнение, это значит, что это МОЕ мнение, не больше, не меньше. И ответствености здесь немного. Я например не беру на себя ответственость делать других людей "лучше". И уж тем более заявлять, что "они стали лучше".
 
Д

Денис К.

Guest
Не зайдет разговор-будь уверен.)))) А если и зайдет, т.е. вы будете в таких отношениях, что станете разговаривать дружески и ей будет интересно узнать твое мнение, думаю ты увидишь все по другому.
 
Д

Денис К.

Guest
А по поводу фразы ТСБ: без контекста она имеет любой смысл.
 
Top