Идущие на снег приветствуют тебя!

Erundolog

Administrator
Только что с улицы. Записал короткое видео (как маркер с которым планирую сравнить себя через год).
Первые поползновения на снегу после перерыва из-за болезни. Начал восстанавливаться.
[video=youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iKouIHsH-VE[/video]
 

Erundolog

Administrator
Я почти три месяца без занятий. Здоровье просело, похудел, сил нет ни на что.
1 января сделал пробежку, и немного потягал гантели.
2 января вышел на улицу сделал то на что сил хватило.
Заставляю себя приходить в форму мал по малу.
 

Astor

Administrator
С точки зрения восстановления, мне лично помогли - в части колена и стопы - изометрические упражнения из книги Игорь Борщенко: Изометрическая гимнастика доктора Борщенко. Позвоночник и суставы. Полный курс упражнений.
Рекомендую.

По ролику - в целом нормально, но я бы с ДЗЮМБИ ТАЙСО начинал - маршировка, прыжки. Потом УКЭМИ. И первое упражнение очень советую не забывать (которое падение назад с прогибом).
 

Erundolog

Administrator
Володь, большущее спасибище за совет и подсказку, и отдельное радостное спасибище за положительный отзыв! Ты прям поднял мне настроение надолго. Буду продолжать начатое.
 

Miracle

Moderator
Я про сами упражнения ничего сказать не могу, но вот сам факт записи видео (еще снежок - смотреть приятно!) очень крутой, думаю и за прошедший год был прогресс и за этот будет еще больше, сверим по видео в следующем году!;) Только вперед!
 
Erundolog said:
Только что с улицы. Записал короткое видео (как маркер с которым планирую сравнить себя через год).
Первые поползновения на снегу после перерыва из-за болезни. Начал восстанавливаться.
[video=youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iKouIHsH-VE[/video]

Жень, по материалам этого видео, мне хотелось бы кое что добавить к словам Володи Astor-a с которыми я абсолютно согласен: мне не очень понравилось твоё ТЭ САБАКИ при ХАППО УНДО. Я знаю что именно нужно делать и как "горю помочь" но испытываю огромные сложности в формулировке. У тебя в ТЭ САБАКИ жестоко не хватает динамической напряжения. То бишь сам по себе взмах недостаточен. Там много условий есть у рук прежде чем это движение может перейти из разряда "просто хореографические" - в разряд "более менее прикладные для целей единоборства". И вот глядя на приятно улучшающиеся у тебя АСИ САБАКИ я настаиваю, что пришла пора делать первый шаг и по прогрессу в руках. Тебе для этого понадобится адекватный ассистент, который знает что нужно делать и главное умеет тебе проассистировать. Географически ближайший к тебе это Серёга Матрёшкин. Ну или придётся за этим делом ехать в Москву или в Пенза или... ну не знаю... в Израиль... хе-хе-хе В общем что нужно делать визуально есть исчерпан как на видео с 2004го КИпра так и с 2006... хотя мы это часто делали на тренировках и в Москве и в Подмосковье и в Орлеане если мне память не изменяет. Там на видео это то самое место где все делают МЭН УТИ УНДО и я подхожу ко всем то спереди то сзади и если сзади то время от времени неожиданно подталкивает вперёд, а когда спереди то сверху одновременно двумя руками делал некое подобие секущего удара. Без партнера тебе не обойтись и что именно я делал и спереди и сзади я описать словами не могу (хотя буду думать как это сделать). Но все (хотелось-бы верить) кто через это со мной "прошёл" и отнесся серьезно должны почти сразу это суметь на других повторить. Это усваивается почти сразу и дальше, как только ты сам разберемся что нужно делать ты сможешь проинструктировать у себя кого-то понадежнее (ну может кума например или кого нибудь из тренирующихся с тобой порасторопнее) и они смогут раз и навсегда быть тебе надежным партнером в деле приобретения этого навыка укрепления ТЭ САБАКИ. Я понимаю эти знания тебе вон и Алексей привезут от меня (стучим 3 раза по дереву и плюём через левое плечо) но это слишком долго ждать... Так что может ты задумаешься поездку до Москвы например (а может как идею и Лёш у с собой взять) и простому ликует Руссовыми и Astor-a для совместной подготовительной (для ЛёшиК) и общей для тебя совместной тренировки... Кстати они бы и ЛёшиК снабдили бы полезными инструкциями которые только лично можно сделать... хе-хе-хе. .. В общем подумай вдруг получиться воспользоваться моим советом. Ты сейчас на такой стадии развития АСИ САБАКИ в ХАППО УНДО находится что вот прям идеальный тайминг для тебя создался добавить то о чем я писал сейчас в список обязательных упражнений вот прям уже.

Кстати глядя на твой замечательный видеоролик могу с уверенностью сказать: харошь сачковать! Врачи они всегда черезмерные перестраховщики. Уже можешь смело приступать к плотным тренировкам.
 

Erundolog

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
Ты сейчас на такой стадии развития АСИ САБАКИ в ХАППО УНДО находится что вот прям идеальный тайминг для тебя создался добавить то о чем я писал сейчас в список обязательных упражнений вот прям уже.

Большущее спасибище за поправки и советы.
По поводу поездки с Алексеем_К, на данный момент я не выездной. У меня жена после операции на ноге, и к тому времени когда я смогу выехать боюсь уже Алексей к Вам поедет в гости. Матрешкин если я не ошибаюсь в Краснодаре. К нему еще есть возможность выскочить. Буду решать этот вопрос. Кстати то что Вы описали я видел на роликах. Вы можете объяснить для чего эти подталкивания сзади и спереди? Мы пробовали это делать сами но из-за того что не понимали смысл этого - перестали делать.
По поводу ХАППО УНДО подскажите еще. Кроме ТЭ САБАКИ остальное удовлетворительно ? Просто Алексей после Пензы мне несколько раз замечания делал что у меня руки и ноги не синхронно. У меня маааалюсенькое ощущение сложилось (когда я на ролик свой со стороны смотрю) что я сей косяк победил или я ошибаюсь?
 

Матрешкин

Administrator
Erundolog said:
Тэн Син Бугэйся said:
Ты сейчас на такой стадии развития АСИ САБАКИ в ХАППО УНДО находится что вот прям идеальный тайминг для тебя создался добавить то о чем я писал сейчас в список обязательных упражнений вот прям уже.

Матрешкин если я не ошибаюсь в Краснодаре. К нему еще есть возможность выскочить.

Я, к сожалению, не возьму на себя ответственность даже открывать рот на тему этих упражнений.
При всей любви к Айкидо и нашей тусовке - за неимением гербовой приходится писать строго на простой, так што последние года три у меня упражнение "ссущей собаки" только на коньках, а вместо СУБУРИ - клюшка.
 
Матрешкин said:
Erundolog said:
Тэн Син Бугэйся said:
Ты сейчас на такой стадии развития АСИ САБАКИ в ХАППО УНДО находится что вот прям идеальный тайминг для тебя создался добавить то о чем я писал сейчас в список обязательных упражнений вот прям уже.

Матрешкин если я не ошибаюсь в Краснодаре. К нему еще есть возможность выскочить.

Я, к сожалению, не возьму на себя ответственность даже открывать рот на тему этих упражнений.
При всей любви к Айкидо и нашей тусовке - за неимением гербовой приходится писать строго на простой, так што последние года три у меня упражнение "ссущей собаки" только на коньках, а вместо СУБУРИ - клюшка.

Серёг! А чего же ты на не рассказывает про хоккей? Нам ведь тоже интересно...

Ну и это... ты всё - таки настолько сильно не скромничай... я видел прям вот без половины десять лет назад навык рисунка ХАППО УНДО который в тебе на тот момент уже пустил двухлетние корни... у тебя это уже как на велосипеде кататься... Чуть чуть поделал и сразу вспомнило тело... хе-хе-хе и ты это... чего соскакивать пытаешся? Хе-хе-хе. .. я тебе сумел передать кусочек микроскопического навыка, и ты передай другому... хе-хе-хе не зажимай только себе! Хе-хе-хе.... ну не верю я в свою бездарность в таком уж маштабе! Чем то я умею поделиться.... хе-хе-хе. ..
 

Матрешкин

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
Серёг! А чего же ты на не рассказывает про хоккей? Нам ведь тоже интересно...

да даже не знаю, чего особо рассказывать. обычные мужские радости - пот, боль, усталость, радость, много пота, немного травм - и те самые 15 пост-тренировочных минут чувства что почти умер, но реально-то - только сейчас и ЖИВОЙ.

Тэн Син Бугэйся said:
Ну и это... ты всё - таки настолько сильно не скромничай... я видел прям вот без половины десять лет назад навык рисунка ХАППО УНДО который в тебе на тот момент уже пустил двухлетние корни... у тебя это уже как на велосипеде кататься... Чуть чуть поделал и сразу вспомнило тело... хе-хе-хе и ты это... чего соскакивать пытаешся? Хе-хе-хе. .. я тебе сумел передать кусочек микроскопического навыка, и ты передай другому... хе-хе-хе не зажимай только себе! Хе-хе-хе.... ну не верю я в свою бездарность в таком уж маштабе! Чем то я умею поделиться.... хе-хе-хе. ..

хехе, там если что-то и осталось из навыков, то как раз благодаря твоему таланту и вопреки моей корявости. я смогу только показать как я это делаю сейчас (спустя - нихуя себе?! - уже 10 лет?!), а вот даже "посмотреть" - ну, прям под большим сомнением.

в целом, если бы я сейчас решал такую задачу - то при невозможности Калифорнии, рванул бы к Астору и Володе Руссову в Москву на викенд, погрузиться в Айкидо под присмотром опытных товарищей. это реально будет в разы эффективней по всем соотношениям, и вообще - это, пожалуй, наиболее доступный и правильный вариант в России для наших - для быстрого овладения черновой мышечной памятью упражнений начального уровня.
 
Серёг! Спасибище! Красивее и сказать было бы нельзя! Во всяком случае я не знаю как... хе-хе-хе. .. правильности твоей идее нету равных! От себя могу сказать что с таким остеклением как щас я за последнюю декаду ещё не тренировался... я остервенело иду к тому чтоб со мной снова не стыдно было бы вместе тренироваться...
И сюда планирую выкладывать...

вот например из моих новейших новостей: осознал что моей растяжке пиздец. Перепробовал всё. Почти бестолку. Поэтому вот уже третий раз был на йоге. И не отступлю пока не определюсь что для дальнейшего похода нововылупленного новичка (в планах ... вот написал... Всё заглючило... я стр глюкозябры и ща попрошу Нюру хохмы фото с йоги приложить... и буду продолжать стараться в форуме, а не только в чате стараться отчитываться) а чего за хоккейная команда у тебя? Где и как играете? А видео матча есть? Хоть в записи за твоих - поболеть!!!!
 

Soloanna

Guest
Вот парочка фоток с Сашиной йоги, это было его 3е занятие, и я хочу сказать, что в моих глазах у нас огромный просто прогресс! И мы уже наконец-то начинаем понимать, что из упражнений уже можно начинать делать, а какие - стоит погодить. С Сашинами травмами, конечно, большое кол-во упражнений пока просто отпадают, так как дальше травмировать поломанные уже ребра,например, очень не хочется, но постепенно становится понятно, что пока можно и нужно.
А мне лично было очень прияно видеть, что первый раз (за 3 щанятия, да, знаю, что смешно звучить, но тем не менее) на этой занятии Саша сам с резвостью стремился выполнять все позы и упражнения. И конечно же желание в глазах у него было и до этого ( поэтому мы и пошли с ним на йогу), но первые пару занятий были очень тяжелые, так как тело совсем не привыкло к тому, что с ним пытались делать, а в этот раз мне начало казаться, что какие-то элементы уже давались проще и легче, что было очень круто видеть.
Будем надеяться, что и дальше у нас будет продолжаться положительный прогресс и будем стараться не отступать от намеченных целей.

j4YIpLR_fho.jpg


SDNJ2nqGzLA.jpg
 
Здорово! На заднем плане Катёна в кадр попала... она так круто делает уже.... вот стучу по дереву и думаю: а нельзя нам эмотикон от Райво из чата - и в форуме использовать?
 
Тэн Син Бугэйся said:
Здорово! На заднем плане Катёна в кадр попала... она так круто делает уже.... вот стучу по дереву и думаю: а нельзя нам эмоциональной от Райво из часа - и в форуме использовать?

Александр Ефимович, круто, восстанавливайтесь потихоньку, по чуть чуть, но каждый день, маленький шажок вперед, только без фанатизма, чтобы не травмироваться!
 

Матрешкин

Administrator
Тэн Син Бугэйся said:
От себя могу сказать что с таким остеклением как щас я за последнюю декаду ещё не тренировался... я остервенело иду к тому чтоб со мной снова не стыдно было бы вместе тренироваться...
И сюда планирую выкладывать...

вот например из моих новейших новостей: осознал что моей растяжке пиздец. Перепробовал всё. Почти бестолку. Поэтому вот уже третий раз был на йоге. И не отступлю пока не определюсь что для дальнейшего похода нововылупленного новичка (в планах ... вот написал... Всё заглючило... я стр глюкозябры и ща попрошу Нюру хохмы фото с йоги приложить... и буду продолжать стараться в форуме, а не только в чате стараться отчитываться)

я как-то некую общую волнообразность "возвращений" подметил, так вот, в качестве постновогоднего тоста - хотелось бы пожелать, чтобы эта часть волны была длительно-восходящей и с последующим выходом на стабильное плато.
с контролем дыхания на всей дистанции и - чтоб БЕЗ ТРАВМ!

Тэн Син Бугэйся said:
а чего за хоккейная команда у тебя? Где и как играете? А видео матча есть? Хоть в записи за твоих - поболеть!!!!

да команда такая - сборная солянка, под название "Группа Продленного Дня", что-то типа этих ребят:

20130321145344!Shaibu.shaibu.jpg


пока не столько играем, сколько тренируемся - да я и вообще хожу посильно везде где катают.
видео пока нет, если чего-то будет милое-интересное - выложу обязательно.

а, вот я на "фото" - 30-го декабря 2014 года, хехе
15e0edd29c9a00cfd473ba7a3164ad6c.jpg
 
Top