Властелин Колец: Возвращение Короля...

Darja

Guest
добрался в конце концов фильм и до наших кинотеатров :)
Третья часть на экранах, утром в залах трудно обнаружить свободное место,
и продолжения ждать уже не приходится.
Впрочем, осталась еще авторская версия заключительной части трилогии, которую я очень жду. Ибо помимо удовольствия слышать оригинальную речь и голоса актеров,
хочется увидеть события, которые, возможно, и были отсняты Питером
Джексоном, но которые были вырезаны из прокатной версии.
А некоторых эпизодов мне очень не хватало - например, исцеления Эовин
и Фарамира новообретенным королем Гондора,
борьбы четверки хоббитов за искалеченный Саруманом Шир после возвращения...
Но подробное препарирование фильма оставлю кинокритикам :) Все равно ответа на вопрос,
почему же режиссер в ущерб ключевым моментам и существенным эпизодам
делает упор на надуманную линию... на Арвен, например, уже смотреть не могу :)
Впечатляют панорамные съемки, очень понравились батальные сражения. Вот
только попытка сделать из эльфа ниндзю и его лихая расправа с элефантом
порядком насмешила, очень уж неправдоподобно :)
Но в целом...
Поражает та огромная работа, которая была проделана,
не оставляет равнодушным результат. Хотя... в который раз удивляюсь (давно пора перестать),
насколько разное у всех восприятие. Для примера: фильм смотрели
в кинотеатре вчетвером, книгу до этого читали все. Половина из нас
на середине фильма поняла, что им скучно и вообще не пора ли им поспать?
Для меня же три с половиной часа фильма пролетели на одном дыхании...
Наиболее сильными моментами показались победа над королем Назгулов и эпизод,
когда назгулы преследуют Фарамира с его отрядом перед воротами Минас-Тирита,
а Гэндальф выезжает им навстречу,
разгоняет назгулов светом своего посоха и сопровождает отряд до ворот...
Думается мне, что книгу Питер Джексон экранизировал достойно, по меньшей мере ему удалось передать атмосферу Срединного мира и создать яркие образы, затронув что-то в душе. Я никогда не плакала в кинотеатрах на фильмах... а тут...
 

web

Moderator
Я вот был на премтьере...ну не понравилось мне. Чего-то не хватает.
заодно купил Fellowship of the Ring: Extended version - Director´s Cut. 220 минут - вот это да. Много чего чего небыло в кинотеатрах стало на свои места.
Будем ждать того же самого в RotK :)
 
Лично я - с огромадной тяжестью отсидел этот фильм в кинотеатре. Очень тяжело дался из-за полного отсутствия динамичности. умирал от тоски и поглядывал на часы. Скомканый конец разочарова до безобразия! НО только что от тебя узнал о существовании Режиссёрской версии. Теперь с нетерпением хочу посмотреть - как же всё-таки должно быть реально...

С самым большим нетерпением жду мазы посмотреть версию Гоблина - в варианте проэкта "Божья искра"... Очень жду!
 

Darja

Guest
Угу, именно скомканный конец и оставил у меня (через некоторое время после просмотра) ощущение полностью скомканной третьей части :(
А режиссерские версии - стоят у меня на полке режиссерские "Братства Кольца" и "Двух крепостей", удовольствия от просмотра в таком варианте гораздо больше.
Каждая часть - на 3,5 часа где-то. Вроде как последняя часть аж пять часов должна быть. Хорошо бы... Потому как ОЧЕНЬ существенных эпизодов в конце фильма ОЧЕНЬ не хватает.
 

web

Moderator
Саша, режиссерская версия есть всех трех частей. Часть первая вышла где-то в сентябре-октьябре. Скоро должна выйти и вторая (или уже вышла). Часть 3 будет в ноябре 2004 года.
Говорят, более 6 часов будет длится...
 

Darja

Guest
А нигде не купила :)
Потому что обе части у меня на видео... Хм, вторую часть я уже в начале января нашла (опять же на видео).
Чего ж так долго, третью до ноября ждать... Хотя если действительно 6 часов длится, то стоит подождать.
 
Ага он собрал всё что можно и всё что нельзя.... Первый фильм жанра fantasy - который получил Оскара за "лучшую картину" - но это его, однако, более "смотребельным" - не делает... блин! был бы он на полтора-ва часа хотя бы
 

Gella

Guest
по данным с сайта Гоблина - его перевод третей части будет готов в августе-сентябре. Сейчас же они переводят "Звездные войны: призрачная угроза" (по слухам с того же сайта - уже практически готово). А я не смогла до конца досмотреть "Возвращение короля", как не старалась...теперь жду августа.
 
СПАСИБО! Теперь я тоже жду августа!

У меня были проблемы с "досмотрением" третьей части. Просто мне из кинотеатра деваться было некуда!

Только ГОБЛИН - делает эти фильмы приемлимыми и вообще желанными!
 

Gella

Guest
абсолютно согласна. Первые две части смотрела в кинотеатре через силу (по принципу - раз пришла не уходить же), а с переводом Гоблина уже раз ...цать смотрела, как настроение не особо хорошее - так вместо лекарства употребляю, уже практически наизусть знаю и все равно смотриться с удовольствием.
 

P

Guest
Мне тоже давали посмотреть эту полную режисерскую версию. На кассете. Кассета лицензионная. Смотрится вообще как другой фильм! И смотрится гораздо лучше!! Именно все встает на свои места, все сюжеты нормально увязываются. Очень понравилось, что там только титры. Можно слушать английский текст.
 

P

Guest
Про ГОБЛИН полностью согласен!!
То, что доктор прописал!
Недавно купил DVD с очень мною любимым фильмом "Чужие" (2 фильм). Так там озвучен вполне конкретный мат этих звездных десантников. Как в бытовых эпизодах, так и в боевых. Смотрится классно!!!
 
Top