Дзадзэн, Мусин, Кимэ

Юра

Guest
Люди!
Дышите ЕСТЕСТВЕННО! Как только вы поставите себе правильную осанку и начнете физиологично двигаться, дыхание у вас САМО станет таким, как надо.
Занятия же дыхательными упражнениями без наблюдения действительно квалифицированного инструктора - весьма рискованная вещь для усердно пракикующих (особенно в городе).
 
Ага, выдох точно так же! Собственно выдох здесь намного главнее вдоха ибо сама точка КИМЭ всегда на выдохе...
 
Какк же я привык просто с расслабленными мозгами делать то что мне говорят изо дня в день и ничего не думать... (это так лирика... потому что вот теперь задумываться приходится...) Юра там ниже прав - без присмотра инструктора - стрёмное это дело... Вот как мне на словах поянить такой комментарий от Мацуоки-сэнсэя, услышанный 20 минут назад по телефону: "Да ты просто объясни что центр дыхания приходит в область ХАРА..." Еслиб мы рядом в зале стояли я бы ещё попробовал объяснить... А так - сижу вусмерть озадаченный...
 

MJ

Guest
Спасибо. Согласен.
Просто до этого лета я ненавидел бег, задыхался после 500 метров, как только задышал так, как я написал, то мог легко пробежать 3 км (для меня был рекорд).
Но для меня также ясно, что роль инструктора в этом процессе наиважнейшая.
 
Г

Григорий

Guest
Спасибо!Понимаю, что нежелательно практиковать без знающего инструктора, только отказаться от поиска под этим предлогом уж больно легко.
А по поводу "ДЫШАТЬ ЕСТЕСТВЕННО", Ну, господа, не помню я как дышал в детстве. Плавал дышал ртом (и вдох и выдох)без соизмерения длительности цикла, бегал - так вообще не задумывался, качался - тоже черте что (косые мышцы напряжены), короче разучился.Читал где-то, что женщины дышат грудью (проверить не могу - под рукой нет), а мужики животом. Большая просба - НАПОМНИТЕ.
Юра, спосибо за адрес, ща загляну.
 
С

Сандзюро сан

Guest
Помоему тема настолько важная, что заслуживант отдельного семинара. Да наверное это основы. Поэтому когда будем формировать программу следующей встречи, очень не мешает отдать этому вопросу должное.
 
Н

Начинающий

Guest
На все 200 согласен с Юрой. Дышите естественно! Любые попытки "тянуть растение за листья чтобы быстрей выросло"-кончаются очень печально. Я буду уже третьим в этой теме, кто говорит вам: не играйте с энергетикой без инструктора. Для примера: в литературе описано как "раскрутить" малый круг, а что с этим делать дальше вы знаете?!
 
Занятно ак нить обсуждения в теме извивается... Оригинально-то вопрос стоял не про "дыхание по жизни" - а про некое дыхательное упражнение способствующее развитию некоего специфического навыка...
 
Н

Начинающий

Guest
"Будь осторожен в словах- с ними согласятся.
Будь осторожен в поступках- за ними последуют."
 
Г

Григорий

Guest
После новости об отсутствии меридианов и точек , так сказать, на теле, по которым происходит переност ци (ки), вся информация об энергетике теряет смысл. Что делать!?
 
Г

Григорий

Guest
Предлагаю продолжить! Я голоден до информации.
 
Н

Начинающий

Guest
Да не теряет она смысл.
А что по поводу человека, на мнение которого я сослался, так он мою жену иголками от астмы вылечил. Так что свое дело он гарно разумеет.
 
А если не секрет, то что за мастер лечил и где его можно найти, а то у меня та же проблема, что и была у твоей жены.
 
Н

Начинающий

Guest
К сожалению он уехал домой в Китай. Так что найти его можно в городе Шиньян. Если очень надо то могу уточнить адрес.
 
Г

Григорий

Guest
Друг, оставь покурить! А в ответ:"Три рубля." (...тишина...)
 
Top