Безопасности

Привет всем!
Добрался я до этого форума (после Айкидо и тусовки). Ба, знакомые все лица! С интересом прочитал здесь Ваши обсуждалки. Жаль, что некоторые темы уже прошли, хотелось поучавствовать. Ну да ладно. А скажите ка леди и жальтмены, как вы относитесь к ремням безопасности?
 
У меня был замечательный знакомый очень пожилой американец. Инвтруктор по вождению. Он говорил так - "Я всем всегда утверждаю об необходимости ремней безопасности. Они спасают жизни, они уменьшают вероятность травмы. Но сам я их никогда не надеваю."

Поскольку я вынужден много водить в местах где штрафы за неодевания этого ремня жестокие - у меня привычка их одевать. Как только приезжаю в Москву - все кто поначалу ездят со мной всё время посмеиваются - тем самым отучая их одевать. Потом снова заставляю себя их одевать...
 

admin

Administrator
Staff member
Раз от разу. Равно как и к шлему - летом на мотоцикле. Разум мне говорит, что надо надеть шлем. Но иногда так хочется попонтоваться в бандане...
 

MAV

Guest
я после аварии с лобовым ударом всегда застегиваю ремень ! :о) все-таки жизню спас один раз ! ... хотя слышал несколько раз, что люди выживали при косом, нелобовом ударе лишь потому, что не была ремня и они вылетали раньше, чем машину сминало в комок ...
 

web

Moderator
Пару часов назад погиб отец моего лучшего друга. Потому что не надел ремень безопасности. Вылетел через лобовое стекло и врезался в крышу другой машини. Мужик который вел машину еле-еле живой остался. Надел ремень.

Я всего один раз надел ремень но с сегодняшноего дня сначала пристегнсь а потом машину из гаража выгонять буду....

Вебламастер
 
Ещё раз глубокие соболезнования! Пусть нам всем будет урок! Скажи мне имя отца друга! Я когда буду пристёгиваться - буду это имя про себя повторять...
 
Вот и нам в автошколе инструктор расказывал всякие истории о вреде ремней. И я как за руль сел тоже не пристегивался. Сказать по правде на старых машинах, а у меня ВАЗ 2101 была первой, ремни овратительные. Застегнулся и сидишь как привязанный.
Где-то месяца через три за рулем я себя уже ассом чувствовал и тут как раз встречаю своего старого кореша Серегу. Раздолбай он каких свет не видел. Разговорились о том о сем, о машинах естественно речь пошла (он уже давно на отцовском Москвиченке катался). Ну я и сказал, что мол ремни ездить мешают. На что он мне сказал, что наоборот он привык (как отец с самого начала приучил) пристегиваться, так теперь пока не застегнется за рулем дискомфорт ощущает. Я потом сильно задумался. Если бы кто другой сказал, а то от пофигиста Сереги такое услышал. Ну вобщем решил тоже пристегиваться. И что вы думаете? Месяца через 2-3 его опять встречаю. Опять о машинах заговорили. Спрашиваю как его "четверка" поживает. Он говорит. что нормально, только она теперь белая а не красная - попал под замену кузова. А дальше история о том как он часов в 5 утра летел под соточку мимо манежной к Охотному. Машин кроме него вообще нет. Ехала только впереди справа ораньжевая бочка - поливала тротуар. И вдруг эта бочка ни слова не говоря делает финт на разворот и принимает Серегу точно в борт. Он конечно тормозил, но увы. Вобщем "четверка" просто в хлам разбилась (крыша домиком). А у него только синяки на руках от руля и на груди синяк от ремня. И все!
Я к тому времени и так уже привык ремень одевать, а после этого случая даже мыслей нет без ремня ездить. А сечас как будто чего-то не хватает если не застегнут. Кто не верит - попробуйте. Очень рекомендую.
 
Думаю ремни безопасности всетаки не для того чтобы осложнять жизнь водителям и кормить дорожную полицию придуманы. Не дураки их разрабатывали и много тестировали. Я пристегиваюсь. А разрешение в Питере не пристегиваться я думаю проверка перед разрешением ветеранам переходить на красный свет. Сложно властям с нами, вот они и решили нагрузку на почву сократить.
 
Кстати, о ветеранах. В Москве они и так на красный переходят. А чаще вообще там где светофоров в помине нет. На Ленинском или на Кутузовском бегают как зайцы между машин в потоке. Зрелище жутковатое. Там переходы располагаются на большом расстоянии друг от друга. Ну видимо лень идити вот и идут на риск.
Судя по репортажам "дорожного патруля" они то как раз и являются жертвами в большинстве случаев наезда на пешеходов.
 
На ремень - специальные мягкие "рукава" продаются! Купить несколько - и достаточно часто сдавать в химчиску...
 
Ремни можно поддерживать в чистом состоянии. Особенно когда ими каждый день пользуешься, а если раз в год (когда на трассу выбираешься),то блузка конечно испачкается. Не знаю кто как, а я по Москве в основном около 80 км/ч езжу. Кстати на Кутузовском даже поток идет быстрее (если ты там часто ездишь) и слава у Кутузовского дурная в смысле ДТП. Вот уж где бьются так бьются.
Так-что подумай хорошо. Ты ведь укэми перед каждой тренировкой отрабатываешь?
 
спасибо за ответы. Про укэми то я упомянул имея ввиду его как средсто безопасного падения организма, а не что-бы проверить сколько раз ты его делаешь.
И всетаки я утверждаю, что ремни одежду не пачкают, поскольку сам частенько в белой рубашке сажусь за руль. А вот замятости - да, остаются иногда, да и для галстука это не очень хорошо. Зато представляешь как блузка может помяться при лобовом? :-F
 
Прошу прощения за несвоевременные ответы. Я на Айкидо стараюсь присутствовать постоянно, а в остальных секторах по случаю. Там смешно. Губернатор подписал распоряжение разрешающее это делать еще больше года назад, но в ГИБДД соответствующая инструкция так и не пришла. Но пока они за это не штрафуют.
 
Там, где я ща живу - очень лояльно относятся к пьянству за рулем...т.е. даже проходит вариант падения на седения машины при доставании прав...Да и вообще встретить полицейского - большая редкость.Ко мне недавно крестный приезжал из Краснодара - так за месяц жизни здесь полицейских пару раз всего видел.И то на авариях...так вот я о чем...РЕМНИ НУЖНЫ!!!Моей девушке вот жизнь спасли.она на хайвейчике за стольничек ехала - и показалось ей, что кошечка выбежала на дорожку - она резко рулем-то вильнула - а выровнять машину уже не смогла - бошла болтанка+она на тормоза начала при этом давить(при переднеприводной машинке-то!).Подилась машинку об ограждения так,что восстановление - вещь нереальная, а вот на Наталье - ссадина от ремня.И ВСЕ!!!
 

web

Moderator
Всем спасибо от моего имени и имени моего друга.
Я только что вернулся, устал я очень в Белграде и физически и психический. Пойду-ка посмотрю что Вы тут нарисовали...:)

Вебламастер
web писал(а)
 
Top